Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
alex-pro63

Мир "бездонный" (Alex-pro63, Александр, Краснодарский край)

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю - фунгии ползают. Я как-то передвинул свою с тенька на солнцепек, но краешек оставил в тени - за пару дней фунгия опять переползла на старое место...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю за фунгию.....а цинарина, вернее её основание.....окостеневший скелет, конус.....он как камень, тяжёлый и мёртвый.....и весит грамм сто, не меньше. Она ползать не может. Чем ей ползать?

Вот на фотке показал красным контур её скелета......и там ещё в песок спрятано половина этого конуса.

IMG_0082.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно большинство СПС и ЛПC не могут ползать, но огульно писать про то, что абсолютно все не могут перемещаться не верно. Есть исключения. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оклемались понемногу мои зоантусы. Причиной были голожаберники. Сколько я их наморил за эти дни....не сосчитать.

Сейчас вроде не видно. Но бдеть надо.

IMG_0113.jpg IMG_0115.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые.

Когда фраги начнете продавать я первая в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые.

Когда фраги начнете продавать я первая в очереди.

О-о-о. Наталья, конечно, Вы первая. Обещаю.

 

А вот эта красотка приехала с букетом водорослей на боку. Никак не могу от них избавиться. Нигде в акве нет уже давно нитчатки. А на ней растёт, зараза. Только это, похоже, не нитчатка, а какая-то "мохнатка".

Постригаю маникюрными ножничками ;) А обрывать не получается, тридакна отрывается от камня.....боюсь её тревожить.

IMG_0119.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А вот эта красотка приехала с букетом водорослей на боку. Никак не могу от них избавиться. Нигде в акве нет уже давно нитчатки. А на ней растёт, зараза. Только это, похоже, не нитчатка, а какая-то "мохнатка".

Похоже на бриопсис, но я могу ошибиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тридакна красава :vo: ,а на боку точно бриопсис :497762: я с ним ох помучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,а на боку точно бриопсис :497762: я с ним ох помучился.

И как вывели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И как вывели?

Вывести полностью не удалось,фрагментарно присутсвует,но меня сейчас это не беспокоит.У меня он был по всей акве,заросли,появился после катаклизма с отключением электричества и глобальным падежом животных,которых без меня не всех выловили,ну и вытекающее от сюда ухудшение качества воды,что я думаю и дало толчёк.Попал он в акву то же с кораллами.Выводил механическим- полол,заец у меня его хорошо ел,ну ессно улучшение параметров и высадил культуру в водорослевик(мне кажется здесь суть) и он у меня в дисплее пропал(почти) а в сампе неплохие такие кустики :) .Ещё с ним борятся с помощью Кентмариновской добавки магния,что то в ней есть,что ему не нравится,но это лучше почитать у Юлии1 она с ним таким образом боролась и на RC есть инфа.Был такой маленький вопросик,а понаписал :shock: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был такой маленький вопросик,а понаписал :shock: :gygy:

Очень хорошо объяснили. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может всё-таки рискнуть. Достать её из воды и просто тупо соскаблить эту заразу с неё?

Там в песке под ней плоский камушек, к которому она и закрепилась.

А эта зелёнка .....бриопсис, вы говорите......только на ней.

Как думаете, выдержит она такую процедуру?

IMG_0122.jpg IMG_0124.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, этот кустик бриопсиса сильно вас раздражает? У вас есть отшельники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Лев, отшельников нет. Всё как-то не получается купить. Заказывать надо.

Я просто боюсь, чтобы не перекинулся бриопсис дальше по акве.

Люди говорят, что не изведёшь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне можно вынуть почистить.

Вынимайте аккуратно чтобы она успела полностью сомкнуть створки и не повредите бисус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне можно вынуть почистить.

Вынимайте аккуратно чтобы она успела полностью сомкнуть створки и не повредите бисус.

Понял, спасибо большое.

Вытащу вместе с камушком. Если отвалится, то пусть сама отвалится. Насиловать конечно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, Лев, отшельников нет. Всё как-то не получается купить. Заказывать надо.

 

А я думала насобирать черноморских. Они вроде бы маленькие и пишут что хорошо акклиматизируются к повышенной солености.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я думала насобирать черноморских. Они вроде бы маленькие и пишут что хорошо акклиматизируются к повышенной солености.

Мелкие черноморские к сожалению живут в аквариуме только несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мелкие черноморские к сожалению живут в аквариуме только несколько месяцев.

Диогены - да, у них жизненый цикл короткий, а клибанарии годами отлично живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрассьте!

Как я сегодня удачно заехал в один краснодарский магазинчик.......и купил двух отшельников.

Одного синелапого. С этим всё нормально.

А второго...... :497762: ......вот из-за него и "взялся за перо".

Вот он, гадёныш. Размер раковины примерно 4-5 см.

IMG_0138.jpg IMG_0146.jpg

Это он уже в сампе. (свет в сампе жёлтый, поэтому и фото такое)

Вы уже, наверное, догадались о причине выселения.

В общем, привёз, перевёл в акву .....и посадил его на песочек возле тридакны. (Выше по топику есть фото с тридакной, обросшей бриопсисом).

Ну, братишка, живи.......жрачки тебе тут.......на недельку хватит.

 

Жена позвала ужинать.

Прихожу......Ну ни фига себе.....купил помощничка.

Тридакна, длинной сантиметров шесть. Под тридакной в песке камушек плоский (на котором она сидела) размером как два спичечных коробка.

в общем, этот гад, вывернул из песка этот камень вместе с тридакной и перевернул его. Тридакна отвалилась и лежала, наполовину засыпанная песком.

Бриопсис жрать он и не думал. У него раскопки на уме.

 

Всё. Парень затарахтел в самп.

Вот сижу-пишу ......а этот :497762: .....камни в сампе ворочает.

Что это у него значит?

Может ему "зубы жмут".....то бишь раковина тесная? Вот и зверствует?

Или это такой вид хулиганистый?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

На сегодняшний день в акве (220литров+самп 90л) живут три рыбки: два клоуна, хризаптерка желтохвостая и вот эта наглая рожа (псевдохромис):

IMG_6037.jpg

В общем, вопрос в следующем:

Кого ещё подсадить в акву?

Во-первых......как-то маловато движняка.

И во-вторых (нет, наверное это всё же во-первых) - этот наглец-фломастер никого не выпускает из-за камней. Я их и кормлю так, чтобы за камни залетал корм. Но он и тут и там успевает всех погонять и пожрать за четверых.

И сфотать только его можно. Рисуется, гад, всегда в центре. Это его аква, по-умолчанию, типа.

Говорят, что хризаптера - тот ещё подарочек......не мирная рыбка.......А у меня её зашугал этот фломастер.

Как быть? Подсадить ещё кого? Чтобы подравнять наглеца. Или бесполезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромисы-псевдохромисы и губаны мелкие в ближайшее время Вам не грозят-)))

 

Подсадить можно в 220 литров пару-тройку антиасов попроще,

зебрасому, апогона каудерни.... бабаочек с осторожностью - они практически все не риф-сейф..

 

В общем, вариантов полно, определяйтесь.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

А вот первую фразу я не понял.

Не грозят.....для моего объёма не подходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

А вот первую фразу я не понял.

Не грозят.....для моего объёма не подходят?

Насколько я понял, хромисы и псевдохромисы просто не смогут жить с фломастером, он их замочит нафеГ :497762: Нужно было вместо фломастера грамму королевскую брать, окраска отличается лишь тем, что линия раздела желтого и фиолетового цвета не такая четкая, но от этого рыба смотрится не менее красиво. Характер очень общительный и безобидный :vo:

 

А вот насчет губанов самому интересно, поскольку опыта не имею с ними :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, Рома, спасибо.

А я не выбирал. Даже названия не знал, когда покупал. :oops: (клоунов знал, конечно)

Заехал в магазин в Краснодаре.....у них было эти 4 рыбки......их и купил.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...