Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

...На счет цитаты это не ко мне . :)

Это не вопрос а утверждение было :) Это не твоя цитата! Кто хочет, тот найдёт себе, и яркое и здоровое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто хочет, тот найдёт себе, и яркое и здоровое :)

 

Ой Леш , был бы намек на цвет ... а со здоровьем мы разберемся :) Мед. кабинет всегда на готове :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Леш , был бы намек на цвет ... а со здоровьем мы разберемся :) Мед. кабинет всегда на готове :gygy: .

:idea2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Качан зеленый класс,а вот от монти под ним растущей прямо фигею :lol: Ольга скорее вам найти желаемые кораллы а нам увидеть фото общего плана :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, привет, да поцилопорка - фантастическая :vo: Ну и фоток красивых действительно очень хочется увидеть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш у неё там ваще супер, не хочет показывать :roll: почему-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш у неё там ваще супер, не хочет показывать :roll: почему-то

 

Леш там по всем фото есть план! Вау фактор будет в декабре) :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леш там по всем фото есть план! Вау фактор будет в декабре) :lol:

 

Да нет никакого плана :) . Коль я просто не вижу смысла показывать полуфабрикат .Они по отдельности и то некоторые , да ничего, а сверху так часами можно разглядывать . Но так как часть долгорастущи, то когда отходишь от аквы все мне кажется темненькое какое то :tuplu: , а все нормалные цвета акры покажут только когда более менее подрастут, да и часть есть просто бежевастых но я на них имею надежду :gygy: :497762: .Надо же что бы не только вблизи цвета были видны , а из издалека . Поэтому тут оно не в декабре дело ..... а когда малость вырастут хоть , а там глядишь и желтеньких каких нибудь найду .

Так что Коль , как бежевастики окрасятся хоть как то ,да и клея немеряно ..как раростет , так сразу :gygy: Вот например такой и беж и весь в клею .

13.10.3.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх ..общий план ..общий пан . :gygy: Вчера вот опять переклеила малость, за неимение желтеньких пришлось свои желто-зеленые размазывать по акве .

17.10.1.jpg17.10.2.jpg19.10.3.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А в живую смотришь так воообще сказка :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вот опять переклеила малость, за неимение желтеньких пришлось свои желто-зеленые размазывать по акве

Да, вот после переклейки в живую ещё не видел :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, привет!

 

:vo:

 

а акры днем без полипов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а акры днем без полипов?

 

Привет Дим . Да вроде не жалуюсь :tuplu: т.т.т. или ты про кого то конкретно .

 

Да, вот после переклейки в живую ещё не видел :)

 

Так если мимо случайно проезжать будешь , то милости просим . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дим . Да вроде не жалуюсь :tuplu: т.т.т. или ты про кого то конкретно .

Так если мимо случайно проезжать будешь , то милости просим . :)

Так все полипы на акрах втянуты на первой фотке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так все полипы на акрах втянуты на первой фотке

 

А что полипы целый день должны в растопырку быть :tuplu: Щас глянула торчат очень болшие ...но то после амино и корма .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что полипы целый день должны в растопырку быть :tuplu: Щас глянула торчат очень болшие ...но то после амино и корма .

думаю да, разве что днем в меньшей степени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

думаю да, разве что днем в меньшей степени

 

Значит будет чем занятся ....вытаскиванием полипов на день :)

 

Кстати Дим , твой фражик растет __________..jpg, а перестановку из -за твоего сереневого затеяла ....место под него разгребала , что бы его долго уже не трогать .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так если мимо случайно проезжать будешь , то милости просим . :)

Будем считать, что напросился :oops: , но все равно как нибудь воспользуюсь предложением, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыба куда подевалась?

 

Леш, да некуда не подевалась плавают . :) Но близко их ловить фоткать не особо получается ,снуют туда сюда , а издалека акры не такие как на самом деле получаются . Тут оно или вблизи яркинько или издали блекло . :gygy:

Примерно как то так , но это все серько как то . Но хоть рыбок видать :gygy: .

17.10.___..jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну наконец то

 

Оль а фотку сверху через глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оль а фотку сверху через глаз?

 

Лех , лениво :hmmm: да и вроде все уже было .Я эту то в потьмах щелкала. :gygy: Что бы оно картинка хорошая была , это Колю надобно звать , а у меня терпения не хватает выводить красотени . Вчера целый день кораллы не видела ...домой пришла вечером , стоят красивенкие такие "матрешечки" , подумалось и чего тебе еще надо :tuplu: , а потом через какое то время присмотрелась , не надо ..надо. :gygy:

Леха у меня горе ...перекрыло мне ДЧЛ это доступ к соли по смешным ценам :( Гады подняли доставку до 52 евров . Совсем не интересно ее там заказывать стало , раньше это кристалс обходился по цене ред сиа , а теперь .... :tuplu: Пока затарилась малость , а что дальше будет ....если ее никто из наших завозить не станет :tuplu: К хорошему оно быстро привыкаешь . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лех , лениво :hmmm: да и вроде все уже было .Я эту то в потьмах щелкала. :gygy: Что бы оно картинка хорошая была , это Колю надобно звать , а у меня терпения не хватает выводить красотени . Вчера целый день кораллы не видела ...домой пришла вечером , стоят красивенкие такие "матрешечки" , подумалось и чего тебе еще надо :tuplu: , а потом через какое то время присмотрелась , не надо ..надо. :gygy:

Леха у меня горе ...перекрыло мне ДЧЛ это доступ к соли по смешным ценам :( Гады подняли доставку до 52 евров . Совсем не интересно ее там заказывать стало , раньше это кристалс обходился по цене ред сиа , а теперь .... :tuplu: Пока затарилась малость , а что дальше будет ....если ее никто из наших завозить не станет :tuplu: К хорошему оно быстро привыкаешь . :(

 

 

Эх мне ты не даешь пофоткать)))) ждем декабрь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх мне ты не даешь пофоткать)))) ждем декабрь))

 

Да ладно , успеем еще нафоткатся . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... раньше это кристалс... К хорошему оно быстро привыкаешь . :(
Ольга... а это какую ты соль имеешь в виду :tuplu: (если не секрет конечно :) ) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...