Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Все идет по плану , банка созревает . Со стромбусами не затягивайте - отличные помощники .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Произвел небольшую фотосессию отшельника, он с радостью мне попозировал )

 

166728497.jpg

166728503.jpg

166728507.jpg

166728516.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел опыт содержания 500 около года. Рекомендую разобрать рога, оставить по одному колену с распылителем и поставить вверх и вниз. Соответсвенно поставить еще одну маленькую помпочку (к примеру Hydor Pico Evolution) в добавок к имеющейся. Будет хорошая протока через задний отсек и течение в аквариуме.

Грелка вам точно не понадобится, как вы верно подметили, лучше подумайте как будете охлаждать. Летом там будет очень жарко.

Изменено пользователем Dimas Aquas (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имел опыт содержания 500 около года. Рекомендую разобрать рога, оставить по одному колену с распылителем и поставить вверх и вниз. Соответсвенно поставить еще одну маленькую помпочку (к примеру Hydor Pico Evolution) в добавок к имеющейся. Будет хорошая протока через задний отсек и течение в аквариуме.

Грелка вам точно не понадобится, как вы верно подметили, лучше подумайте как будете охлаждать. Летом там будет очень жарко.

 

Если бы вы внимательно читали мою тему там написано, что стоит штатная помпа + пико ево 1200...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое пополнение ) За всё спасибо Геннадию (Cosmio)

Корнулярия и Бриареум ) + улитки турбо, но разбежались сразу, теперь и не видать )

166855674.jpg

166855679.jpg

166855680.jpg

Изменено пользователем Михаил Turbo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночка в норме, вчера приобрел новых поселенцев, пару креветок докторов ) Пока еще не адаптировались, прячутся, но одну удалось заснять с горем пополам )

167000244.jpg

167000237.jpg

167000229.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал снова тесты воды

PH 8.2

NO2 - 0.1

NO3 - 0

NH3/NH4- 0

Alkalinity - 1.7-2.8 в зоне normal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы все хорошо, но странно, почему так быстор прошли нитраты и небыло вспышек водорослей ?аквариум чистый без обрастаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы все хорошо, но странно, почему так быстор прошли нитраты и небыло вспышек водорослей ?аквариум чистый без обрастаний.

 

Были вспышки, я чистил стенки ) Раз 5 наверное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте как прирастить ксению плиз!!! и еще кто-нить использовал термо регулятор или выключатель, смысл такой чтобы допустим когда вода нагревается больше определенной температуры, включался кулер и охлаждал воду, а потом выключался. кулер есть, охлаждает хорошо, хотелось бы добиться стабильной температуры воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посоветуйте как прирастить ксению плиз!!!

 

 

 

:)

 

Иголка от шприца, нитка, супер клей :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитка прорежет ее думаю... а что можно придумать с иголкой? насчет клея, есть какой то спецовый, безвредный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нитка прорежет ее думаю... а что можно придумать с иголкой? насчет клея, есть какой то спецовый, безвредный?

 

 

:)

Ниткой можно не сильно притягивать, а слегка,

иглой от шприца можно придавить или проткнуть,

супер клей обычный ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и еще кто-нить использовал термо регулятор или выключатель, смысл такой чтобы допустим когда вода нагревается больше определенной температуры, включался кулер и охлаждал воду, а потом выключался. кулер есть, охлаждает хорошо, хотелось бы добиться стабильной температуры воды.

ThermoStab TS 500 Dual

рекомендую!

Изменено пользователем UnicornDS445 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшнее утро оказалось совсем не добрым и не доставило радости (

вообщем обнаружил на клоунах маленькие белые пятнышки, похожие на ихтиофтириоз(манку) если сравнивать с пресным аквариумом. Что это может быть и как бороться? :tuplu: подскажите плиз, срочно нужна помощь!!! А дальше когда стал кормить животных, обнаружил палоло, длинной см 10, ну это пипец :497762: Вот его походу просто так не достать, придется колоть камень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф стерилизатора нет?Палола поймать тяжело.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стерилизатора нет :( я так понял это крипт, буду делать подмены, надеюсь всё обойдется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стерилизатора нет :( я так понял это крипт, буду делать подмены, надеюсь всё обойдется :(

 

Да, это крипт((( как с ним бороться, я подсказать не могу( А чтоб достать палоло, некоторые люди, камень не колят, а подставляют под струю пресной воды. Только в этом случае посыпяться и хорошие и вредные жильцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Нет, такой не подойдет. Он не убьет бродяжек. 9-ти ваттный не знаю, может быть, если протока через него будет не очень сильная. Про крипт читайте в соответствующем разделе форума. Это серьезная проблема и просто подменами воды вам не обойтись. Разберитесь как с ним бороться и что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заказал 9-ти ваттный, всеравно пригодится. на какой срок его включать? должен работать круглосуточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...