Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Сергей, O.-A.

Сомалийская кошка

Рекомендуемые сообщения

Поэтому кто-то (мужчина :) ) должен принимать решение, а женщина подчиняться. :)

Ну, всё-ё-ё! Сегодня дома наведу порядок! Вы только- так, на всякий случай- проследите, появлюсь ли я завтра утром на форуме. А также- послезавтра, и после-послезавтра... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому кто-то (мужчина :) ) должен принимать решение, а женщина подчиняться. :)

Да-да, и чистить кошачий туалет без разговоров! :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет того, чтобы завести животное, которое кто-то в семье не будет любить, считаю неосмотрительным. Это не декорация или вещь, которую можно будет в случае чего передарить или выбросить.

Если серьезно- то это действительно единственное обстоятельство, которое меня останавливает. Я полностью с вами согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да, и чистить кошачий туалет без разговоров! :gygy: :gygy:

Так вроде бы есть уже приспособа, с помощью которой кошки сами ходят на унитаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так вроде бы есть уже приспособа, с помощью которой кошки сами ходят на унитаз?

Далеко не каждая пойдет :gygy: Они рыть любят и копать, остальное для них не особенно комфортно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я слышал, что есть и такие кошки, которые сами за собой умеют и воду сливать из бачка :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если жена не хочет, придется смириться. Рявкнуть, кулаком по столу можно стукнуть, только проблему это не решит. Она потом будет котенка пинать, котенок будет ей в тапки ссать. В итоге плохо всем. Надо с хитростью подойти, свозить ее куда нить в питомник, где котята маленькие, может там она оттает.

Моя вот собаку не хочет, а в питомник не едет, знает что устоять не сможет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если серьезно- то это действительно единственное обстоятельство, которое меня останавливает. Я полностью с вами согласен.

Представляю, как мучительно для вас отсутствие кошки. Мы тоже долго не заводили, у мужа аллергия. Я страшно парилась по этому поводу, не могу без пушистых:) Но все же нашли "нашу" кошку! Гипоаллергенную :)

Надеюсь, жена изменит свою точку зрения. Вы поспрашивайте, как бы между прочим, какие ей породы нравятся? Может, она и "включится". Одно дело - шерсть, это ерунда. А вот если человек не любит, тут что поделаешь :( Любить никого не заставишь.

Удачи вам и силы убеждения, что коты необходимы людям для расслабления;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Одно дело - шерсть, это ерунда.

Следующий довод жены: А если она на кухонный стол запрыгнет????!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий довод жены: А если она на кухонный стол запрыгнет????!!!!!

 

А что со столом случится? :tuplu: Вообще-то они очень умны и знают что можно, а что - нет. Вот если нашкодить захотят...

 

Но все же нашли "нашу" кошку! Гипоаллергенную :)

 

 

А что за "гипоаллергенная" кошка?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что за "гипоаллергенная" кошка?

 

Китайская. Фарфоровая. На которых в "Операции Ы" практиковались ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще я слышал, что есть и такие кошки, которые сами за собой умеют и воду сливать из бачка :) .

Ага, чего они только не умеют! К сожалению, это очень индивидуально, одна умеет - то, другая -се, третья вообще ничего не умеет, кроме как "загорать" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, всё-ё-ё! Сегодня дома наведу порядок! Вы только- так, на всякий случай- проследите, появлюсь ли я завтра утром на форуме. А также- послезавтра, и после-послезавтра... :)

:vo: :gygy:

,И если вдруг с женой не договоритесь.... для расслабления, как написали выше, можно и рыбками попользоваться! :gygy:

Берегите себя!!! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что за "гипоаллергенная" кошка?

Для мужа она оказалась неаллергенной, т.е. в течении нескольких лет мы подметили, что реакция есть не на всех кошек подряд. Я обзвонила несколько питомников, и только в одном мне дали кошку "на пробу". Ох, и долго же пришлось уговаривать, но человек, умница, вошел в положение. К счастью, возвращать ее не пришлось. Котя - мейн-кун, длинношерстная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Следующий довод жены: А если она на кухонный стол запрыгнет????!!!!!

Как первый раз прыгнет, надо будет наказать, например тапком шлепнуть, и потом допустим день ее не гладить и на руки не брать. Тоже самое с царапаньем мебели и т.д. Только надо наказывать в момент свершения действия, а не после. И если наказали, то все члены семьи должны быть в курсе, что кошка наказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
. для расслабления, как написали выше, можно и рыбками попользоваться!

Гусары, молчать. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Котенка просто с малька надо приучать к чесалке - они тогда просто балдеют от этой процедуры. Каждый день на чтение форума я выделяю какое-то время. И каждый день я делаю это, расчесывая на коленях свою любимую кошку. Это ежедневный ритуал - как только я сажусь в кресло, кошак тут же запрыгивает на колени и пытается достать лапой из шкафа свою расческу. За "почесаться" она родину продаст :) Тройная польза - и шерсти по квартире меньше, и кошак ухожен, и мне психотерапия... Вот и сейчас это мохнатое чудо греет мне ноги :) Порода - невская маскарадная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как первый раз прыгнет, надо будет наказать, например тапком шлепнуть, и потом допустим день ее не гладить и на руки не брать. Тоже самое с царапаньем мебели и т.д. Только надо наказывать в момент свершения действия, а не после. И если наказали, то все члены семьи должны быть в курсе, что кошка наказана.

А еще бывают благородные животные, приученные к когтеточкам и не нуждающиеся в битье тапками.

 

Очень красиво звучит!

И порода очень красивая! Такие масочки умильные у них и голубые глазки!

Изменено пользователем egvtumane (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашай меня чаще к себе, с мальчиком, а после моего ухода начинай скулить и просить хоть кошечку мааааленькую..., а не слонопотама как у меня. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приглашай меня чаще к себе, с мальчиком, а после моего ухода начинай скулить и просить хоть кошечку мааааленькую..., а не слонопотама как у меня. :)

Да-а-а, твой мальчик... Игрун!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в деревне всегда кошки были правда обстоятельства другие свой дом, и у бабаньки особо не забалуеш, зимой приходили в форточку поела, выспалась у батареи и досвидос, а уж если на стол пыталась извольте по морде полотенцем и на улицу короче очень умные животные были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завели кота, взрослого 1г2мес. Питерский сфинкс. Умнее кошачьего создания не встречала.(хотя дома 3 кошки). Подходит с 1 раза, дома ведет себя идеально. И главное - никакой аллергии в связи с отсутствием шерсти и перхоти. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...