Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
krylosamara

Морской аквариум 400 литров (Самара)

Рекомендуемые сообщения

А что именно поподробнее? :) На Ваших фотография зоантусы все смазаны. По свей видимости это от того, что они шевелятся под течением. Соответственно, чтобы их снять чётко надо уменьшать выдержку, а для этого надо или повышать чувствительность (ISO) или увеличивать освещённость объекта съёмки. На вашей камере я бы рискнул задрать ISO до 3200, уровни шумов будут ещё приемлемыми, а при уменьшении и нивелируются.

 

Поняня...

Так я еще и течение не убовлял при съемке,думал прокатит... :oops:

 

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все равно,выложу все,что нафоткал,надеюсь следующие будут лучше...

Хотя,если кораллам комфортно,то не важно , как их снимают,верно?....

 

post-20236-1321128683_thumb.jpg post-20236-1321128735_thumb.jpg post-20236-1321128877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя,если кораллам комфортно,то не важно , как их снимают,верно?....

100 пудов! Снимаем ведь для себя :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класс :vo:! Так держать! Коралльчики корошо себя чувствуют, сразу видно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ром,спасибо!

Но есть к чему стремиться всегда...

Много чего хочется переделать..

Первое-свет.

Тоже хочу добавить LEDы...

 

Второе-течение , - по совету уважаемых форумчан, с чем согласен.

Но у меня мелкий песок, и увеличение течения, при экспирементах с ним, приводило к завихрению песка.

Будем искать середину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поняня...

Так я еще и течение не убовлял при съемке,думал прокатит...:oops:

 

Спасибо! :)

:) снимаете я так понимаю со штатива, ведь не с рук? :) но все равно - снимайте с задержкой 2-5 сек (имею ввиду задержку перед срабатыванием затвора после нажатие на кнопку затвора), потому как при нажатии на сам корпус фотоаппарата все равно будет "шевеленка", а так - нажали, отошли и через 2 сек фотик снял кадр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) снимаете я так понимаю со штатива, ведь не с рук? :) но все равно - снимайте с задержкой 2-5 сек (имею ввиду задержку перед срабатыванием затвора после нажатие на кнопку затвора), потому как при нажатии на сам корпус фотоаппарата все равно будет "шевеленка", а так - нажали, отошли и через 2 сек фотик снял кадр.

Да,со штатива,канечно снимаю.

Попробую,спасибо за совет! :)

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='krylosamara' date='14.11.2011, 0:24' post=

 

Второе-течение , - по совету уважаемых форумчан, с чем согласен.

Но у меня мелкий песок, и увеличение течения, при экспирементах с ним, приводило к завихрению песка.

Будем искать середину :)

Юрий приветствую,я тоже мучился с поднимающимся от течения песком,пока не прочел на R.C. что можно укрепить грунт коралловой крошкой,это видно на фото моего аквариума как получилось.Там где песок поднимало я насыпал крошку,сначало она покрывается зеленкой а потом каролиной что не самый плохой вариант на мой взгляд :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим,спасибо

У меня,завихряет в правом нижнем углу, перенастрою,может поменяю в выходные помпы местами.

Песок,действительно мелковат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

немного макро...

 

 

post-20236-1322153460_thumb.jpg post-20236-1322153498_thumb.jpg post-20236-1322153514_thumb.jpg

 

 

 

Aleksandr P.,Саша, тоже разглядел сегодня поближе свои монтипоры :):)

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фотки :vo: , мне тоже бластомусы нравятся:)...

а что это за коралл, не узнаю :tuplu:

post-20236-1321186680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а интересно в море

где натуральный свет от солнца

кораллы так же красиво смотрятся

или все таки краски не такие яркие и сочные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые фотки :vo: , мне тоже бластомусы нравятся:)...

а что это за коралл, не узнаю :tuplu:

post-20236-1321186680_thumb.jpg

 

Бластомуса у меня одна,мне тоже нравиться :)

 

если не ошибаюсь Seriatopora caliendrum, может меня поправят знатоки если ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да бластомуса :vo:

но они то растут то нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да бластомуса :vo:

но они то растут то нет :tuplu:

 

у меня с ними проблем нет, в разных аквариумах штук восемь, три разных цвета и вида расфраговал... две чуть не погибли, когда переделал свет в одном из аквариумов... оказалось для них он может быть слишком ярким... после того как уменьшил интенсивность, стали оживать...сейчас гораздо лучше выглядят... думаю выживут... еще обратил внимание, что некоторые щелкуны и отшельники могут их потрепать, а в остальном очень неприхотливы, правда растут медленно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коль, да, у меня она где то год,но практически такая же,1,2 полипа всего.

Но чувствует себя хорошо,пережила тяжелые времена... :(

 

у меня с ними проблем нет, в разных аквариумах штук восемь, три разных цвета и вида расфраговал... две чуть не погибли, когда переделал свет в одном из аквариумов... оказалось для них он может быть слишком ярким... после того как уменьшил интенсивность, стали оживать...сейчас гораздо лучше выглядят... думаю выживут... еще обратил внимание, что некоторые щелкуны и отшельники могут их потрепать, а в остальном очень неприхотливы, правда растут медленно...

 

а сколько аквариумов всего? :)

и как после фрагования себя чувствовали?

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что это за коралл, не узнаю :tuplu:

IMG_0984.jpg

Стилофора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а интересно в море

где натуральный свет от солнца

кораллы так же красиво смотрятся

или все таки краски не такие яркие и сочные

Еще бы,

 

Вот тут полистай, сам так глубоко не нырял. ;)

 

http://www.nice.pp.ru/diving/foto.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько аквариумов всего? :)

и как после фрагования себя чувствовали?

дома восемь:)... 5 нано, от 15ти до 40ка литров(один с сампом), два для фрагов по 130л и один на 160л, последние три соединены в систему с общим сампом:)... в скором времени СПСник собираюсь запускать, но это на работе, там я больше времени провожу... аква уже готова, жду когда ремонт закончат делать... наверное и часть остальных банок перевезу, а то жена скоро из дому выгонит:)...

 

фрагуются легко с помощью дремеля...режу камень с обратной стороны, не до конца, затем подламываю и если надо помогаю ножницами... переносят легко и пыжатся уже через несколько часов после этого... первый раз отфраговал совсем малыша, меньше сантиметра... после резки на маленьком обломке не смог его разглядеть, подумал - кирдык ему пришел... кинул обломок в самп и забыл...через пару недель смотрю маленькая точка светится среди водорослей... сегодня, через пол года он размером 2см и переведен в большую банку...

post-23446-1322159285_thumb.jpg

 

кстати вот вчерашнее приобретение - фиолетовая:)... еще не отошла до конца и часть полипов пустые, но думаю все будет хорошо:)...

post-23446-1322158718_thumb.jpg

 

а эта два месяца назад была почти уничтожена щелкуном, но уже выглядит прилично:)...

post-23446-1322158763_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые,сиреневая особенно..

Я смотрю они не на песке? На камнях сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...