Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
Oleg_il

Медузопад

Рекомендуемые сообщения

Жарковато у нас сейчас, ничего делать не хочется. На прошлой неделе в Эйлате был зарегистрирован рекорд +50гр. А тут в выходные холодина +26. Сразу появилось желание сделать доброе дело, водички в аквариуме поменять, а заодно приобщить младшенького к морю (ему как раз год исполнился). Забил канистрами багажник, поехали.

Это парочка, самый младший и самый старший, масть одна, братья.

DSC_0113.jpg DSC_0130.jpg

DSC_0143.jpg DSC_0155.jpg

Воды конечно набрал сотню литров, но купаться невозможно, весь берег выглядит так.

DSC_0135.jpg Это не кучки оставшиеся от отдыхающих, а именно они медузы, гадость. :)

Размеры самые разные, от кулака

DSC_0137.jpg DSC_0134.jpg

И до таких (тапка моя)

DSC_0136.jpg DSC_0138.jpg

DSC_0139.jpgDSC_0159.jpg

DSC_0121.jpgDSC_0160.jpg

А уж про суп в воде, я не говорю. Теперь надо ждать месяц-полтора, пока они уйдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого, они, наверно, сильно жалятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Основательно, потом остаются долгонепроходящие шрамы, ну и конечно индивидуальная чуствительность играет роль. Отдельные индивидумы купались. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел на свой термометр , на улице 7 градусов жары )

 

Как вы с такой духотенью справляетесь)? У нас +35 обычно, прям в городском парке народ в реке купается. Правда, в воде обнаружили какую-то заразу и купаться запретили)

Изменено пользователем Alena (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы с такой духотенью справляетесь

А запросто, сидим, не шляемся, работаем. Самое тяжелое дойти от работы до стоянки. :gygy:

А если серьезно, то все таки есть с годами некая акклиматизация, при 20гр мне уже холодно, а кроме того все очень зависит от влажности. В приморских городах жара переносится значительно хуже, поэтому я и живу в 40км от моря, а не на берегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, всё зависит от влажности. Поэтому я живу в пустыне ;)

От укусов медуз хорошо помогает уксус. Ужаленное место облить уксусом (3% раствором разумеется).

Он нейтрализует стрекательные клетки, которые остаются в теле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новое лето, и новый урожай медуз.

Сегодня в рыбацком порту

M2.jpg M1.jpg

M3.JPG

 

Фото не мои. Я еще на плэнэр не выходил :)

 

А ктото эту гадость в аквариумах держать пытается. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлую пятницу был утром на море. Такое впечатление, что у берега- просто суп из медуз. В тот же день слышал по радио, что они уже сходят :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для людей живущих очень далеко от моря, объясните.

А на кой их в эти желтые ящики собирают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то этого добра у вас год от года всё больше и больше, может какое биотопливо из них делать или гели с кремами как из серий "мёртвое море" :) Если не в этом так в следующем году найдут этим медузам применение, если уже не нашли вот и разводят. :gygy:

Да кстати, что то такое слышал, что большую половину биомассы на планете составляют медузы и как тут не задуматься о таком ресурсе. :suspence:

Изменено пользователем Qudvin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно их с каждым годом все больше и больше. Надо у сына поинтересоваться в чем причина.

Применения им пока не придумали, разве что на холодец. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Израиле тысячи медуз перекрыли доступ воды в электростанцию, в связи с чем прекратилось охлаждение станции.

Чтобы возобновить работу пришлось ждать, пока очистят фильтры от морских жителей.

 

1310020826_0.jpg

 

1310020896_power_st.jpg

 

 

1310020843_power_su.jpg

 

 

 

1310020863_power_sv.jpg

 

 

1310020895_power_sw.jpg

 

 

1310020850_power_sx.jpg

 

 

1310020840_power_sy.jpg

 

 

1310020858_power_sz.jpg

 

 

1310020896_power_t0.jpg

 

 

1310020872_power_t2.jpg

 

 

 

 

1310020900_power_t3.jpg

 

 

1310020880_power_t4.jpg

 

а я понырять хотел :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже это медузы "корнерот", в Черном море обычно в августе подходят к берегу. Но не в таких количествах......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Весело у вас там. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...