Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Mgl

Моряки
  • Число публикаций

    113
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Mgl

  • Звание
    Лейтенант

Информация

  • Город
    Kiev
  1. После засушки Ваши ЖК станут СРК и это в лучшем случаи... Там будет очень много мертвяка и проблемы после поселения их в систему будут куда больше, чем планарии.
  2. Свет? Они вроде как фотосинтетики. Кстати, а как на счет такого способа: На родактисе поселилось крайне много планарий и отсифонить их не выходило аж никак. Я покупал родактис в люголе(2-3капли на 400мл) около 15мин. Все планарии погибли... Может просто перед закладкой ЖК в аквариум прополоскать их в люголе или с планариями погибнут и полезные бактерии?
  3. Скажите пожалуйста, сколько у Вас камней в аквариуме на данный момент и как Вы крепили их к шахте? Спасибо!
  4. У меня ИБП обычный от компа. Коралию нано он тянет около 15 часов!!!! Недовно отключали свет на сутки... Подключил к ИБП пенник и коралию. В таком режиме всего 7-8часов. Потом пол ночи, через каждый час просто брал большую ложку и мешал воду. ТТТ все живы и здоровы! Еще прикупи компрессор на батарейках. Он тоже может выручить. З.Ы. Зимой света небыло 54 часа. Банка тогда у меня была на 34л. - очень много трупов Пол аквы вымерло, но тогда я был без ИБП,воду не мешал и компрессора у меня небыло
  5. Просто выражение убило "течения много не бывает" :) На самом деле сейчас даже лучше что сильное течение. Меньше всякой гадости на ЖК и песочке будет, а в будующем Вы сами поймете сколько нужно течения для Вашей живности! Улитки и отшельники очень Вам помогут! Запускайте.
  6. Конечно не бывает... Можно поставить еще пару стримов... Что-бы камни от песка отрывались. Очень сильное течение, если Вы конечно не планируете сугубо СПСы содержать.
  7. Фото всякого Ксению выкладываю до того как потрепал. ...
  8. Вот фото аквы на сегодня... На неделе вырубали свет на сутки ИБП проработал 8 часов. Потом ручками мешал водичку. Стресс большой для обитателей аквы... Акрапора начала облетать. Многие закрылись и спустя 4 дня не особо хотят приходить в себя. Я еще прямо перед отключением света ксению на кусочки поделил и пару камней переставил Что Вам сказать Из хорошего? Заказал лампы аркадия и немного переделал свет. Добавил 1 Т8 лампу на 14ватт хаген повер гло. Почему не добавил 1 компакт как делают все в ресанах - я хотел именно разбавить спектры! Такого спектра как хаген повер гло нет компактов. Да, по ваттам меньше вышло но результатом я доволен! Завтра фотки именно света выложу. Еще что хотел спросить! Песок у меня розовый уже давненько. Начал розоветь после того как я убрал штору и на него начал попадать утренний свет. Многие идендифицируют как циано, но циано желеобразное и легко бы сдувалось или отчисчалось, а этот розовый надет иголкой достаточно сложно отодрать от песчинки. Сказали мне взять в баночку чуток песка и взболтать мин.2. Я взболтал. Часть песочка стала белой, а часть осталась розовой. Если бы были кальциевые образования то песок бы не становился бы белым. Как проверить точно циано или нет? Спасибо! Еще хотел сказать о чудодейственной силе водорослевика!!! У меня в аква есть пару СРК и на одном из них сильно нитчатка прет! Ужас! Просто весь камень зеленый и сдуть кисточкой ее не реально! Только пинцетом щипать. Водорослевик у меня освещался только по ночам. Т.к. боялся перегрева. Щас кинул куллер и водорослевик работает 24 часа в сутки - нитка начала на глазах уходить! Просто с каждым днем все меньше и меньше! Я не ожидал, что на столько быстро высшие могут победить низшие! Параметры воды: Параметры воды: Темп. 28 PH- 8 KH- 7-8 Фосфаты- не определяет Аммоний -0 Кальций - 460
  9. Аммоний нормальное явление первых 2 недели, а тут банке уже месяц. 0,05 возможно и нормально для свежей баночки, а вот 0,5 это многовато... По идее зарядка биофильтра должна была завершаться... Но скорее всего тест нагло врет.
  10. У меня ЖБЛ тест врет. Точнее врал.
  11. Эпоклисином можно было даже не пробовать... Цианокрилат схватит хорошо.
  12. 0,5 это очень много! Кто-то очень мертвый у Вас... Подмену делайте.
  13. Моя стоит рядом с ксенией. Все ок.
  14. Я видел у тебя там актиния и синулярия? Не ставь рядом с ними и все будет ОК.
×
×
  • Создать...