Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите почему зоантусы раскрываются, но не все? Не пойму, толи их пугают обитатели, толи чего то не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите почему зоантусы раскрываются, но не все? Не пойму, толи их пугают обитатели, толи чего то не хватает?

 

Бывает такое, если с водой все впорядке, откроются. У меня тоже периодически не все открыты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, как аурига поживает? Стала есть аптазии? У меня их развелось оччччень много - уже бесполезно их выжигать. Думаю завести себе либо хелмона либо ауригу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально живёт, мелкие айптазии поела почти все, осталось несколько больших их не трогает, но вчера обнаружил что на ксении не хватает пару полипов и обнаружил один полип зоантуса валялся откусанный, веерных червей всех съела, думаю это ее проделки ( хотя у меня еще живет маяно, вытащить этот камень проблемно, т.к. он большой и на нем живет ксения с актинией, вот насчет зоантусов может он набедакурил, помоему где читал что он их жрет.

 

Кстати она с удовольствием кушает мелкий мотыль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально живёт, мелкие айптазии поела почти все, осталось несколько больших их не трогает, но вчера обнаружил что на ксении не хватает пару полипов и обнаружил один полип зоантуса валялся откусанный, веерных червей всех съела, думаю это ее проделки ( хотя у меня еще живет маяно, вытащить этот камень проблемно, т.к. он большой и на нем живет ксения с актинией, вот насчет зоантусов может он набедакурил, помоему где читал что он их жрет.

 

Кстати она с удовольствием кушает мелкий мотыль

 

Вот это то меня и пугает - что кораллы она кушает и очень хорошо... Поэтому больше к хелмону склоняюсь, хотя не факт что он будет есть аптазии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазий больше вообще нет, аурига всё съела, стал кормить ее мотылём, вроде кораллы не трогает, так что пусть пока живёт, красивая очень рыбка. Вчера наблюдал симбиоз с креветкой доктором, подплывает, паркуется и креветка чистит ее :gygy: Зоантусы начали открываться, но вот парозоантусы желтые всё никак, вчера делал подмену, но всёравно не открываются :( Что может быть? Чеми пюр лежит почти месяц, может из-за него? Выбросить и положить уголь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айптазий больше вообще нет, аурига всё съела, стал кормить ее мотылём, вроде кораллы не трогает, так что пусть пока живёт, красивая очень рыбка. Вчера наблюдал симбиоз с креветкой доктором, подплывает, паркуется и креветка чистит ее :gygy: Зоантусы начали открываться, но вот парозоантусы желтые всё никак, вчера делал подмену, но всёравно не открываются :( Что может быть? Чеми пюр лежит почти месяц, может из-за него? Выбросить и положить уголь?

 

Chemi Pure по полгода может лежать. У меня палитоя одно время долго не открывалась, с месяц наверно или больше, а потом ничего - снова пошла в рост. Если с водой всё в порядке - нужно подождать, откроются заосики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос а в состав чеми пюра тоже уголь входит, мне показалось что он есть в мешочке ? Или помимо чеми пюра надо еще уголь положить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите? если попростому, когда лежит чеми пюр надо еще отдельно класть уголь или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ подскажите? если попростому, когда лежит чеми пюр надо еще отдельно класть уголь или нет?

 

А вода кристально прозрачная и чистая? Если нет, то положи. Я если честно разочаровлся в ChemiPure, стоит много - а видимых результатов не очень.

А уголек вот такой рекомендую - http://www.sea4you.ru/katalog/absorbenty/u...e-fishies-66265

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня отшельники постоянно тусуются на зоантусах и дискоактинии, они не могут их объедать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня отшельники постоянно тусуются на зоантусах и дискоактинии, они не могут их объедать?

У меня отшельник в политои сидеть любит. Вреда от этого никакого не замечал. Даже полипы на него почти не реагируют - сидят открытыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заметил что численность зоантусов и дискоактиний снизилась, если отшельники не трогают, остается только палоло, расколоть камень с ним точно не получится, так как он очень большой и на нем сидят две актинии и ксения, не хочется их травмировать, как поймать его ума не приложу, может кто-то делал самодельную ловушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заметил что численность зоантусов и дискоактиний снизилась, если отшельники не трогают, остается только палоло, расколоть камень с ним точно не получится, так как он очень большой и на нем сидят две актинии и ксения, не хочется их травмировать, как поймать его ума не приложу, может кто-то делал самодельную ловушку?

Мой огромный палоло ел только клавулярию, на дискоактинии и зоантусы вообще не обращял внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

168823555.jpg

любознательная собачка :)

168823613.jpg

168827047.jpg

актинии

168823677.jpg

168823841.jpg

общая картина

168823721.jpg

168827095.jpg

моя фотомодель :)

 

ну и напоследок деликатес :) путем стомески, молотка и шприца с пресной водой, был извлечен наконец то! длина 20 см

168827184.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, поздравляю с такой добычей ))) камушек не сильно хоть пострадал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, поздравляю с такой добычей ))) камушек не сильно хоть пострадал?

 

я очень аккуратно долбил, обошлось без потерь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обратил внимание что креветки доктора икру носят, кто-нибудь знает как вывести детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знает. Смотри тему с сообщения 1242. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, с удачным отловом палоло :) Как теперь зоантусы и дискоактинии? Мой отшельник иногда шастает по ним или совсем рядом - зоасы немного обижаются, но потом раскрываются как ни в чем не бывало, целые и невредимые...

Изменено пользователем Яна (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, с удачным отловом палоло :) Как теперь зоантусы и дискоактинии? Мой отшельник иногда шастает по ним или совсем рядом - зоасы немного обижаются, но потом раскрываются как ни в чем не бывало, целые и невредимые...

 

Вроде бы получше :gygy: Планирую искупать зоантусы в ванной из фурацилина, один человек дал хороший рецепт :)

 

Знает. Смотри тему с сообщения 1242. ;)

 

что-то не понял как искать, можно ссылку плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планирую искупать зоантусы в ванной из фурацилина, один человек дал хороший рецепт icon_biggrin.gif

 

Можете дать ссылку как это сделать, а то тоже не открываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На 100 грамм воды 1 таблетка фурацилина и 1/6 фуразолидона. Растираешь в парашок и наливаешь свеже приготовленную морскую воду (не из аквариума!) и замачиваешь зоантусы не менее 20 минут. делаешь такую процедуру 3 дня подряд, затем неделя перерыв и еще.. и так до тех пор пока все гнойнички или прочая хренатень не пройдет и они станут нормально открываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...