Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Инфантилизм. Опасный, причем...

Кстати, а вы что, думаете, что все курильщики умирают в полном расцвете сил и с исключительно твердым стулом? С точно таким же жидким, только он на 15 лет раньше жидким становится.

Пускай и с жидким, но раньше так что не таким дряхлым как могло быть ;) к стате, вам-то уж не знать что куренме "крепит" ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пускай и с жидким, но раньше так что не таким дряхлым как могло быть ;)

"Подростковая философия саморазрушения". Том 2.

Глава "Пусти себе пулю в лоб пока молодой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Подростковая философия саморазрушения". Том 2.

Глава "Пусти себе пулю в лоб пока молодой".

Зачем сразу пулю? Если можно курением избавится от неких проблем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем сразу пулю?

Вы же сами выше писали - чтобы не дожить до дряхлого состояния.

Если можно курением избавится от неких проблем :)

Не знаю таких проблем, которые решались бы курением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы же сами выше писали - чтобы не дожить до дряхлого состояния.

15 ле "отрыва" вполне должно хватить

Не знаю таких проблем, которые решались бы курением.

Почитайте еще раз ссылку о пользе курения ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 лет "отрыва" вполне должно хватить

Я правильно вас понял, что вы утверждаете: "Надо курить чтобы пораньше сдохнуть!" ?

Почитайте еще раз ссылку о пользе курения ;)

Не надо пытаться подменять понятия в очередной раз. :) Польза _никотина_ в _отдельных_ ситуациях совершенно НЕ эквивалентна пользе от курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно вас понял, что вы утверждаете: "Надо курить чтобы пораньше сдохнуть!" ?

Хоть сколько убеждайте не поверю что курение отнимает 15 лет жизни!

потому что на продолжительность влияет еще куча разных факторов, и какой из них преведет к летальному исходу не известно! :tuplu:

Кроме того влияют и количество выкуренных сигарет, и качество, так что давайте прекратим этот разговор, вы мне не докажете губительность, а я обратное!

Не надо пытаться подменять понятия в очередной раз. :) Польза _никотина_ в _отдельных_ ситуациях совершенно НЕ эквивалентна пользе от курения.

Мне думается что пользу - вред должен определять курячий, а не "дядя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть сколько убеждайте не поверю что курение отнимает 15 лет жизни!

потому что на продолжительность влияет еще куча разных факторов, и какой из них преведет к летальному исходу не известно! :tuplu:

Кроме того влияют и количество выкуренных сигарет, и качество, так что давайте прекратим этот разговор, вы мне не докажете губительность, а я обратное!

Повторяю: СТАТИСТИКА.

Она выше вашего понимания или не понимания.

Она позволяет делать выводы даже без знания конкретных механизмов (это важно понять!) и указывает дальше направление для исследований. Исследований тоже проведено масса. Кучу соотв. ссылок я давал выше. Могу еще дать на вполне себе уважаемые медицинские сервера. 99 исследований из 100 однозначно свидетельствуют о вреде.

В противовес у нас есть мнение единственного дилетанта (без обид), который паясничает и кричит о мировом заговоре, отрицая ВООБЩЕ ВСЁ.

 

Я постараюсь упросить вам задачу и показать, что ваше непонимание совершенно неважно.

Представьте себе вагончик. Две двери. В одну заходят люди, а из другой выходят. Заходят здоровые. А выходят 9 из 10 с загипсованными конечностями (руки, ноги). Т.е. внутри они сталкиваются с чем-то, что ломает им руки-ноги... Что интересно: Мы НЕ ЗНАЕМ с чем они там сталкиваются. Не понимаем что там происходит... Но 9 из 10 выходят в гипсе. Статистика (!).

Вы зайдете со словами "не понимаю значит нет такого" ? Или всё-таки что-то подскажет вам, что не стоит туда заглядывать? :)

 

 

Мне думается что пользу - вред должен определять курячий, а не "дядя"

Как-то резко сменили тему... Как раз большинство курящих - некомпетентны и не медики. А "дяди" проводящие исследования как правило специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистические данные нельзя так интерпретировать, курящие изначально принадлежат к более рискованной/умирающей группе. Статистика например по курящим и не курящим странам не дает такого результата.

ИМХО деньги, физкультура, своевременное лечение/контроль заболеваний, залог долгой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистические данные нельзя так интерпретировать, курящие изначально принадлежат к более рискованной/умирающей группе.

Почему?

 

Статистика например по курящим и не курящим странам не дает такого результата.

Поясни...

 

ИМХО деньги, физкультура, своевременное лечение/контроль заболеваний, залог долгой жизни.

Ну с этим сложно поспорить, но это опять - совершенно не относится к делу. Это независимые факторы. Физкультура и медицинские осмотры - это хорошо. Кто ж поспорит-то? :) А ещё, например, в "трудных районах" хорошо "следить за базаром" - тогда зубы целее... Но походы к стоматологу не заменит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статистические данные нельзя так интерпретировать, курящие изначально принадлежат к более рискованной/умирающей группе.

 

Почему?

Среди курящих много больше алкоголиков, наркоманов, не следящих и не желающих следить за здоровьем(физкультура, своевременное лечение/контроль заболеваний) и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы уперлись в эти 15 лет, вот вам выдержка, почитайтек внимательнее :)

 

Некурящий человек преждевременно изнашивает свой организм работой без перекуров. А перекур, между тем, большое подспорье в профилактике серьезных психических расстройств. Курящие отвлекаются от производственных проблем, шутят. Каждая улыбка, как известно, продлевает человеческую жизнь на минуту, а каждая сигарета – сокращает на три минуты. Следовательно, достаточно за время перекура три раза улыбнуться, и мифический вред табака и вовсе сойдет на нет. Кроме того, временное отсутствие кислородной подпитки мозга заставляет его после перекура работать с удвоенной эффективностью, что не может не сказаться положительно на качестве работы. Этого нельзя сказать о некурящих, мыслительные способности которых к концу дня экспоненциально снижаются из-за монотонной нагрузки и кислородного перенасыщения.

 

 

Откуда вы взяли 15 лет там вероятно опечатка была. курящие на не курящие :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А ещё, например, в "трудных районах" хорошо "следить за базаром" - тогда зубы целее... Но походы к стоматологу не заменит. icon_biggrin.gif

Но и не значит что от "не слежения " зубы выпадают. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что вы уперлись в эти 15 лет, вот вам выдержка, почитайтек внимательнее :)

Это ЮМОР, если вы не поняли.

 

Откуда вы взяли 15 лет там вероятно опечатка была. курящие на не курящие :P

Из ссылок, которые в большом кол-ве имеются в википедии. Показать конкретнее?

 

Александр, вот серьезно, не надоело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Среди курящих много больше алкоголиков, наркоманов, не следящих и не желающих следить за здоровьем(физкультура, своевременное лечение/контроль заболеваний) и т.д.

Допустим я отчасти соглашусь. А есть какие-нибудь данные, позволяющие дать какую-либо численную оценку?

 

Продолжаем рассуждения... Допустим это правда (и я в общем-то с этим согласен). Но статистика это был всего лишь _повод_ начать соотв. исследования. И ведь сами исследования тоже имеются в достаточных количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Продолжаем рассуждения... Допустим это правда (и я в общем-то с этим согласен). Но статистика это был всего лишь _повод_ начать соотв. исследования. И ведь сами исследования тоже имеются в достаточных количествах.

Зато статистика продолжительности жизни курящих и не курящих стран не выявляет зависимости. Совсем не выявляет.

 

Так что закуривай, хватит себя мучить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь, но я тоже по статистике не совсем понимаю. А от чего умирают люди курящие и некурящие в этой статистике? Если они умирают, скажем, от физических травм, то при чем тут, вообще курение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что вмешиваюсь, но я тоже по статистике не совсем понимаю. А от чего умирают люди курящие и некурящие в этой статистике? Если они умирают, скажем, от физических травм, то при чем тут, вообще курение?

Методологию проведения исследований вы можете выяснить. Уверен, что эти данные найти несложно и погибшие в результате несчастных случаев (несвязанных с курением) наверняка из статистики исключают.

Но впрочем, это совершенно НЕВАЖНО, т.к. на больших цифрах всё сгладилось бы. Т.е. процент погибших от "физических травм" и там и там будет примерно одинаков, т.ч. на точности исследования это не скажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато статистика продолжительности жизни курящих и не курящих стран не выявляет зависимости. Совсем не выявляет.

По прежнему не могу понять что ты хочешь сказать. :(

 

Так что закуривай, хватит себя мучить. :)

Зачем? :) Я себя слишком хорошо чувствовать стал, чтобы отказываться от этого ради сомнительного удовольствия. Ломка давно прошла, т.ч. уже давно не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По прежнему не могу понять что ты хочешь сказать

Анализируя продолжительность жизни

в курящих и не курящих странах НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ ЗАВИСИМОСТЬ, продолжительности жизни от курения/не курения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анализируя продолжительность жизни

в курящих и не курящих странах НЕ ВЫЯВЛЯЕТСЯ ЗАВИСИМОСТЬ, продолжительности жизни от курения/не курения.

Теперь понял. Спасибо.

Неправильная попытка провести сравнение.

Анализировать надо всё-таки по возможности "при прочих равных". Репрезентативно так сказать. Разные географические условия, разная медицина, разные плотности населения, преступность, гражданские войны, расовые различия, загазованности и т.д. (100 факторов). Совокупность этих факторов также может очень существенно сказываться. Даже больше - видно, что совокупность этих факторов сказывается СИЛЬНЕЕ чем курение/некурение конкретного индивидуума.

При этом если взять ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ (по всем странам сразу) - то результат был бы говорящий.

 

А иначе... Сравнение получается типа "Возьмем трех курящих топ-менеджеров компании BP, проживающих на берегу океана в доме с тремя пятью врачами и группу некурящих шахтеров из города Нижнезамухлюйск", поднимающихся на свет два раза в год...

 

Не будет удивительно, если в подобном "статистическом исследовании" курящие проживут дольше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Разные географические условия, разная медицина, разные плотности населения и загазованности и т.д. Совокупность этих факторов также может очень существенно сказываться.

Вернее сказать сказывается НАМНОГО существенней чем курение. :)

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернее сказать сказывается НАМНОГО существенней чем курение.

Пока ты это писал - я успел своё предыдущее сообщение подкорректировать и написать это же фактически.

Да. Но всё-таки на остальные факторы мы не влияем или почти не влияем. Или как минимум не влияем в связи с курением или некурением. Т.е. человек не может себе сказать "Я начинаю курить, но при этом я переезжаю в Японию и становлюсь олигархом и проживу дольше, чем если бы не курил в РФ и оставался бедным шахтером".

 

БОЛЕЕ ТОГО - если он всё это сделает (переедет в Японию, станет олигархом и т.д.), то он ВСЁ РАВНО проживет дольше, если всё-таки НЕ БУДЕТ курить, но проживет дольше он уже по японским меркам. А это еще лучше. :) Т.ч. по любому НЕкурение выгоднее.

 

В общем-то на самом деле это НЕ удивительно, что ВСЕ факторы вместе взятые влияют сильнее чем курение или некурение. Когда где-нибудь в центральной Африке среднестатистическая смерть - отрезанная голова в 20 лет - то да, курение тут уже несущественный фактор. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Анализировать надо всё-таки по возможности "при прочих равных". Репрезентативно так сказать

И получилось 15 лет разницы? :)

При этом если взять ПОЛНОЕ СРЕДНЕЕ (по всем странам сразу) - то результат был бы говорящий.

Так он и есть "говорящий", я не считал но видно же. :)

БОЛЕЕ ТОГО - если он всё это сделает (переедет в Японию, станет олигархом и т.д.), то он ВСЁ РАВНО проживет дольше, если всё-таки НЕ БУДЕТ курить, но проживет дольше он уже по японским меркам. А это еще лучше. icon_biggrin.gif Т.ч. по любому НЕкурение выгоднее.

Не факт, статистика как раз говорит, что зависит продолжительность жизни от всего, кроме курения. Если нет зависимости по странам почему должна быть в стране?

 

В общем-то на самом деле это НЕ удивительно, что ВСЕ факторы вместе взятые влияют сильнее чем курение или некурение.

НЕ удивительно, удивительно про 15 лет это 20-25% не укладывается в усреднение.

Изменено пользователем Sahmarik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И получилось 15 лет разницы? :)

По первой попавшейся ссылке: "В развитых странах (например, в США) продолжительность жизни курильщиков в среднем на 13 лет меньше, по сравнению с некурящими.[17]"

 

Не факт, статистика как раз говорит, что зависит продолжительность жизни от всего, кроме курения.

Что-то мы по кругу пошли. Еще раз: С какой стати ты вообще по разным странам этот разброс сюда за уши притащил? Он никак к делу не относится и портит все зависимости. См. Пример с топ менеджерами и шахтерами выше.

Ты пытаешься брать какую-нибудь некурящую страну африканскую с гражданской войной, где люди не доживают до 20-и в среднем и другую нормальную страну, где курят и в среднем живут 50 лет и говорить, что типа "зависимости нет". :)

 

Если нет зависимости по странам почему должна быть в стране?

1. Потому что "по странам" вообще сравнивать некорректно и выше я написал почему.

2. Потому что она (эта зависимость) ФАКТИЧЕСКИ есть.

 

НЕ удивительно, удивительно про 15 лет это 20-25% не укладывается в усреднение.

Всё отлично укладывается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...