Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, 15 лет сильно преувеличенно, вред, безусловно есть, но чтобы 15 лет!!!

То ли статистика о чем то умалчивает :), то ли ее используют в своих нуждах СМИ (а это происходит достаточно часто).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По первой попавшейся ссылке: "В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет меньше, по сравнению с некурящими.[17]"

Запостите статью [17].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, 15 лет сильно преувеличенно, вред, безусловно есть, но чтобы 15 лет!!!

То ли статистика о чем то умалчивает :), то ли ее используют в своих нуждах СМИ (а это происходит достаточно часто).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%....B2.D1.8C.D1.8E

 

Но если у вас есть другие данные и соотв. статистические исследования, то публикуйте...

 

Запостите статью [17].

Несложно найти в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%....B2.D1.8C.D1.8E

 

Но если у вас есть другие данные и соотв. статистические исследования, то публикуйте...

Несложно найти в сети.

:) Как ВЫ сказали о пользе "юмор" так и я могу про это сказать! ;)

Беглым взглядом пробежался, и нашел не соответствие, курю я около 30 лет, а такого еще не было! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) Как ВЫ сказали о пользе "юмор" так и я могу про это сказать! ;)

Беглым взглядом пробежался, и нашел не соответствие, курю я около 30 лет, а такого еще не было! ;)

Александр, своим паясничаньем вы утомили. Сорри, но я в этой теме вам не буду отвечать.

Дурака валять мне не интересно, а подписчики и так прекрасно видят кто чем занят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, своим паясничаньем вы утомили. Сорри, но я в этой теме вам не буду отвечать.

Дурака валять мне не интересно, а подписчики и так прекрасно видят кто чем занят.

Только так Вы и можете ответить! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Sahmarik @ 19.1.2011, 14:32) *

 

Запостите статью [17].

 

Несложно найти в сети.

Ну так выложите!

Методологию проверим, исходные данные посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, не совсем о вреде именно курения, но о возможности его минимизации, интересно узнать Ваше мнение о снусе.

У нас им закидываеся практически все местное мужское население.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D1%8E%D1%81

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне это сильно напомнило споры с моим братом, заядлым алкоголиком в прошлом, три года как в последствии инвалид (цирроз печени) и завтра похороны... 44 года, никогда ничем серьезным не болел. :3230801:

 

Luwa, Вы нашли те слова, которые мне помогут ограничить употребление пива. Спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю несколько человек, которые перестали купить, прочитав эту книгу. И минимум трое из них с нашего форума. :)

Огласите весь список, пожалуйста. :gygy: :P

Александр, своим паясничаньем вы утомили. Сорри, но я в этой теме вам не буду отвечать.

...а подписчики и так прекрасно видят кто чем занят

Николай, вы демонстрировали просто сверхтерпение. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так выложите!

Методологию проверим, исходные данные посмотрим.

Потом будет просьба это всё перевести, объяснить как что считается и т.д. ? :) Реально интересно? - поисковик тут же всё выдает (я проверил).

 

Положа руку на сердце - что , есть хоть малейшие сомнения во вредности процесса? :)

 

Извиняюсь, не совсем о вреде именно курения, но о возможности его минимизации, интересно узнать Ваше мнение о снусе.

У нас им закидываеся практически все местное мужское население.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BD%D1%8E%D1%81

Похоже, что примерно тоже самое, что электронные сигареты и около... Там ниже есть раздел про вред...

 

Огласите весь список, пожалуйста. :gygy: :P

Сами отметятся если захотят. :) Меня можете плюсовать... Хотя я после опять начинал... и опять перестал.

 

Николай, вы демонстрировали просто сверхтерпение. ))

Старею, наверное... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом будет просьба это всё перевести, объяснить как что считается и т.д. ? :) Реально интересно? - поисковик тут же всё выдает.

 

Положа руку на сердце - что , есть хоть малейшие сомнения во вредности процесса? :)

 

О Вредности никаких сомнений, сомнения в категоричности 15 лет и баста!

Как средняя температура по больнице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потом будет просьба это всё перевести, объяснить как что считается и т.д. ? icon_biggrin.gif Реально интересно? - поисковик тут же всё выдает.

 

Положа руку на сердце - что , есть хоть малейшие сомнения во вредности процесса? icon_biggrin.gif

Не будет выкладывайте, у меня не получилось найти. Вредность относительна хотелось бы ее оценить.

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уверен, ничего полезного в снусе нет, но многие знакомые велосипедисты и лыжники его используют чтобы взбодриться на длинных маршрутах.

Опять же, минимизация вероятности рака. Ну рака легких уж точно.

 

Сам я курил на вечеринках и уже месяц как совсем отказался от сигарет. Причина - надоело пепельницей вонять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О Вредности никаких сомнений, сомнения в категоричности 15 лет и баста!

Нет, не "баста". Не каждому по 15 лет, а В СРЕДНЕМ 15 лет. Это значит, что кому-то на 5 лет, кому-то на 15, кому-то на 20.

 

Как средняя температура по больнице.

Совершенно нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Товарищи, дорогие!

О какой вредности по статистике речь?

Продолжительность жизни от д.т.п. снижается лет на 15-20 точно и еще 30% инвалидности !

И что бросились все перисажеватся на трамвай?

Так что все эти разговоры о вреде чего либо (кроме наркоты) это простите треп бесталковый :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да он вроде своей целью ставил не литературную премию получить. :)

 

Знаю несколько человек, которые перестали купить, прочитав эту книгу. И минимум трое из них с нашего форума. :)

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так что все эти разговоры о вреде чего либо (кроме наркоты) это простите треп бесталковый :gygy:

Блажен кто верует ;)

Но не подумайте, я не собираюсь с вами спорить, мне например в отличае почему-то от Слиппи абсолютно пофиг до вас и ваших близких. :roll: Да и Государству меньше пенсий платить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блажен кто верует ;)

Но не подумайте, я не собираюсь с вами спорить, мне например в отличае почему-то от Слиппи абсолютно пофиг до вас и ваших близких. :roll: Да и Государству меньше пенсий платить ;)

Вот это правильно, особенно про Государство! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и Государству меньше пенсий платить ;)

Отчасти это верно, но и на медицинское обслуживание этих граждан государству больше средств приходится тратить (еще до их выхода на пенсию) + эффективность работы каждого их них падает (перекуры, простуды вследствие выбегания на мороз покурить и т.д.)...

 

В общем, как бы ни старались отдельные граждане, вряд ли у них получится убедительно выглядеть доказывая тезисы типа "больные эффективнее и лучше чем здоровые". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи складывается впечатление что сами себя убеждаете что правильно сделали бросив курить :gygy:

(а может в тихушу покуриваете ;) )

Получается что 300 лет люди курили, ничего, а вот в последний год, два осознали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, некоторые еще пытаются писать всякие глупости, что типа борьба с курением развернута относительно недавно и исключительно под влиянием всяких концернов и около.

Что это ? Глупость? Инфантилизм? Паясничание?

 

Или может быть просто идёт от полного незнакомства с вопросом хотя бы в рамках википедии.

 

Бороться с курением начали уже вскоре после распространения этого явления.

========================

История

В допетровской России табак считался «дьявольским зельем», а курение наказывалось вырыванием ноздрей. «в 1634 году – как сообщает Адам Олеарий – великий князь (царь Михаил Романов) по предложению патриарха (Иосафа) наряду с частными корчмами для продажи водки и пива, совершенно запретил и торговлю табаком и употребление его. Преступники наказываются весьма сильно, а именно — расщеплением носа (вырыванием ноздрей) и кнутом. Следы подобного рода наказания мы видели и на мужчинах и на женщинах»[источник не указан 73 дня], однако к 1663 году наказания были уже отменены[источник не указан 73 дня]

 

В новое время первое систематическое исследование влияния табака на здоровье было проведено в Третьем рейхе. Там же была впервые развернута государственная программа борьбы с курением.

 

(

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B8%D0%B5%D0%BC

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%....80.D0.B8.D1.8F

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отчасти это верно, но и на медицинское обслуживание этих граждан государству больше средств приходится тратить (еще до их выхода на пенсию) + эффективность работы каждого их них падает (перекуры, простуды вследствие выбегания на мороз покурить и т.д.)...

 

А вдруг, у человека предприятие и он платит хорошие налоги, тем самым выплачивая сам неплохие пенсии? И, может, Государству, наоборот надо бороться за его здоровье? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вдруг, у человека предприятие и он платит хорошие налоги, тем самым выплачивая сам неплохие пенсии? И, может, Государству, наоборот надо бороться за его здоровье? :)))

Бороться надо за здоровье всех граждан. :) Очень хорошо помогает здоровью отказ от курения сигарет. С любых точек зрения - и легкие целее и другие болячки реже возникают и лекарств меньше тратится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бороться надо за здоровье всех граждан. :)

 

:vo: :vo: :vo:

 

А уж дальше, пусть сами решают, курить - не курить, пить - не пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...