Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Может ли мандаринка жить в 50-литрах, если ее посадить через полгода после запуска банки(т.е. когда живности в камнях будет очень много?), а пищевых конкурентов не будет?  

90 голосов

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Ну так Алена надо начинать все сначала тогда. :). Только медленно и вдумчиво. Для начала упереться в очистку воды а дальше больше потихоньку и остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Станислав, спасибо. Я так и собираюсь сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Алёна ! Давно невидно было тебя...

Жаль что так все вышло...

Надеюсь ты не бросишь идею завести море дома ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, извините, не увидела - вы про подмены написали выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, не туда ответила. Вообще я собираюсь еще разок попробовать аквариум завести. На этот раз постараюсь не расстраиваться, даже если что-то пойдет наперекосяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, вот решила написать про благополучную кончину своей баночки :( случилась она аж год назад, но совесть писать не позволяла. В общем померли в моей банке все по очереди : амфиприон, креветка-доктор, креветка-верблюд, актиния, ежик... Остался только 1 крабик, которого мы всей семьей перед гостями коримли (курицу на спицу насаживали и выманивали его из норки). Гости приходили в восторг. Но живности от этого не прибавлялось. Даже гаммарусы-бокоплавы исчезли полностью!! Лишь только беленькие червячки в известковых трубках размножались :((( Ну вот. Решила я,что руки у меня кривые и когда собирались ехать на море - я все камни (с крабиком), весь песок разложила в 2 ведра, залила соленой водой и повезла сначала на вокзал, потом в автобусе на Черное море, там и выпустила. Не знаю, выжил ли кто, но спину я надорвала конкретно- наклоняться было больно неделю точно! В общем на сем опыте мои попытки создать море пока закончились. Мне еще год учиться осталось, а потом, может, буду работать и получать достаточно,что б обеспечить банку необходимыми атребутами. Вот так. Пока набираюсь знаний. Думаю, что обязательно заведу море при первой возможности !! Тогда тут появится моя новая тема.

я своих цихлид тоже в море выпустил :gygy:

здоровые стали они буянили не слабо :497762: почти все рыбы

ходили с оборванными плавниками даже бычки собачки их боялись

эти цихлиды еще в молодости были переведенны из пресняка на

черноморскую соленость в течение недели потихоньку поднимал плотность

на их апетит проживание в солоноватой воде сказалось только положительным

образом жрали все мотыль нитчатку креветок хвосты других рыб

только краба они побаивались но он скоро сбежал из банки

короче когда в размерах они стали превышать все допустимые пределы

я их выпустил

уже в море видел как они гоняют зеленушек :)

если зимой от холода не погибли то может и сейчас

бороздят просторы черного моря

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Курицу насаживали...и выманивали из норки.... Сильный однако, крабик хм....

И меню тоже крутое :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я своих цихлид тоже в море выпустил :gygy:

...

уже в море видел как они гоняют зеленушек :)

если зимой от холода не погибли то может и сейчас

бороздят просторы черного моря

За население планеты не страшно? :gygy:

Или я оффтоплю? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За население планеты не страшно? :gygy:

Или я оффтоплю? :tuplu:

Конечно оффтопишь,никогда не поздно заблокировать себя недельки на три ;):P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За население планеты не страшно? :gygy:

Или я оффтоплю? :tuplu:

 

ой, а что с населением планеты случится может-то? напомню, выжили в моем чудо-аквариуме токо тонюсенькие червячки (и то единицы) и дубовый бежевый крабик. или вы не про то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я про выпущенных в "неродные" условия цихлид.

А вдруг монстры повырастают в результате такого неестественного переселения?

Хотя, все сказанное - шутка. Вряд ли бедняжки выжили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена, только что увидела Ваши сообщения... Кстати, в течение года время от времени Вас вспоминала, и думала - странно, у человека было море, и вдруг сообщения перестали приходить - почему? Может, все нормально - вот человек и не пишет... А оказалось вот как все грустно... :(

Держитесь!

Все у Вас получится!!! Просто не может не получиться - уже есть опыт, есть боевой настрой (как я понимаю!), есть бездна советов от коллег по хобби! ;)

Удачи-удачи!!!! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Наташа, спасибо вам за теплые слова. На самом деле я в полной готовности завести новую баночку. Даже сделала у мастера объемом 56 литров. Очень надеюсь, что на этот раз живность в моем аквариуме протянет подольше...значительно подольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За население планеты не страшно? :gygy:

Или я оффтоплю? :tuplu:

да да я их выпустил и сразу началась ядерная война :gygy:

до глубокой осени они точно продержались тем более что зима была теплая

опасности они никакой представлять не могут в черном море водятся подобные

окунеобразные рыбы например горбыль

http://blacksea.orlyonok.ru/5-3.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да да я их выпустил и сразу началась ядерная война :gygy:

до глубокой осени они точно продержались тем более что зима была теплая

опасности они никакой представлять не могут в черном море водятся подобные

окунеобразные рыбы например горбыль

http://blacksea.orlyonok.ru/5-3.shtml

 

Не важно подобные или не подобные и т.д.

Просто считайте, что есть запрет на выпуск рыбы из аквариума в природу. Даже если это вообще тот же самый вид, просто поживший у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, Наташа, спасибо вам за теплые слова. На самом деле я в полной готовности завести новую баночку. Даже сделала у мастера объемом 56 литров. Очень надеюсь, что на этот раз живность в моем аквариуме протянет подольше...значительно подольше.

И когда запуск? :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...