Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

"""Вынужден был продать скиммеер от ресун""

Титан, Я его попробовал, очень тихо работает... Большое тебе спасибо.

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"""Вынужден был продать скиммеер от ресун""

Титан, Я его попробовал, очень тихо работает... Большое тебе спасибо.

Не за что.

Аквас над головой стоит в спальне, поэтому наверное и слышно его было. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже в спальне стоит. Я слышу как помы работают, но не пенник. Сегодня поставил буду смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшое обновление =)

Купил 2х огненных бычков (Fire Fish), 1ну креветку чистильщика, 2шт огненные креветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плз, чем и как кормить песчаного анемона? Чтото она у меня зачахла =/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите плз, чем и как кормить песчаного анемона? Чтото она у меня зачахла =/

 

Его вообще не надо кормить, если только разводить не собираешься. Креветка пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то песчанных анемонов нужно кормить и лучше почаще. Без регулярного кормления чахнут. Кормить чем угодно - креветкой, рыбой, кальмаром....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то песчанных анемонов нужно кормить и лучше почаще. Без регулярного кормления чахнут. Кормить чем угодно - креветкой, рыбой, кальмаром....

 

Я не знал, прошу прощения! Мой правда уже 3 недели не ест ни чего))) Вроде нормально сидит. Буду подкармливать. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как именно кормить?

раньше тыкал крабом на пинцете, она сворачивалась и помоему съедала.

Сейчас даю кусок, реакции ноль. И она как то вяло реагирует на действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря чем засажен)

То что у него сойдет.

А вот бабочку каторую наш соотечественник покупать собирается,как и все остальное без разбора-жадного скупщика))-это гибель 100%-КНИГИ ПОЧИТАЙ и форум,прежде чем бабочку загубить.

 

Только сейчас увидел))) Какую бабочку я собираюсь покупать? Я планирую Муренку и Крылатку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как именно кормить?

раньше тыкал крабом на пинцете, она сворачивалась и помоему съедала.

Сейчас даю кусок, реакции ноль. И она как то вяло реагирует на действия.

 

Это говорит о том, что ей плохо. Проверьте качество воды, а лучше подмените побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера делал тесты.

NO2 NO3 почти на ноле.

жесткость – 11капель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в системе сорбенты? Чемипур? Когда делали подмену воды и сколько в процентах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть уголь, керам. кольца, пенник. химию не добовляю никакую.

воду менял неделю назад 10%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть вы меняете по 10% еженедельно? Я правильно понял?

Теперь уголь - какой, сколько, когда меняли?

Что-то не верится, что у вас нет нитратов. Должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как именно кормить?

раньше тыкал крабом на пинцете, она сворачивалась и помоему съедала.

Сейчас даю кусок, реакции ноль. И она как то вяло реагирует на действия.

 

Согласен со Львом. Актинии плохо, у меня было тоже самое. Начала плохо принимала пищу, затем все чаще сжималась (раскрывалась только под вечер) и в итоге умерла. Общий период болезни и умерания составил около 3х недель. Так атюха выглядела за несколько дней до смерти http://www.aqualogo.ru/phpbb2/uploads/post-51-1295943635.jpg.

Титан, проверьте РН, у меня был низкий (подсказали форумчане), остальные параетры тож были в норме. Когда повышал РН, актиния оживала, затем опять затухала.

Проверял в покупной воде, которую подменивал, изначально РН был 7.8. Сейчас перешел на соль, РН воды после засолки 8.2. Но вообще мне когда запускался не советовали сразу атюху покупать, говорили надо месяца 2-3 подождать.

Надеюсь Вам повезет больше, чем мне и Вы сохраните свою

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чес говоря мне она не особо нравится.

Мне больше живность и ксюха нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чес говоря мне она не особо нравится.

Мне больше живность и ксюха нравится.

 

Это конечно дело каждого, но мне очень нравилось наблюдать симбиоз клоунов и актинии.

Клоуны кстати до последнего боролись за актюху - убирали от неё слизь и другие отходы, которые выделяла актиния пока медлено загибалась

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это конечно дело каждого, но мне очень нравилось наблюдать симбиоз клоунов и актинии.

Клоуны кстати до последнего баролись за актюху - убирали от неё слизь и другие отходы, которые выделяла актиния пока медлено загибалась

Мои совсем не смотрят на нее =( Они почему то в верхних слоях рержутся.

Как их заставить спуститься к ней и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
То есть вы меняете по 10% еженедельно? Я правильно понял?

Теперь уголь - какой, сколько, когда меняли?

Что-то не верится, что у вас нет нитратов. Должны быть.

Нет, раз в 2 недели меняю по 10-15л.

Уголь тот что был в комплекте с аквасом, стоит у меня с самого начала. NO2 было 0.1, NO3 было 1.0 помоему. Не ноль, но следующее деление по шкале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои совсем не смотрят на нее =( Они почему то в верхних слоях рержутся.

Как их заставить спуститься к ней и т.д.?

 

Думаю со временем когда образуют пару спустятся. У меня буквально часа через 2 начали трепать актинию. Также это ещё зависит от вида актинии и клоунов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как именно кормить?

раньше тыкал крабом на пинцете, она сворачивалась и помоему съедала.

Сейчас даю кусок, реакции ноль. И она как то вяло реагирует на действия.

 

Вот ещё рекомендации Рlatax по содержанию актиний

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...ic=539&st=0

 

Вообще актинии любят:

1. Течение, по моим наблюдениям не сильное.

2. Высокое содержание растворенного кислорода в воде.

3. Высокая карбонатная жесткость.

4. Чувствительны к содержанию кальция в воде.

5. Также им необходимо куда-то спрятать свою ногу.

Освещение допускается в довольно больших пределах, кормление зависит от силы освещения, но главное не перекармливать

 

и ссылка на его статью по содержанию актиний

http://www.reefkeeping.ru/catalogue/40-pra.../78-anemon.html

Изменено пользователем Andy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, раз в 2 недели меняю по 10-15л.

Уголь тот что был в комплекте с аквасом, стоит у меня с самого начала. NO2 было 0.1, NO3 было 1.0 помоему. Не ноль, но следующее деление по шкале.

 

С моей точки зрения, режим подмен для такого аквариума как ваш, то есть для аквариума с минимальным оборудованием, неправильный. Мой совет-срочно подмените процентов 60 воды единовременно, а потом меняйте по 30 процентов от реального объема раз в неделю. Прислушаетесь вы к совету или нет - ваш выбор. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок, если не считать самп там остается 70л, вычераем еще песок и камни 25л, остается всего 45-50л. значит надо поменять гдето 20-25л.

правильно я считаю?

кстати, воду на котрую меняю, надо подсаливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С моей точки зрения, режим подмен для такого аквариума как ваш, то есть для аквариума с минимальным оборудованием, неправильный. Мой совет-срочно подмените процентов 60 воды единовременно, а потом меняйте по 30 процентов от реального объема раз в неделю. Прислушаетесь вы к совету или нет - ваш выбор. ;)

+1 Это многим помогло! Да и еще уголь лучше менять по чаще, я например меняю раз в месяц. Использую уголь Тюнзе. Чеми пур это тот же уголь + антифос, вещь не обходимая для борьбы с фосфатами. Керамические кольца вообще не нужны, их лучше заменить на лом ЖК. А нравится вам анемон или нет, дело не в этом, вы должны обеспечить у себя хорошее условие для жизни обитателей которых вы взяли! Да и вообще если он вам не нужен пристройте его в добрые руки когда поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...