Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Вроде бы получше :gygy: Планирую искупать зоантусы в ванной из фурацилина, один человек дал хороший рецепт :)

что-то не понял как искать, можно ссылку плиз.

 

Нормально, ссылку забыл вставить.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...852&st=1240

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте плиз какого-нить бычка в мой объем, который чистил бы песок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Песок вроде и стромбусы отлично чистят)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята срочно нужна помощь NO2 поднялся до 0.1 и NO 3 high range 50 low range 10, водичка в тесте на нитраты красная. Как понизить гадость и из-за чего могло произойти? Подмену стараюсь делать раз в неделю - 10 дней по 15%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для стабилизации параметром можно воду прменять чаще или реагенты попробовать (Антифосы или еще какие нибудь).

 

Возможные источники - ну кто то умер из живности, перекормка ну или на крайний случай температура воды высокая и самые слабые (в камнях или в песке) начинают умирать и портить воду.

 

А скиммер номально работает, может разрегулировался - уровень воды в САМПе упал и окозался ниже чем для скиммера рекомендуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду попробую чаще подменивать. Температура воды постоянно 27 градусов. Кормлю 1 раз в день с утра. Даю небольшую порцию сухого корма и маленький кубик артемии или кальмаров. Подметают всё это втечение 2-3 минут. Уровень воды в САМПе для пенника тоже постоянный. Чашка пенника за день наполняется доверху, воду когда сливаю с чашки зеленоватого цвета, не очень тёмная. Может надо отрегулировать чтобы медленнее чашка заполнялась? Заметил что у циркуляционных помп упала производительность. А еще позавчера достал мешки с керамическими кольцами, давно их не мыл, обнаружил что в них много гов... промыл их, положил обратно, дальше думаю может убрать биошары?

как часто надо промывать губку и керамику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня конкретно нет ни губки, ни керамики (так что не смогу по своему опыту ничего предложить) но вроде в форуме писалось что губку надо почаще мыть (так как в ней всякая грязь накапливается), а керамику реже (так как там живут полезные бактерии, которые воду чистят). Кто то вообще говорил что губку вообще надо вынимать - источник нитратов и фосфатов со временем становится.

 

Может это остатки улиток гниют, Вы писали что их кто то сьел, может не полностью все из раковин выели и остатки портят воду. Хотя черви должны были все оприходовать.

 

Может попробуйте реже или меньше рыб кормить, хотя бы на время, пока не стабилизируется стиуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ, но хотелось бы услышать побольше разных мнений...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось горе :( Вчера заменил помпу на Hydor evo2800 и добавил 20мл Tetra nitrat minus исходя из инструкции 2.5 мл на 10литров, в итоге сегодня с утра обнаружил мертвую собачку и губана пижаму, клоуны живы и аурига в тяжелом состоянии, учащенное дыхание, есть с утра не стали, как думаете что могло повлиять помпа или же тетра нитрат? я думаю скорее из-за тетры. Сейчас сделаю подмену 15 литров, или может литров 30 подменить? Срочно нужен совет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случилось горе :( Вчера заменил помпу на Hydor evo2800 и добавил 20мл Tetra nitrat minus исходя из инструкции 2.5 мл на 10литров, в итоге сегодня с утра обнаружил мертвую собачку и губана пижаму, клоуны живы и аурига в тяжелом состоянии, учащенное дыхание, есть с утра не стали, как думаете что могло повлиять помпа или же тетра нитрат? я думаю скорее из-за тетры. Сейчас сделаю подмену 15 литров, или может литров 30 подменить? Срочно нужен совет!

Более вероятно, конечно, что так подействовал нинтрат минус. Подмена чем обильнее - тем лучше, само собой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно было совсем немножко добавить nitrat minus , обычно когда я в свой аквариум что то новое добавляю то обычно я добавляю половину от того что заявляет производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем я очень расстроен, аурига тоже не выжила :( Из рыб выжили только клоуны, вчера сделал подмену 30 литров, сегодня с утра клоуны покушали, думаю с ними все впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем дело обстоит таким образом, после печальной истории гибели рыб, аквариум не был заброшен, продолжался уход, помимо рыб погибла еще кровавая креветка и корнулярия. На данном этапе живут клоуны, уже подросли и 2 креветки доктора, кстати похоже что появилось много маленьких креветосов, хотя кто-то тут говорил что это невозможно, пока сложновато опознать, т.к. очень маленькие, но их целые колонии, кто бы это еще мог быть? Также живут отшельники и стромбусы. Насчет айптазий хочу заметить, что после гибели ауриги, через месяц или больше, все айптазии вылезли обратно, тоесть вывод такой, что аурига их не кушает, а просто пугает и они уходят в камни. На днях обнаружил еще одного палоло :497762: пока что нету желания его извлекать, т.к. опять рушить всю конструкцию придется,сидит в самом нижнем камне гад. Обнаружил маленькую красную офиуру с белыми полосками, интересно она хищная или нет? и еще много совсем маленьких белых. Фотки пока делать не хочу, т.к. слишном много айптазий которые портят вид. Из прочей живности растет палитоя, зоантусы, пару актиний, синяя корнулярия, бреариум, дискоактинии. Также поставил ЭС лампу в самп, убрал керамику и сделал там водорослевик. Фотки сделаю как приобрету нового зверя для удаления айптазий, только вот думаю кого взять бабочку Ауригу или бабочку Клейна? :tuplu: Так что продолжаем общение с наблюдениями:)

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати похоже что появилось много маленьких креветосов, хотя кто-то тут говорил что это невозможно, пока сложновато опознать, т.к. очень маленькие, но их целые колонии, кто бы это еще мог быть?

Маленькие креветосы- это мезиды http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E8%E7%E8%E4%

на счет офиур мелких белых, да и полосатых это вид такой, они мелкие и не растут. Обычно их полно в камнях

Хотел спросить на счет бабочки-Ауриги, как она зоосы в банке не щипала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

щипала, валялись по одной штучке откусанные

 

слушай похоже на мизид, они вредные?откуда взялись? что с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

клоуны никак в актинию не садятся, тусуются все время на одном месте, сверху около помпы :( и даже не плавают по всему аквасу, может можно их как то заставить в актинию сесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

слушай похоже на мизид, они вредные?откуда взялись? что с ними делать?

Нет, они не вредные. Они всегда в морских аквах присутствуют, просто их мало заметно. Ничего не делать :)

 

клоуны никак в актинию не садятся, тусуются все время на одном месте, сверху около помпы и даже не плавают по всему аквасу, может можно их как то заставить в актинию сесть?

У меня по началу так же клоуны вели себя, плавали только в одном углу (около помпы течения) Потом один из оцеллярисов (большой) стал проявлять интерес к актинии, в итоге уселся) А вот малой оцеллярис сел в актинию спустя год ! к тому времени актюха поделилась и теперь у каждого свой симбиоз :gygy:

Заставить можно запустив рыбу, которая будет шугать клоуна. Он будет находить убежище в актинии. У меня центропиг иногда задирается на оцеллярисов , но те отвечают ему и резко в актюху прячутся ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уберите подальше от заосов сиреневую корнулярию.На моей практике последняя если перекинется на зоантусы,то очень быстро на них растет,поглощая их.В итоге у Вас будет еще одной корнулярией больше,а заосами меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, они достаточно далеко стоят друг от друга, просто на фото визуально кажется что близко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые моряки, нужна ваша помощь, 3 раза пытался ростить корнулярию и все разы не удачно, у кого-то растет как сорняк, у меня погибает :( Сейчас опять взял ее, но видно, что ей что- то не нравится. И как то все очень медленно растет :(

Сделал тесты воды:

P.H - 8.4

NO2- 0.2

Nh3Nh4 - 0

Alk 1.7-2.8

NO3 high range 100, low range 20

соленость 25 соль tropic marine pro ree

температура 27 постоянно

подмены 25л раз в неделю, две

что скажете?

171200160.jpg

171200143.jpg

171200149.jpg

171200154.jpg

171200167.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...