Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
Матроскин

Начинаю пока с банки

Рекомендуемые сообщения

На Вашем месте я бы сделал

 

140Х60(высота)Х65 глубина из 15-шки без ребер и стяжек.

Для таких размеров запаса достаточно.

 

Только вот клеить бы доверил людям, которые в этом понимают.

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Тогда вот такой вопросик.

Если методы для испытания баночки, как Вы говорите у всех получается по разному, что бы залить, да каак нибудь загрузить ее и может с какимито приборчиками вокруг нее побегать недельку-другую, а может есть приспособы какие о что бы сильно не бегать, а понимать что фактически с банкой происходит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Даже если из пятнашки?

На работе стоит аквариум 150х60х60 из 15 мм. Передняя стенка выгнута где-то на 2-3 мм.

 

P.S. Я вообще не понимаю всей этой истерии вокруг банок без стяжек и отбортовок. Вреда больше чем пользы.

Всё это развлечение для мелких дизайнерских игрушек типа 100х40х40... А серьезную банку без ребер и стяжек... нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если, как я понял, у вас аквариум со всех сторон будет просматриваться, то ребра и тем более стяжка вообще ни к чему.

Съездите в МА, гляньте как выглядят аквариумы Элос.

Не от нечего делать они делают аквариумы без стяжек и ребер - это выглядит на порядок красивее.

Опять же Коля написал что это все дизайнерские игрушки - а дизайнеры просто так ничего не делают :)

Если же аквариум сверху зашивается или стоит в нише - там согласен, стоит делать максимально надежно и не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично ни разу не пожалел, что вклеил ребра и стяжки на свою акву 130/60/60

стекло 12 мм.

Наоборот вижу только плюсы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а в чем плюсы? ;)

 

Уменьшается вероятность выпрыгивания рыбы?

В остальном - они всегда грязные, в подтеках соли, если банка стоит на открытом месте, то человек с ростом 170-190 видит все эти прелести...

 

Вот если бы ты написал, что у тебя их не было. Ты так пожил, а потом вклеил и не пожалел - то да.

А так у тебя они были с самого начала и так сказать жалеть то не о чем :)

Изменено пользователем Alexey_K (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а в чем плюсы? ;)

Уменьшается вероятность выпрыгивания рыбы?

Выпрыгивание рыбы, есть куда что-то положить когда копаешься в аквариуме, когда копаешься - капли остаются на них, ну и спится на порядок спокойнее.

 

Повторюсь - 100х40х40 и 150х65х65 это два несопоставимо разных аквариума. Первый - игрушка, где можно ни о чем не думать. Второй - уже серьезноей с точки зрения нагрузок на швы сооружение.

 

В остальном - они всегда грязные, в подтеках соли, если банка стоит на открытом месте, то человек с ростом 170-190 видит все эти прелести...

Закрывать сверху их надо. Ну типа как в обычном ювеле, если светильник убрать. Если подойти и заглядывать - можно увидеть. Но со стороны - не видно.

 

Не от нечего делать они делают аквариумы без стяжек и ребер - это выглядит на порядок красивее.

Это МОДА. Элос и амано активно толкают.

Также могли клеить и 10 лет назад. Просто модно сейчас резко стало.

 

Опять же Коля написал что это все дизайнерские игрушки - а дизайнеры просто так ничего не делают :)

Как раз они и принимают самые ужасные решения. :))) Будет сотня разумных причин почему там делать не надо, но они этого не послушают, потому что так "красивее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это МОДА. Элос и амано активно толкают.

Также могли клеить и 10 лет назад. Просто модно сейчас резко стало.

 

Коля, сейчас модно носить джинсы, пардон как-будто до туалета не успел доьбежать.

Наверняка видел такие...

 

Но я такие не покупаю. Так же как и многое другое, что аля модно.

Я доверяю своему вкусу - т.е. я увидел, сравнил и мне нравиться.

Амано тут не причем, так же как и Элос.

Это реально смотриься красивее - стирается граница.

Так же как и рамки на Жк, Плазмах и прочих товарах - не потому что можно их сейчас делают такими, а потому ,что так смотрится намного красивее.

 

Я уже писал, что все зависит от того где будет стоять банка.

Если вообще по четырем сторонам на открытом месте все видно, то банка без ребер красивее.

Ты просто любишь надежность - это знают все.

Но согласись что выглядит красивее без ребер, если забыть о надежности на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, простите господа! Я тоже за надежность! Но полностью соглашусь (от чего и заморочился) без ребер красивее! От сюда и терзания все....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но согласись что выглядит красивее без ребер, если забыть о надежности на минуту.

Если забыть о надежности, выпрыгивании рыбы, о том, что вокруг такой банки надо вечно с тряпочкой бегать и т.д. - то да. :) Такая банка смотрится красивее. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Единственное, как вариант, я для себя оставил в резерве такой вариант поклейки ребер

 

ссылка

 

Ребра вклеиваются в самом верху и ЧЕРНЫМ силиконом, тогда переднее стекло смотрится как на телевизоре рамочка.

Большинство просто клеит белым силиконом ребра. Мне кажется черным будет смотреться лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да как вариан в принципе! Симпатично получается. Но только тогда и все швы в баночке придется черным делать. А думал сначала прозрачным, т.к. оптивай, хотя это действительно интересный выход!!!

Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник вопрос! Уж извините! Если делать такие ребра как предложил Alexey_K, как шахту распологать? Решткой прямо под ребра или все же тм кусок открытый без ребер лучше оставить? А то как то с крышкой сверху получается, с одной стороны даже вроде ничего, но вот уж больно водичке раздолья может много оказаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри! Вопрос про шахту под ребрами снимается!!! Не подумал что ее обслуживать же надо)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, а в чем плюсы? ;)

 

Уменьшается вероятность выпрыгивания рыбы?

В остальном - они всегда грязные, в подтеках соли, если банка стоит на открытом месте, то человек с ростом 170-190 видит все эти прелести...

 

Вот если бы ты написал, что у тебя их не было. Ты так пожил, а потом вклеил и не пожалел - то да.

А так у тебя они были с самого начала и так сказать жалеть то не о чем :)

Леша сразу не ответил

лично для меня ребра - это

- надежность

- снижается вероятность выпрыгивания рыбы

- при чистки стекол скребком или магнитом вода не выплескивается, я это могу сравнить с боковыми стеклами, где нет ребер, постоянно после этого приходиться стекла протирать

- на ребрах у меня стоят кормушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Леша сразу не ответил

лично для меня ребра - это

- надежность

- снижается вероятность выпрыгивания рыбы

- при чистки стекол скребком или магнитом вода не выплескивается, я это могу сравнить с боковыми стеклами, где нет ребер, постоянно после этого приходиться стекла протирать

- на ребрах у меня стоят кормушки

Добрый день! А под ребрышки разве легче лазить что бы все почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А под ребрышки разве легче лазить что бы все почистить?

А зачем туда лазить? Если скребки магнитные есть.

 

"- при чистки стекол скребком или магнитом вода не выплескивается, я это могу сравнить с боковыми стеклами, где нет ребер, постоянно после этого приходиться стекла протирать " - правда, этот пункт по большому счету зависит от уровня воды, если сантиметров 5-6, как в Элосах, то не понимаю, как нужно протирать стекла, что б вода выплескивалась.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В теме высказали все доводы в пользу ребер и стяжек.

А хозяин сам пусть выбирает, что ему нравится.

Все познается в сравнении

И Элос - это не показатель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спаибо мои жесткие судья! Но изыскания продолжаются! Не хочу стать единственным и лучшим, хочу понимания и воплщений!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Повторюсь возможно! Но все же ! Допустим склеил банку, без всех усилений!!!! Как правильно и максимально испытаь? Что в нее такое засунуть и чем контролировать что бы понять что можно зксплуатировать и заносить в квартиру либо приступать к вклейке усиления?

Заранее благодарен всем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Допустим склеил банку, без всех усилений!!!! Как правильно и максимально испытаь? Что в нее такое засунуть и чем контролировать что бы понять что можно зксплуатировать и заносить в квартиру либо приступать к вклейке усиления?

Заказать банку у профессионалов и не страдать. :gygy:

А если серьезно, не имея опыта в клейке делать банку такого размера рискованно, последствия могут перевесить переплату профессионалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заказать банку у профессионалов и не страдать. :gygy:

А если серьезно, не имея опыта в клейке делать банку такого размера рискованно, последствия могут перевесить переплату профессионалу.

Однозначно могут! Но! Хочу сам! ......тотне пьет шампанского! А его я люблю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Однозначно могут! Но! Хочу сам! ......тотне пьет шампанского! А его я люблю))))

Если только предварительно застраховать квартиру :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...