Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Настал вопрос о покупки новой соли. Нужно 20кг.

На повестке дня вопросы о соли следующих марок:

1) соль Морской Аквариум® БИО - кто нибуть такую пользовал???

2) Обычная соль МА - очень плохие отзывы о ней последнее время поэтому наверно брать я ее не буду, хотя сейчас пользуюсь и вроде ничего.

3) соль Korallenzucht - минусы ее высокая цена, и для мягкого рифа надобность ее сомнительна, хотя это первый кандидиат который я расматриваю.

4) соль Marine Environment http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10746 кто пользовал, как она.

5) hW-Wiegandt marienemix REEFER отзывов о ней почти нет, кроме очень древних, думаю попробывать, если жаба задушит брать KZ.

6) Tropic marine про риф/Tropic marine BIO - классика, но дороговато как и KZ

 

Больше всего склоняюсь к соли hW-Wiegandt marienemix, как не дорогой, если кто пользовался такой расскажите плиз как она. Еще интерессна новая соль Морской Аквариум® БИО , эта совсем дешева!

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В германии, самая дорогая соль от Preis Aquaristik. Я как то купил немного и потестировал. Так там блин такой уровень аммония, что ну их нафиг с их немецким качеством. В ТМ-про, аммония меньше, но чуть чуть есть и фосфаты тоже есть. От партитии к партии, все слегка меняется. Вроде бы, самой хорошей считается соль от Instant Ocean. Должно быть неплоха от BrightWell Aquatics. Но мое глубокое имхо, что все равно нужно самому тестировать и смотреть какая лучше. Цена не показатель. Чужой опыт использования, чаще всего, тоже не показатель. Показатели качества - хорошие тесты и стабильность от партии к партии. Остальное от лукавого и мифотворчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не рассматривает соль Red See Coral Pro? ИМХО, доступная соль и хорошая по качеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А почему не рассматривает соль Red See Coral Pro? ИМХО, доступная соль и хорошая по качеству.

Ничего не имею против данной соли но она есть только в лого, а туда ехать очень не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Настал вопрос о покупки новой соли. Нужно 20кг.

На повестке дня вопросы о соли следующих марок:

1) соль Морской Аквариум® БИО - кто нибуть такую пользовал???

2) Обычная соль МА - очень плохие отзывы о ней последнее время поэтому наверно брать я ее не буду, хотя сейчас пользуюсь и вроде ничего.

3) соль Korallenzucht - минусы ее высокая цена, и для мягкого рифа надобность ее сомнительна, хотя это первый кандидиат который я расматриваю.

4) соль Marine Environment http://aquatis.ru/sea/equipment/detail.php?ID=10746 кто пользовал, как она.

5) hW-Wiegandt marienemix REEFER отзывов о ней почти нет, кроме очень древних, думаю попробывать, если жаба задушит брать KZ.

6) Tropic marine про риф/Tropic marine BIO - классика, но дороговато как и KZ

 

Больше всего склоняюсь к соли hW-Wiegandt marienemix, как не дорогой, если кто пользовался такой расскажите плиз как она. Еще интерессна новая соль Морской Аквариум® БИО , эта совсем дешева!

 

Андрей. а где у нас в москве продается соль HW?

то. что я видела на сайтах разных по цене ровно как тм про риф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.elfish.ru/catalog/detail.php?id=69894

Red Sea Coral Pro вроде бы здесь есть и сдесь

http://www.sun-sun.ru/index.php?categoryID=40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите сэкономить возьмите HW marinemix pro. Лучше ТМ. Поискать можно в "северной столице":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей. а где у нас в москве продается соль HW?

 

Юль в лямере она есть и я ее там заказал, буду пробывать. Потом отпишусь о впечатлениях.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

read see coral pro есть на птичке в тетра центре, я ее пользую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда я использовл соль РС (даже не корал про), то на камнях было больше разноцветных обрастаний. После перехода на более "лучшую" ТМ их количество уменьшилось. Использовал ведро ТМ и купил РС корал про.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не имею против данной соли но она есть только в лого, а туда ехать очень не удобно.

 

Ехать за солью? Вот удивили, я уже сто лет не езжу за солью, её сами привозят. :) Причем не обязательно в Лого заказывать в Аквашопе РедСии соль, можно найти любую соль с доставкой до двери. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...