Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Давно мечтал о море дома.

В ОАЭ увидел два 11000т. морские аквариумы, и решил себе завести такую же красотищу, только меньше =) Год успешно содержал пресный аквариум.

Купил в МорскомАквариуме на чистых прудах Resun DMS 500PL, соль МА. И приступил к засолке =)

В магазине получил краткую консультацию по запуску, точно запомнил что на 90л надо 3кг соли. По неопытности стал растворять ее в пластиковой миске, благо в миску влезло только 1.5кг. Был сильно испуган от геакции и хотел было уже срочно выливать в унитаз. Пошла пена и миска сильно нагрелась. Остальную половину засыпал прям в аквариум.

Свет сказали не вклчать 2 недели, чтобы вода созрела.

Ариометра попловкового небыло, был только электронный за очень уж дорого. Так что подожду пока завезут попловковые.

Что мне теперь делать?

post-20241-1292089857_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего можно прогуляться по московским магазинам, таким как АкваЛого и ЛяМер, и купить книжку Иванова-Савчука "Рифовый аквариум". Ну и поплавок купить :-) А заодно и камешки присмотреть покрасивше и почище, отложить их в резерв...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего можно прогуляться по московским магазинам, таким как АкваЛого и ЛяМер, и купить книжку Иванова-Савчука "Рифовый аквариум". Ну и поплавок купить :-) А заодно и камешки присмотреть покрасивше и почище, отложить их в резерв...

Камни и песок я нашел у человека, даст из запущеной банки.

завтра поеду в живую воду за помпой течения от сансан 3000л/ч. одну или две взять?

 

Туда хоть руками можно лазить?

 

в воду руками можно лазить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Туда хоть руками можно лазить?

 

в воду руками можно лазить?

 

Кто-то залезает только в перчатках,

А моя мытая чистая правая рука почти живёт в аквариуме)))

Жду, когда на ней (на руке) коралина начнёт расти)))

 

Только огненных червей (они частые полезные жильцы) руками трогать нельзя,

так как их щетинки надолго останутся под кожей и принесут массу неприятных ощущений)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько помп течения брать?

что нибудь еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте книги, учите матчасть. С вашими знаниями, а точнее с полным их отсутствием морской аквариум не получится. Нельзя его делать и каждую минуту спрашивать такие вещи - а можно ли сунуть руку в морскую воду. Прочитайте что-нибудь про морской аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руку в морской аквариум совать можно, и даже кораллы голыми руками брать тоже,но только если кораллы-политоа, то только один раз:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока вода созревает неплохо бы и помпу течения поставить чтобы вода перемешивалась. Тесты прикупить, ну и соленость держать в норме.Затем камней живых положить, а с ними наверняка придут нелегалы вот и зародится первая жизнь в банке.Ну а потом тесты покажут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня объездил пол москвы в поисках подходящей помны, ничего не нашел =( в Живой Воде прям передомной забрали 2 последние.

Если у кого есть лишняя, продайте плз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько Л/Ч искать помпу течения? до 1500л/ч? или больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько Л/Ч искать помпу течения? до 1500л/ч? или больше?

 

 

Ищите Коралию 1

http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_140.htm

 

Были в Пинчере на Нижегородской, в Ля Мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько Л/Ч искать помпу течения? до 1500л/ч? или больше?

 

 

Я для рифмакса 2 таких взял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на сан сан 3000л/ч.

Нормально будет? один или два взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрю на сан сан 3000л/ч.

Нормально будет? один или два взять?

 

Две помпы создают более хаотичное течение, поэтому лучше 2 штуки по 1500 л/час, чем одну на 3000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две помпы создают более хаотичное течение, поэтому лучше 2 штуки по 1500 л/час, чем одну на 3000.

Don, а как у вас расположены две помпы ? я тоже изначально брал две по 1500, но сейчас дует только одна, вроде хватает . Две сильно было, как не ставил ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руку в морской аквариум совать можно, и даже кораллы голыми руками брать тоже,но только если кораллы-политоа, то только один раз:)

 

Ну ладно, не все виды политой то такие опасные, их всего несколько, а остальные, насколько я понимаю, можно и голыми руками и не один раз потрогать. Просто это может вызвать аллергическую реакцию и недомогание, поэтому лучше в перчатках их трогать, и следить чтобы домашние животные не дай Бог не лизнули камень с политоями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Don, а как у вас расположены две помпы ? я тоже изначально брал две по 1500, но сейчас дует только одна, вроде хватает . Две сильно было, как не ставил ..

 

Пока в процессе регулировки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю 3000 будет многова-то. Лучше 1-1500, 2-1000. У меня был похожий аквариум волна страшная была от 1-й 3000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в МА, спрашивал про пенник и помпу течения.

Меня отвели в зал и показали запущенный ресан 500й, ничего дополнительного не стоит. И все процветает.

Как сказали, это полностью готовая система, но с подменами воды...

Так что я пока ничего не буду ставить, куплю песок и ЖК. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ездил в МА, спрашивал про пенник и помпу течения.

Меня отвели в зал и показали запущенный ресан 500й, ничего дополнительного не стоит. И все процветает.

Как сказали, это полностью готовая система, но с подменами воды...

Так что я пока ничего не буду ставить, куплю песок и ЖК. А там видно будет.

 

Помпа течения нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Классный аква получается...

Спасибо =)

 

 

В субботу поеду куплю еще одну возвратную помпу, и сделаю на каждый шланг отдельную помпу.

Думаю после этойц манипуляции помпу течения уже ненадо будеьт ставить.

 

Вот кстати еще один обитатель - Морская звезда размером гдето 15см, кожа у нее как у змеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кстати еще один обитатель - Морская звезда размером гдето 15см, кожа у нее как у змеи.

Это офиура ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это офиура ;)

Это плохо или хорошо? =)

Я еще одну нашел не большую, в паразаонтусе копалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...