Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
krylosamara

Морской аквариум 400 литров (Самара)

Рекомендуемые сообщения

На камушках с заосами стали появляться проплешины, кто то их тревожит... Замечены по ним ползающие астеринки

 

post-20236-1322803652_thumb.jpg

 

и вот такие червячки и похоже их личинки(маленькие, белые), фото не очень, уж слишком маленькие, коричнево-черные, а по бокам вроде лапки

 

post-20236-1322803841_thumb.jpg post-20236-1322803850_thumb.jpg post-20236-1322803860_thumb.jpg post-20236-1322803869_thumb.jpg

 

Ответьте ,пожалуйста, кто это, и что предпринять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

астерины реально жрут зоантусы иногда, видимо когда голодают - у меня был такой период, потом перестали.

 

червь обычный огненный, ничего не делать, пусть живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

астерины реально жрут зоантусы иногда, видимо когда голодают - у меня был такой период, потом перестали.

 

червь обычный огненный, ничего не делать, пусть живет

Обычно астерины кушают погибающее животное. Проверьте нет ли среди зоосов улиток вредителей.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юр, а можешь фотки зоосов в закрытом состоянии сфоткать?

Посмотри, нет ли там оспы или еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

астерины реально жрут зоантусы иногда, видимо когда голодают - у меня был такой период, потом перестали.

 

червь обычный огненный, ничего не делать, пусть живет

Понял,червь полезный,спасибо!

Обычно астерины кушают погибающее животное. Проверьте нет ли среди зоосов улиток вредителей.

А как выглядят улитки вредители, это такие маленькие белые?

 

Юр, а можешь фотки зоосов в закрытом состоянии сфоткать?

Посмотри, нет ли там оспы или еще чего?

Ром,привет, сфотать могу, позже, а как выглядят оспы?

У меня просто такого никогда не было, все началось недели три назад, как перед этим привез новые коралла из другой банки...

И еще, заметил, что некоторые заосы(отдельные цветочки) лежат на песке в разных местах,но живые-открытые, их можно как то приклеить на новый камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет,когда оспа,обычно наиболее пораженные полипы закрыты и на них видны прямо оспины только в диаметре около милиметра,если такие увидеш в Фуране искупаеш,а так с оторванными полипами помне это больше похоже на вредителя :suspence:А оторванные полипы на супермомент гель .

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юра привет,когда оспа,обычно наиболее пораженные полипы закрыты и на них видны прямо оспины только в диаметре около милиметра,если такие увидеш в Фуране искупаеш,а так с оторванными полипами помне это больше похоже на вредителя :suspence:А оторванные полипы на супермомент гель .

 

Дим,привет!

Завтра,понаблюдаю повнимательней, ,выложу фотки.,спасибо всем ,что откликнулись.

жалко зоанусы, очень красивые.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ром,привет, сфотать могу, позже, а как выглядят оспы?

привет Юра! поищи по поиску про зонтиков,Таня(Taka) очень хорошую тему открывала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут нашел статейку про лечению зоантусов

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html

купил сегодня в аптеке фурацилин и фуразолидон ...

у кого нибудь был положительный результат по этому методу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут нашел статейку про лечению зоантусов

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html

купил сегодня в аптеке фурацилин и фуразолидон ...

у кого нибудь был положительный результат по этому методу?

 

привет Юра! поищи по поиску про зонтиков,Таня(Taka) очень хорошую тему открывала ;)

 

egis,спасибо, но что то не нашел в поиске, написал ей в личку, когда появится, надеюсь ответит ;)

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что там искать....тема Татьяны (taka), по лечению зоантусов :vo: с 9страницы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160 ;)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что там искать....тема Татьяны (taka), по лечению зоантусов :vo: с 9страницы: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8542&st=160 ;)

Александр, понял, я то искал одельную ее тему про зонтики.... :oops:

все , пошел читать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот тут нашел статейку про лечению зоантусов

http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html

Только не надо, как советуют в той статье, каждый раз готовить новый раствор. Раствор фурацилина практически не портится со временем и может храниться очень долго, так что один раз приготовленного хватает на полный курс. Я в процессе купания оспинки зубочисткой шкрябал, ИМХО, помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не надо, как советуют в той статье, каждый раз готовить новый раствор. Раствор фурацилина практически не портится со временем и может храниться очень долго, так что один раз приготовленного хватает на полный курс. Я в процессе купания оспинки зубочисткой шкрябал, ИМХО, помогло.

хорошо, но мне еще посоветовали промыть их как обычно в растворе с йодом , как для кораллов...

кораллом помогало иногда, типа SEACHEM REEF DIP CORAL DISINTFECTANT, для начала...

короче , завтра попробую первое...ну , а потом второе...

так и ни кто не ответил, по первому методу...?

Изменено пользователем krylosamara (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем,привет! Пролечил свои зоасы как здесь http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-542.html

с фурацилином и фуразолидоном,

приготовляя раствор вручную.

Три дня лечил, по 20 мин., , улучшение налицо, но думаю чуть позже повторить,.. на одном камушке , как минимум, повторить нужно... Результат, не хуже, - но и не лучше...

А в целом-положительная динамика...!!!

Рекомендую...... , позже выставлю фото заонтусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При лечении зоантусов, гнойники оспы на зоантуса лучше всего их прокалывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Юра!

 

по моему у тебя улитки только очень мелкие , если увеличить твои фотки то их видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При лечении зоантусов, гнойники оспы на зоантуса лучше всего их прокалывать.

Cпасибо,за совет! ;)

Привет Юра!

 

по моему у тебя улитки только очень мелкие , если увеличить твои фотки то их видно

Привет,Василий!

Да,есть,малюсенькии..

Два камушка нужно еще пролечить, остальные чувствуют себя отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну которых видно убрал, но на песке их не видно,они белые..

а два камушка, просто не вылечил,похоже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжело ее лечить. Я своих лечил так же как и Татьяна (taka ЕЙ ОГРОМНОЕ СПАСИБО за это) мне советовала. Часть зонтиков вылечил часть почти потерял пока не отдал их товарищу, ну отдал 2 полипчика. У него они разрослись так что мне кажется вирус или что там поражает зонтики витает в самой банке либо заносим с новыми жильцами.

 

От чего эта "оспа," кто что думает ? Не опасна ли она для других беспов?

 

нет чисто зонтичная болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оспа это инфекционное заболевание, которое представляет большую угрозу если с ним не бороться.

Полтора года назад или год точно не помню, у меня была вспышка этой заразы, занес с новыми зонтиками.

Так вот, пролечу одну зараженную колонию, через время на другой появляется, оно меня так допекло что я плюнул забодяжил 5 л воды с фуразолидоном и фурацылином. Згреб все свои зоантусы в отдельный пустой аквариум и влил воду с лекарством, включил помпочку течения включил свет и оставил. В таком состоянии они пробыли 2 суток. Скажу так зоантусы сильно высветлели НО цвета снова набрали. Про эту болячку я забыл как про страшный сон.

 

Мой совет из личного опыта, зоантусы лучше всего держать на отдельных мобильных камешка и не пускать на риф, в случае эпидемии в любой момент можно пролечить, а если зоантусы нельзя отсоединить от рифа то и от инфекции практически не избавится в аквариуме.

 

У меня зоантусов много, по этому я после того случая, любую новую колонию купаю в лекарстве, и внимательно обсматриваю на предмет очагов оспы и мелких улиток, которые жрут зоантусы.

 

Для остальных животных оспа не заразна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оспа это инфекционное заболевание, которое представляет большую угрозу если с ним не бороться.

Полтора года назад или год точно не помню, у меня была вспышка этой заразы, занес с новыми зонтиками.

Так вот, пролечу одну зараженную колонию, через время на другой появляется, оно меня так допекло что я плюнул забодяжил 5 л воды с фуразолидоном и фурацылином. Згреб все свои зоантусы в отдельный пустой аквариум и влил воду с лекарством, включил помпочку течения включил свет и оставил. В таком состоянии они пробыли 2 суток. Скажу так зоантусы сильно высветлели НО цвета снова набрали. Про эту болячку я забыл как про страшный сон.

 

Мой совет из личного опыта, зоантусы лучше всего держать на отдельных мобильных камешка и не пускать на риф, в случае эпидемии в любой момент можно пролечить, а если зоантусы нельзя отсоединить от рифа то и от инфекции практически не избавится в аквариуме.

 

У меня зоантусов много, по этому я после того случая, любую новую колонию купаю в лекарстве, и внимательно обсматриваю на предмет очагов оспы и мелких улиток, которые жрут зоантусы.

 

Для остальных животных оспа не заразна.

Саша, привет, вот точно,давно пора взять за правило,новые кораллы прокупать в растворе...

а то, все сразу суешь в акву, а потом удивляешься, когда что то не так идет... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...