Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Рекомендуемые сообщения

всем привет. вот сделал заказ думаю все ок.

 

http://www.fish-street.com/sunsun_360_rota...?category_id=35

 

http://www.fish-street.com/3680w_aquarium_...ight_wave_maker

 

http://www.fish-street.com/salinity_refrac...r_aquarium_tank

 

две такие http://www.fish-street.com/sunsun_jvp202b_...?category_id=35

вапрос есть ли кним контроллер к которому можно подклучить их????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть другие варианты????

Для саньков нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На контроллере они долго не потянут-максимум полгода.

Лучше без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
С чего бы????

Это от тебя я такое слышу :497762:

 

Олег, у меня тоже такое мнение, не протянут они долго на контроллере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, у тебя мнение :) , а у меня пратика. :oops:

На моем контроллере около 3х лет работают 2шт коралии, и около года назад подключен 3й - сансан.

И еще руки не доходят воткнуть 4ю помпу, тоже сансан.

А еще у Славы (он же Vlad), такой же контроллер, и у Сергея недавно. Так что думаю опасения напрасны, тем более за их цену. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Василий, у тебя мнение :) , а у меня пратика.:oops:

На моем контроллере около 3х лет работают 2шт коралии, и около года назад подключен 3й - сансан.

И еще руки не доходят воткнуть 4ю помпу, тоже сансан.

А еще у Славы (он же Vlad), такой же контроллер, и у Сергея недавно. Так что думаю опасения напрасны, тем более за их цену. ;)

 

Дык у меня тоже практика, за полгода сансан убит. под убитием я подразумеваю что стопоры препятствующие запуску/вращению в неправильную сторону сломаны/сточены из-за чего помпа начинает запускаться в разные стороны и по сути сильно теряет в производительности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здрасте. Так ДО включения помпы в контроллер, эти стопоры кусачками срезаются нафиг, иначе разнесет весь пластик, да и щелкает безбожно. Только после этого помпа включается в работу, и естественно в 50% случаев запускается в обратную сторону, что как мне кажется даже полезно, разнообразит течение, вносит хаос. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здрасте. Так ДО включения помпы в контроллер, эти стопоры кусачками срезаются нафиг, иначе разнесет весь пластик, да и щелкает безбожно. Только после этого помпа включается в работу, и естественно в 50% случаев запускается в обратную сторону, что как мне кажется даже полезно, разнообразит течение, вносит хаос. :gygy:

 

Олег, ну ни какого хаоса оно не вносит, просто в том момент когда она должна дуть в определенную сторону, она начинает дуть в противоположную (чаще на стекло или в угол) в от силы 10% своего номинала. То есть суммарно за сутки ты потерял в лучшем случае 50%, а в худшем 80%. Оно, надо ???

Уж лучше пусть дует постоянно (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не в состоянии ответить, что в обратную сторону дует в 10%, а может это в 50% :gygy: , пропеллеру то пофиг, только и того что там заборные отверстия ослабляют поток. Ну и от угла или стекла потом кудато отражается? Но в общем это вопрос на любителя. У меня лпс под таким течением неплохо лапами размахивают, меня устраивает больше, чем когда дуло постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего бы????

Это от тебя я такое слышу :497762:

 

Привет Олег :)

После полугода помпы часто незапускаются,только если их чем-то ткнуть в импеллер.

После того как мне приходилось лазить в акву каждый день я из без контролера включил.

Коралии,не забывай,это совсем другое,возможно они более качественные (италия,не китай).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Василий, у тебя мнение :) , а у меня пратика.:oops:

На моем контроллере около 3х лет работают 2шт коралии, и около года назад подключен 3й - сансан.

И еще руки не доходят воткнуть 4ю помпу, тоже сансан.

А еще у Славы (он же Vlad), такой же контроллер, и у Сергея недавно. Так что думаю опасения напрасны, тем более за их цену. ;)

 

 

извените, а что за контролёр и где прикупить можно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Den65 Смотри Сообщение #2

 

Слава, во первых ты мог и позвонить, поговорить, может просто увеличить интервал. Во вторых попробуй просто промыть помпы. Ну и в 3х, сансан у меня пока работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Den65 Смотри Сообщение #2

 

Слава, во первых ты мог и позвонить, поговорить, может просто увеличить интервал. Во вторых попробуй просто промыть помпы. Ну и в 3х, сансан у меня пока работает.

 

Может быть,с интервалом я не игрался.

Сам контроллер по любому работает хорошо но так как я собираюсь менять банку то я решил не заморачиватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но так как я собираюсь менять банку то я решил не заморачиватся

О-о-о-о. А я себе уже заказал новую. :P:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне помпы после водки приходилось мыть, внутри всё в слизи было. Но контролер тут не причём :).

У меня сейчас 4 помпы работают на нём 3000+5000 и 3000+5000. большие за камни дуют, а маленькие сверху. Когда помпы постоянно дули, то тяжело было место для эуфилий найти. я одну всё двигал-двигал и задвигал в конце концов :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

вот и прибыл мой заказ все ок не думал конечно что так быстро палучу пасылку но все приехало! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день.

вот и прибыл мой заказ все ок не думал конечно что так быстро палучу пасылку но все приехало! :P

Добрый день, подскажите пожалста, как работает рефлектометр? Ну всмысле можно его брать или нет? надежно? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, подскажите пожалста, как работает рефлектометр? Ну всмысле можно его брать или нет? надежно? Спасибо.

Работать может машина или механизм (есть четкие определения для каждого из этих терминов). Рефрактометр- это ни то, ни другое. Поэтому и ''работать'' он не может :) . Если рефрактометр предназначен для соленой воды- то должно быть все в порядке. Только калибровать его надо дистиллированной водой- и все :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работать может машина или механизм (есть четкие определения для каждого из этих терминов). Рефрактометр- это ни то, ни другое. Поэтому и ''работать'' он не может :) . Если рефрактометр предназначен для соленой воды- то должно быть все в порядке. Только калибровать его надо дистиллированной водой- и все :) .

Мне именно та модель интересует, устраивает по цене. Хотлось бы отзыв услышать. А вообще как его колибровать и что это такое, наверное есть в инструкции да? Если можно пару советов где можно купить проверенный по приемлимой цене. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...