Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

 

Думаю в теме о морских магазах про европу написать с фотками.

 

И где же тема ..... :tuplu: ждала , ждала . Нема ничего .

 

Фоткать в акве особо нечего , водичку поменяла и прибрала в сампе . Вот теперь чистота настала почти .

:gygy: Мешки осталось подвесить .

____1.jpg____2.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль , а течение тебе зачем в сампе, вроде хитаморфы не вижу.... :tuplu: ,или может что упустила... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль , а течение тебе зачем в сампе, вроде хитаморфы не вижу.... :tuplu: ,или может что упустила... ;)

 

Да помпы образовались лишние и неохото было еще один реактор ставить для угля и пр . Короче весит и лежит все в мешках и на них помпа направлена , ну и вроде оно там все шеволится в мешочках и не слеживается .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да помпы образовались лишние и неохото было еще один реактор ставить для угля и пр . Короче весит и лежит все в мешках и на них помпа направлена , ну и вроде оно там все шеволится в мешочках и не слеживается .

Принято! :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

......уже очень не тепрится заполучить таки эти Тюнзы 6095, конец сентября , а все их нема в тех магазинах где отовариваюсь :497762: .

 

Оля,

напиши на aquaPro2000.По моему они в Россию тоже шлют,хотя в списках стран вас нет.

nanostream 6095 electronic у них уже в продаже.

http://www.aquapro2000.de/en/Pumps/Stream-...onic::9713.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,

напиши на aquaPro2000.По моему они в Россию тоже шлют,хотя в списках стран вас нет.

nanostream 6095 electronic у них уже в продаже.

 

 

Спасибо Олег .

Я уже нашла в принципе их, но там ожидание 4 недели , но зато цена 158,82EUR получается .Жалко что магазинчик www.sewatec.de отказался с РР работать из-за их жадности (захотели 4% от покупки) но теперь магазин подарки помпами выдает :) . А с другой стороны ...пока не буду спешить , подожду хоть каких то отзывов по шумности и если все хорошо тогда и куплю , тем более Вортек мне починили и теперь прям ураган в акве , можно и подождать . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег по запросу они говорят, что будет через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег по запросу они говорят, что будет через месяц.

Ну да :tuplu: ,тогда нет смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый, Ольга!

 

Может пропустил, точнее даже вроде помню чт описали, но не найду никак.

 

Чем Вы Хелмона кормите (одна из любимых моих рыб) и как часто?

 

 

 

Я своего на той неделе потерял :( Ел он исключительно мороженного мотыля, а мотыль, как все пишут нежелателен, да и он ел я думаю не из-за хорошей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Чем Вы Хелмона кормите (одна из любимых моих рыб) и как часто?

Я своего на той неделе потерял :( Ел он исключительно мороженного мотыля, а мотыль, как все пишут нежелателен, да и он ел я думаю не из-за хорошей жизни.

 

Жалко Хельмошу конечно :( тоже очень люблю "буратинок"

Когда купила своего то первое время тоже мотылем кормила , потом начала мотыль подмешивать в корм самодельный из блендера (сборная солянка из всего что только можно ...кальмар , креветки и пр ....) может там запах какой мотыльный был :tuplu: , но стал и это есть . Сейчас ест все подряд , кроме сухарей . Кормится два раза в день со всеми ,иногда раз в неделю могу устроить разгрузочный день для всех, по праздникам выдаю ему аптазий из слива побаловатся , обычно это после диет дня , что бы форму по их поеданию не потерял :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по праздникам выдаю ему аптазий из слива побаловатся , обычно это после диет дня , что бы форму по их поеданию не потерял :) .

 

А аптазий как даёшь , с пинцета ? или пока летит съедает ? У тебя там в сливе рассадник-инкубатор что-ли :) Аптайзятник )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя там в сливе рассадник-инкубатор что-ли :) Аптайзятник )))

 

Ага ,теплица :gygy: Их там много , жирные такие :vo: счищаешь с труб что бы на камешек упали который вниз подкладываешь и готова развлекуха "буратине" Вот с ним потом целый день занимается как получает .

___.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а вот в слит то я вчера и не заглянул :)

Ольга, шикарный аквариум, понравилось все и кораллы и расположение на камнях.

Возвращался домой под впечатлением, не удержался - заехал на Каширку купил колонну с плоскими камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, а вот в слит то я вчера и не заглянул :)

 

 

Значит придеться еще раз заехать . :)

 

 

Ольга, шикарный аквариум, понравилось все и кораллы и расположение на камнях.

 

 

Спасибо , мне пока не особо все нравиться .

 

не удержался - заехал на Каширку купил колонну с плоскими камнями.

 

Леш , не повтори только мою ошибкуи вымочи их хорошенько в осмосе неделю или даже больше . Может даже угля и антифоса бухни туда и воду меняй иногда , да и с помпой пусть поживут .Время на это уйдет , но думаю все это оправдается и потом все будет отлично . ;) А не как у меня ...два дня помокли , кинула в акву и два месяца коту под хвост , с диатомами сидела :gygy: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, не упущу такую возможность!

 

По поводу "не особо все нравится" - наверное это нормально, каждый в своем аквариуме всегда что то улучшает, стремится и т.д. Но в целом аквариум все равно должен нравиться.

 

Ну и самое интересное по поводу не повторения чужих ошибок, это я люблю, в смысле повторять....

Помыл в осмосе несколько пару раз и сразу на место. :gygy:

Но я настроен, что меня должно миновать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Помыл в осмосе несколько пару раз и сразу на место. :gygy:

 

 

Ну вот .Тогда ой :tuplu: .Это еще быстрее чем я , видно очень хотелось :gygy: . Зубными щетками запасайся .....счищать все . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля выставляй общее фото банки :497762:

был сегодня и обалдел :620344:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...был сегодня и обалдел :620344:

Везёт же :hmmm: А что сам не сфоткал? :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля выставляй общее фото банки :497762:

 

 

Не .....можно не буду :hmmm: Не все еще как хочу . Ты же Лешь давно банку не видел , тебя же пока силком не загонишь , ты фиг приедешь, вот ты типа и под впечатлением . У меня тоже такое бывает , как увидишь первый раз какую то банку более менее цветастую ....первые минуты прям Вау как вроде нравится , а как начнешь уже детально и с пристрастием глядеть и понимаешь где лажа пошла . :(

Да и фотки опять не пойми какие будут :gygy: :P Еще надо найти каке то 3 акры желтого или светло зеленого или светлого цвета ... :tuplu: всю голову сломала и инет перелазила не могу найти подходящее , еще надо что бы медленно росли :( . Вот как найду поставлю на место , тогда все , можно Колю взать с фотиком нормальным .

Если тебе очень хотся , то только такие . :gygy:

13.10.jpg13.10.2.jpg

 

А что сам не сфоткал? :497762:

 

Сьемка в помещении запрещена . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сьемка в помещении запрещена . :gygy:

Ах ты..... умница какая! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поцилопору мою любимую сфотай - кислота блин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поцилопору мою любимую сфотай - кислота блин

 

Качан зеленый . :gygy: и рики которые тебе понравились .

 

_____.jpg____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качан зеленый . :gygy:

Ух тыыыыы! :shock: Ты Хде такую взяла? http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=95444

Аа, ну да, забыл, у вас же кораллы цветастые не возят... :gygy: (Оль, это не твоя цитата :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух тыыыыы! :shock: Ты Хде такую взяла?

Аа, ну да, забыл, у вас же кораллы цветастые не возят... :gygy: (Оль, это не твоя цитата :) )

 

Леш самый что не есть магазинный , причем настоящий дикарь, какой был такой и остался яркинький ;) Попался вот зеленый . :hmmm: На счет цитаты это не ко мне . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...