Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

Трикл, считается фабрикой нитратов и его редко можно встретить в системах с СПС. Но в преимущественно рыбных банках - трикл фильтр часто встречается. Хороший объем аквариума, надеюсь все у вас получится. Конечно с наклонным стеклом это ...., ну да ладно, итак вас уже с этим стеклом затюкали. ;) А из пенника, я бы поставил Хелголанд 500, красавец, думаю когда-нибудь себе такой обязательно поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трикл, считается фабрикой нитратов и его редко можно встретить в системах с СПС. Но в преимущественно рыбных банках - трикл фильтр часто встречается. Хороший объем аквариума, надеюсь все у вас получится. Конечно с наклонным стеклом это ...., ну да ладно, итак вас уже с этим стеклом затюкали. ;) А из пенника, я бы поставил Хелголанд 500, красавец, думаю когда-нибудь себе такой обязательно поставлю.

значит wet\dry не советуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А из пенника, я бы поставил Хелголанд 500, красавец, думаю когда-нибудь себе такой обязательно поставлю

чем не нравится Чинговский бубле кинг 650 или делтек 1006?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А из пенника, я бы поставил Хелголанд 500, красавец, думаю когда-нибудь себе такой обязательно поставлю.

посмотрел по хелголанду 500 - для банок 8-45 кубов, не великоват для меня? 250-й до 10 кубов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило циферки на какой объем рассчитан пенник взяты с потолка и сильно завышены. Так что 500-й в самый раз будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как правило циферки на какой объем рассчитан пенник взяты с потолка и сильно завышены. Так что 500-й в самый раз будет. ;)

Спасибо Лев! не подскажешь где такой можно купить? я, обычно, покупаю напрямую в импортных инт-магазинах, но такого не встречал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел у какой-то Питерской фирмы предложение и даже с ценой. Конечно цена сильно завышена, но может с ними можно говорить. Попозже найду ссылку и дам. А напрямик даже не знаю как - точно эта продукция есть у www.tmc-ltd.co.uk но они тоже с частниками не работают.

http://www.tmc-ltd.co.uk/commercial/large-skimmers.asp

В Москве есть предприниматель, который напрямик с ними работает, можно с ним переговорить, думаю, что можно реально заказать по разумной цене, но, нужно понимать, что этот девайс будет все равно стоить дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел у какой-то Питерской фирмы предложение и даже с ценой. Конечно цена сильно завышена, но может с ними можно говорить. Попозже найду ссылку и дам. А напрямик даже не знаю как - точно эта продукция есть у www.tmc-ltd.co.uk но они тоже с частниками не работают.

http://www.tmc-ltd.co.uk/commercial/large-skimmers.asp

В Москве есть предприниматель, который напрямик с ними работает, можно с ним переговорить, думаю, что можно реально заказать по разумной цене, но, нужно понимать, что этот девайс будет все равно стоить дорого.

Спасибо еще раз.

у тмс только с 1000-го начинается, 500-го нет в спецификации.

Если "частник" откликнется, дай знать или, если нет охоты возиться - сбрось координаты его.

 

 

http://www.aquaristic.ru/catalog/action=as...ment&id=180

цена действительно кусается :roll:

деятка евров... Да, не кисло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел у какой-то Питерской фирмы предложение и даже с ценой. Конечно цена сильно завышена, но может с ними можно говорить. Попозже найду ссылку и дам. А напрямик даже не знаю как - точно эта продукция есть у www.tmc-ltd.co.uk но они тоже с частниками не работают.

http://www.tmc-ltd.co.uk/commercial/large-skimmers.asp

В Москве есть предприниматель, который напрямик с ними работает, можно с ним переговорить, думаю, что можно реально заказать по разумной цене, но, нужно понимать, что этот девайс будет все равно стоить дорого.

====

А все-таки Лев, что думаешь о делтеке и бубле кинге, тот-же бубле стоит в два раза дешевле? Или просто неохота думать о них? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за размеры у бубля? У хелголанда 500 это диаметр 500 мм и высота 2 метра. Это большой девайс, с моей точки зрения миниатюризация в пенниках не идет им на пользу. Возможно это мое заблуждение, но я люблю большие пенники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что за размеры у бубля? У хелголанда 500 это диаметр 500 мм и высота 2 метра. Это большой девайс, с моей точки зрения миниатюризация в пенниках не идет им на пользу. Возможно это мое заблуждение, но я люблю большие пенники.

 

http://aquarien-anlagenbau.de/product_info...odell-2011.html

 

я понимаю чтот 630 мм,а вот высота видимо маленькая, информация скудная у роял эксклюзив к сожалению. делтек АР 1006 457 мм диаметр и 1100 мм высота, а ТС высота 780 мм вообще

http://www.deltec-aquaristik.com/_downloads/TC_Serie.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметр самого большого ВК 650мм,а 500 хелголанд на мой взгляд перебор :) 300(на фото) может быть и то с большим запасом,видел в работе,впечатляет ,конечно, машинка,в том числе и своей обвязкой :vo:

post-661-1300137623_thumb.jpg

post-661-1300137655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Диаметр самого большого ВК 650мм,а 500 хелголанд на мой взгляд перебор :) 300(на фото) может быть и то с большим запасом,видел в работе,впечатляет ,конечно, машинка,в том числе и своей обвязкой :vo:

post-661-1300137623_thumb.jpg

post-661-1300137655_thumb.jpg

все замечательно, где купить-то это добро можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все замечательно, где купить-то это добро можно?

Напишите в личку ,возможно смогу с этим помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все замечательно, где купить-то это добро можно?

АкваЛого Инжениринг ( http://www.aqualogo-engineering.ru/ ) периодически себе их таскает. Попробуйте им позвонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите в личку ,возможно смогу с этим помочь.

личка - это кнопка Приват? Вроде написал и вроде спасибо мне написали, но у себя в Отправленных не вижу сообщений. не силен в этих чатах, форумах и пр.

 

АкваЛого Инжениринг ( http://www.aqualogo-engineering.ru/ ) периодически себе их таскает. Попробуйте им позвонить.

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

личка - это кнопка Приват? Вроде написал и вроде спасибо мне написали, но у себя в Отправленных не вижу сообщений. не силен в этих чатах, форумах и пр.

 

 

:)

 

Чтобы копия письма осталась в Отправленных, надо при отправке письма поставить галочку внизу:

(Также можно проследить за сообщением (если поставить ещё одну галку),

то есть узнать потом в *Слежении за сообщениями*, прочли Ваше письмо или ещё нет)

 

Добавить копию этого сообщения в папку «Отправленные»

Проследить за этим сообщением?

 

Если галки в этих пунктах Вы не проставили,

адресат всё равно получит Ваше письмо,

просто у Вас не будет копии в Отправленных и

Вы не сможите за ним проследить ))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:)

 

Чтобы копия письма осталась в Отправленных, надо при отправке письма поставить галочку внизу:

(Также можно проследить за сообщением (если поставить ещё одну галку),

то есть узнать потом в *Слежении за сообщениями*, прочли Ваше письмо или ещё нет)

Если галки в этих пунктах Вы не проставили,

адресат всё равно получит Ваше письмо,

просто у Вас не будет копии в Отправленных и

Вы не сможите за ним проследить ))

Спасибо Полина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ВСЁ!!! С флотатором определился - HELGOLAND - спасибо Льву Миронову. Взял два дня на обдумывание - какой именно брать 250, 300, 500?? Моряки, помогайте с выбором. Жду советы и доводы в пользу той или иной модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если 2 заказать, может скидка будет хорошая? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если 2 заказать, может скидка будет хорошая? ;)

Лев, уважаю опытных, очень уважаю, НО доводы, доводы нужны. Что, один не справится? Или в резерве будет стоять? Или будут работать по очереди? То, что насосы все будут у меня с резервом это точно. Про пенник.. не знаю... в нем тоже из движущихся частей только насос (вроде как), ну и куплю дублирующий и вставлю на байпасе его с подключением контроллера включения резерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А если 2 заказать, может скидка будет хорошая?

лучше 3 сразу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НУ ВСЁ!!! С флотатором определился - HELGOLAND - спасибо Льву Миронову. Взял два дня на обдумывание - какой именно брать 250, 300, 500?? Моряки, помогайте с выбором. Жду советы и доводы в пользу той или иной модели.

не советую их брать, это инжекторные скиммеры, они хоть и большой производительности, но в настройках не стабильны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, уважаю опытных, очень уважаю, НО доводы, доводы нужны. Что, один не справится? Или в резерве будет стоять? Или будут работать по очереди? То, что насосы все будут у меня с резервом это точно. Про пенник.. не знаю... в нем тоже из движущихся частей только насос (вроде как), ну и куплю дублирующий и вставлю на байпасе его с подключением контроллера включения резерва.

 

Нет, я хотел тоже за компанию заказать себе :) Конечно зависит от цены. ;)

 

не советую их брать, это инжекторные скиммеры, они хоть и большой производительности, но в настройках не стабильны

 

Саша, а что ты советуешь? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...