Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Это очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил! =)

Видел в Живой Водео корм из морских водорослей "Нори".

У меня есть Нори Голд, они для суши нарезаны квадратами. Их можно кидать для подкормки или корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читал в других темах о заклейке решеток всасывания. Поскольку я их сразу при покупке не заклеил, приходится импровизировать.

 

Я сделал чуть проще, вырезал из плотного целлофана кусок прямоугольной формы, чтобы подходил на одну сторону губки, приложил к губке и закрепил целлофан скрепками.

В итоге оба отверстия полностью перекрыты, вода теперь течет через верхнюю решетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил! =)

Видел в Живой Водео корм из морских водорослей "Нори".

У меня есть Нори Голд, они для суши нарезаны квадратами. Их можно кидать для подкормки или корма?

 

Нори для суши - прекрасный корм для морских рыб. Кидайте смело и чем больше, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо =)

В субботу поеду куплю еще одну возвратную помпу, и сделаю на каждый шланг отдельную помпу.

Думаю после этойц манипуляции помпу течения уже ненадо будеьт ставить.

так а нижний возврат что не заклеил? там тоже должен остаться один верхний с одной помпой :hmmm:

лучше стрим (коралия нано или коралия один) можещь купить вращающуюся насадку на выход возврата для течения, если стрим не хочешь

post-20397-1293154502_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так а нижний возврат что не заклеил? там тоже должен остаться один верхний с одной помпой :hmmm:

лучше стрим (коралия нано или коралия один) можещь купить вращающуюся насадку на выход возврата для течения, если стрим не хочешь

Я хочу поставить вторую возвратную помпу на врхний выпуск, Помпу уже заказал хидор эволюшн 1200, а стандартную помпу оставлю на нижний выпуск.

В насадке пока смысла не вижу, есть ведь колбасы Y образные в комплекте =)

Заказал еще набор тестов для моря от API.

 

Кстати, после того как поставлю вторую помпу, по идее должен упасть уровень воды в заднем отсеке. Я расчитываю на 3й отсек. Если упадел уровень, тогда поеду куплю мини флоратор TMC V2Skim 120 http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=16465

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В насадке пока смысла не вижу, есть ведь колбасы Y образные в комплекте =)

рога дают напор как и простая помпа - дует направленно, а насадка и стримы мягкое, ламинарное течение как раз для моря.

худор хороший вариан, но нижний слив я бы тоже заклеил, хотя у тебя с полной аквай это уже проблематично :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил оригинальную возвратную помпу, поставил по одной помпе на каждый выход. Течение теперь превосходное, никакая помпа течения не нужна.

По частичкам пыли видно что вода миксуется полностью.

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более того!

Купил МиниФлоратор Resun sk-300 на чистых прудах.

Встал идеально в 3й отсек. Крышка нисколько не мешает.

Правда пришлост чуть спустить уровень в фильтре.

Еще купил набор капельных тестов от Seatouch Помоему. Завтра буду делать тесты.

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тесты.

PH - 8.1

NO2 - 0.1

NO3 - 0.2

NH3 - 0.01

NH4 - 0.2

KH - 2.5

 

Что скажете по тестам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и поскольку был в братеево, поехал в ЛяМер.

Купил 2х клоунов (оцелярис) размер М, 2х Хризиптера сене-желтая размер М, и Саркофитон, Синий гриб дискоактиния, Зоосы зелёные, и ксению пульсирующую. =)

 

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
KH - 2.5 ??????

Просто в инструкции написано делить количество капель пополам, и будт результат. Я капал 5 капель.

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

5 тоже маловероятно. Что-то с тестом неверно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз сделал тесты

 

Ph - 8.1

Alkalinity 12 капель, помоему это Kh в инструкции написано что кол-во капель делить пополам.

No2 - 0-0.1 на 99% прозрачная.

No3 - 0.2

Nh3 - 0.3

Nh4 - 0.15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плз чем кормить мягкоту?

Особенно те фигнюлинки что у меня на камне в правом ближнем углу.

А то я замучился давать каждой фигнюленке кусочек мяса.

Изменено пользователем TITAH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не правильнее ли разместить скимер во втором отсеке где уровень воды постоянный в отличии от того где он сейчас стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово)

А ты скребок правильно установил? :tuplu: У меня такое ощущение, что та часть,которая в акве, должна быть с другой стороны стекла.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово)

А ты скребок правильно установил? :tuplu: У меня такое ощущение, что та часть,которая в акве, должна быть с другой стороны стекла.... :)

Правильно =) просто он с обеих сторон одинаково выглядит, но на той части что в воде скребок.

 

 

А не правильнее ли разместить скимер во втором отсеке где уровень воды постоянный в отличии от того где он сейчас стоит?

Он меняется и в 1м и в 2м одинаково и одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он меняется и в 1м и в 2м одинаково и одновременно.

 

Меняется если налить много воды и тогда уровень воды во всех задних отсеках будет стремится к уровню дисплейной части. В данном случаи при испарении воды уровень в 1 и 2 отсеке будет постоянным в то время как в 3 (где скимер) и 4 отсеке будет падать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...