Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
krylosamara

Морской аквариум 400 литров (Самара)

Рекомендуемые сообщения

Красивые,сиреневая особенно..

Я смотрю они не на песке? На камнях сидят?

да, на камнях но внизу,3 - 4см выше дна, где свет не такой яркий... песок уже весь занят... на песке только одна в пятнадцатилитровом нано сидит, с двумя грибами за место под солнцем воюет... пока ничья:)... все довольны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, на камнях но внизу,3 - 4см выше дна, где свет не такой яркий... песок уже весь занят... на песке только одна в пятнадцатилитровом нано сидит, с двумя грибами за место под солнцем воюет... пока ничья:)... все довольны...

то же думаю приподнять ее, вообще побольше хочется места свободного внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то же думаю приподнять ее, вообще побольше хочется места свободного внизу.

это точно!:)... у меня места вроде бы как достаточно на песке в основном аквариуме, за счет конструкции камней, но кораллы внизу в сантиметре друг от друга сидят - слишком много красивых, которых лучше на песок ставить... сегодня искал место для каталафилии(решил убрать с камней на песок, освободить место), пришлось поставить за основной декорацией, теперь ее видно только с боку...

 

ЗЫ добавлю, что те две о которых писал, что чуть не загнулись от переизбытка света, были наверху - смотри, если МГ то высоко не поднимай, не любят они этого...

Изменено пользователем Кранг (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это точно!:)... у меня места вроде бы как достаточно на песке в основном аквариуме, за счет конструкции камней, но кораллы внизу в сантиметре друг от друга сидят - слишком много красивых, которых лучше на песок ставить... сегодня искал место для каталафилии(решил убрать с камней на песок, освободить место), пришлось поставить за основной декорацией, теперь ее видно только с боку...

это точно,места всегда мало... :(

Когда переходил с 300л. на 400л., ну думал-развернусь!!!

Но пока о большем объеме даже и не пытаюсь думать,хочу этот объем довести до чего то стоящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я честно говоря больше склоняюсь к обьемам 200 - 300, так как легче в красивом состоянии поддерживать, да и если картинка надоедает, легко перезапустить все... аквы на 500 литров и выше очень сложно поддерживать, что бы всегда свежими и красивыми выглядели, они, если не уделять им много времени, более запущенными стоят от чистки до чистки... предпочитаю, что бы аквариумы всегда как на выставке выглядели:)... а не только по празникам;)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я честно говоря больше склоняюсь к обьемам 200 - 300, так как легче в красивом состоянии поддерживать, да и если картинка надоедает, легко перезапустить все... аквы на 500 литров и выше очень сложно поддерживать, что бы всегда свежими и красивыми выглядели, они, если не уделять им много времени, более запущенными стоят от чистки до чистки... предпочитаю, что бы аквариумы всегда как на выставке выглядели:)... а не только по празникам;)...

 

согласен только про чистоту ,тоже люблю, что бы все секла были чистыми и заднее в том числе.

думаю, что для рифа, оптимальный объем нужен 400-600л.

а обслуживание,ну чуть больше по времени... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые акропорки, фиолетовая у тебя недавно?... пушится как то вяло, а цвет красивый:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красивые акропорки, фиолетовая у тебя недавно?... пушится как то вяло, а цвет красивый:)...

думаю через некоторое время,она станет ,на много красивея,у меня есть такая акра ,бывало время, когда она была одна из самых моих любимых акропор,это очень красивый коралл, если повезёт и он станет таким какого я когда о видел у себя ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю через некоторое время,она станет ,на много красивея,у меня есть такая акра ,бывало время, когда она была одна из самых моих любимых акропор,это очень красивый коралл, если повезёт и он станет таким какого я когда о видел у себя ;)

у меня их три,две побольше,одна поменьше,дикие,правда распушается не так сильно, но растут не плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня "старые" акропоры, пушатся, но не растут:(... непонятно почему... монти прут, как грибы после дождя, уже нижним свет перекрывать начинают, а акры нехотят... на следующей неделе попробую течения добавить...

 

тоже все хочу, какую нибудь голубую или фиолетовую прикупить, но в наших магазинах они в таком состоянии, что покупаешь кота в мешке, черт его знает, что вырастет и какого цвета будет... все на одно лицо - коричневые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а интересно в море

где натуральный свет от солнца

кораллы так же красиво смотрятся

или все таки краски не такие яркие и сочные

 

Нет, в море кораллы не так красиво окрашены. Есть отдельные колонии, которые приближаются по окрасу, но в основном все коричневатое. Такие "кислотные" цвета заслуга аквариумиста. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня "старые" акропоры, пушатся, но не растут:(... непонятно почему... монти прут, как грибы после дождя, уже нижним свет перекрывать начинают, а акры нехотят... на следующей неделе попробую течения добавить...

 

тоже все хочу, какую нибудь голубую или фиолетовую прикупить, но в наших магазинах они в таком состоянии, что покупаешь кота в мешке, черт его знает, что вырастет и какого цвета будет... все на одно лицо - коричневые...

 

:) так у нас в Самаре и коричневых нет...

все тянем из столицы. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,вчера пофоткал, вот проявляю и потихоньку выкладываю... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хорошие фотки :vo: , каким фотиком снимаешь?

 

кстати зеленая и красная монти рядом смотрятся намного лучше, если есть возможность попробуй:)...post-23446-1322245412_thumb.jpg

 

я недавно нафраговал целую мозаику из них, думаю скоро фотки выставлю, в ближайших планах хочу порезать и что то в виде розы сделать с разноцветными лепестками... с монти легко, она выносливая и фрагуется как хочешь:)... интересно посмотреть, что получится:)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще...

 

 

 

post-20236-1322249094_thumb.jpg post-20236-1322249109_thumb.jpg post-20236-1322249132_thumb.jpg post-20236-1322249157_thumb.jpg

 

да,где то недавно видел фото в инете, про сращиванию монтипорок..

 

post-20236-1322249307_thumb.jpg post-20236-1322249327_thumb.jpg post-20236-1322249354_thumb.jpg post-20236-1322249373_thumb.jpg

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

CENON 550 +Макроик для Сапоnа - ЕФ-С 60.

надо было брать на 100...будем исправляться.. :)

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

класс :vo: ... особенно последняя фиолетовая, болею этим цветом:) ... и фотик тоже ничего;)... шучу, у меня мыльница никон, пять лет назад купленная, когда то была хорошая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...