Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Ребят правда хотелось бы увидеть или ссылку темы

ТИПА у меня 500л(ну или около) из оборудования ..... а из фильтрацыи только скраббер и акве больше года.

А то и я могу писать да у меня только ех 2026(и там только губки) :)

 

 

Самой теме скраббера меньше года. И девайсов на пальцах пересчитать. Это тоже самое, что 20 лет назад говорить про мобильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И у вас в системе фильтрацыи только скраббер?

И не кто тут густотой и золотым запасом не хвалится,

и вам задали конкретный вопрос так вы ответьте и фото своей аквы, а то треп получается

Посмотри мою тему и дай ссылку на свою :gygy:

 

Скраббер и тот недобиток-не соответствующий параметрам. Золотой запас маленький-это когда...а, что там говорить, смотрите ссылочку. Только сразу предупреждаю любителей похвастать цветом и длиной, это мегабюджет. Даже на ЖК не хватило, только 10 кг, остальное-самопал. Поэтому поправочку делаем мысленно и ставим себя в мои условия, а потом комментим подумав.

http://akva.by/forum/index.php/topic,1015.0.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предвижу все же поспешные комменты, поэтому сразу поясню нюансы. Итак, аква моя 500 литров. Сампа нет. Скиммер-кусок канализационной трубы с помпой Ресан, в настоящее время работает без чаши и конуса, просто как аэратор. Камни ЖК-около 10 кг, остальное цемент. Свет- два МГ 150Вт. Химии никакой вообще, кроме магнезии. Подмен нет в принципе. Скраббер, замаленький конечно. Кормления-3 раза в день, два по полной с горкой ложке тертого кальмара и креветки, один-сушняк. 6 рыб. 17 или 18 видов жестких, все маленькие. 15 видов мягкоты. пять актиний. Кто хочет похвастаться своими СПС сначала сравните условия. Потом посоревнуемся. Да, долив из крана..

 

Да, что докажет моя банка, которая еще на промежуточном этапе, я не понял, но пускай...

Изменено пользователем Андрей П. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком агрессивно вы настроены. Ведь каждый под себя выбирает. Скиммер проще и ничуть не дороже! Сомневаетесь?! Идите в мою тему "скиммер из того, что было"! Дополнить скраббером я мечтаю, что что-то сложновато, мне проще скиммер переделать почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком агрессивно вы настроены. Ведь каждый под себя выбирает. Скиммер проще и ничуть не дороже! Сомневаетесь?! Идите в мою тему "скиммер из того, что было"! Дополнить скраббером я мечтаю, что что-то сложновато, мне проще скиммер переделать почему-то.

Не, тут не совсем так. Суть в том, что в бюджетной и не перегруженной банке скраббера достаточно. А вот скиммером не обойдешься, нужна химия дополнительно и проч. Ну и скиммер из барахла и у меня, так ведь говорят что это неправильный скиммер, нужен правильный от пары сотен у.е. Ну и никто не призывает выкинуть всех скиммеры и прочую технику и бежать за скрабберами, просто спорим о том, что такая система фильтрации не обман и способна чистить воду самостоятельно. Способна. Каждый смотрит исходя из конкретной своей банки. Например в перегруженной рыбной лучше скиммер посильнее поставить и т.д. Ну и кто тут агрессивно? Нас тут только ногами не избили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скраббер и тот недобиток-не соответствующий параметрам. Золотой запас маленький-это когда...а, что там говорить, смотрите ссылочку. Только сразу предупреждаю любителей похвастать цветом и длиной, это мегабюджет. Даже на ЖК не хватило, только 10 кг, остальное-самопал. Поэтому поправочку делаем мысленно и ставим себя в мои условия, а потом комментим подумав.

http://akva.by/forum/index.php/topic,1015.0.html

И вы хотите что бы у всех такие аквы были? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник, а что плохого в его акве?

 

Андрей, дешевую помпу скиммера можно переделать и получится уже совсем другая помпа.

 

Поверить в то, что скраббер - обман, я не могу, просто он сложен и энергоемок. Даже моя долбаная каулерпа воду чистит, не то что скраббер, вся кака по нулям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На нашем форуме мы уже давно про флотаторы копья ломали, так что опоздал ты со своими откровениями, ну да ладно.

А вот что скажет дипломированный специалист в области сточных вод и прочих отходов про заявления Эгиса о том что хетаморфа потребляет абсолютно одинаково и те же вещества что и куча низших водорослей? Просто с нетерпением ожидаю ответа от профи.

 

Скажу что да хетаморфа потребляет абсолютно теже вещества что и низщие водоросли, бекоз фотосинтез у нас на планете построен по одному принципу, другое дело что есть различия в пропорциях потребления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник, а что плохого в его акве?

 

Андрей, дешевую помпу скиммера можно переделать и получится уже совсем другая помпа.

 

Так нет же цветных акропор большими кустами, разве не понятно?

Помпу можно, но я сейчас скраббер переделывать буду, там помпу из скраббера заберу. Скиммер если и буду восстанавливать, то есть у меня специальная помпа, с Украины привез. Игольчатая. :) Правда дешевая..Но пылит здоровски!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ник, а что плохого в его акве?

 

Андрей, дешевую помпу скиммера можно переделать и получится уже совсем другая помпа.

 

Поверить в то, что скраббер - обман, я не могу, просто он сложен и энергоемок. Даже моя долбаная каулерпа воду чистит, не то что скраббер, вся кака по нулям.

Суть спора аква без пенника и на одном скраббере.

И не кто и не гаварит что скраббер не нужен или он хуже водорослевика.

Мы говарим все хорошо но в совокупности.

А нам есть аквы только на скраббере и больше для фильтрации не чего не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу что да хетаморфа потребляет абсолютно теже вещества что и низщие водоросли, бекоз фотосинтез у нас на планете построен по одному принципу, другое дело что есть различия в пропорциях потребления.

 

Да? Странно. Я думал циано жрет не то что нитчатка, а диатомы жрут совсем другое. Ну и как мы определимся с вопросом лимитирующих факторов, когда нитрат ноль, а фосфат очень даже есть? Хетаморфа в этом случае спит сладким сном, а низшие растут себе спокойно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Вам, как доктору канализационных наук, может быть про водоросли многое просто неизвестно? Может имеет смысл обратиться к профессуре, ну соблюдая уровень, биологической специальности?

 

Может они вам прояснят ситуэйшн насчет способностей водорослей? Которые, чтоб вам было известно, товарищ академик, успешно конкурируют за органику с бактериями, и их обмен несколько сложнее, чем преподают в ПТУ для ассенизаторов (или для асениззаторов? черт его знает как пишется)

 

А еще вам надо погуглить и поискать насчет того, как может разлагаться органика, и что процесс гниения, с выделением токсинов - далеко не единстаенный путь.

 

Жираф, иди учи матчасть.

 

Наверное даже несколько больше чем вам хотелосьбы, бекоз очистка сточных вод на одних полях аэроции никогда не строится это если вам интересно знать - последний этап очистки, а до него используют и ионообменные смолы, и флотаторы и сорбционные колоны.

 

И как сильно они конкурируют с ними за органику ?:))) Ну как я кину в раствор сахара пучек водорослей из ближайщего пруда и они у меня там вдруг загнутся ?:)) Что тогда будем делать ?:))

 

 

 

 

 

А не проще поставить задачу сделать спсник на скраббере, решить ее и этим доказать правоты? На словах вы ее не докажете никогда.

 

Зачем тутпить то, доказать что вы хотите, что СПС-ник возможем и без скимера и процветающий ? Да возможен и с этим никто тут не спорит. И такие примеры есть. Это доказывает что скрабер есть замена скимеру - нет не доказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем тутпить то, доказать что вы хотите, что СПС-ник возможем и без скимера и процветающий ? Да возможен и с этим никто тут не спорит. И такие примеры есть. Это доказывает что скрабер есть замена скимеру - нет не доказывает.

 

Так речь не о том что скраббер может поглотить органику как скиммер, а о том что на нем одном можно построить всю систему фильтрации. Ведь СПС-ник возможен на нем процветающий? С этим никто не спорит? Так в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Слушайте, вам сколько лет а? Вам в вашем Менделееве источники посерьезнее википидии читать не предлагали? монографии там пошустрить?

 

 

 

Его можно было-бы узнать из моего профиля, и не задавать глупых вопросов...

 

PS Вообщем еще одно доказательство того что не умеем или не хотим пользоваться общедоступными источниками информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Его можно было-бы узнать из моего профиля, и не задавать глупых вопросов...

 

PS Вообщем еще одно доказательство того что не умеем или не хотим пользоваться общедоступными источниками информации.

 

Да хорош уже а? Наоскорблялись тут на год вперед кажется. Вроде начала немного дискуссия в нормальное русло с аргументами заходить...Не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Простите люди. Но больше читать бред сил не было. Один орет про длину акропор, второй в каждом посте что то про принцип пенника в гугле, третий... и все только через ерничанье без какой либо нормальной аргументации.

ты вопше посмотри на свою банку и успокоишся , у тебя там кроме одного гриба больше нечего нету и ты еще начинает, людей учить,как дёшаво балото запустить и коворятся ней годами:)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Да? Странно. Я думал циано жрет не то что нитчатка, а диатомы жрут совсем другое. Ну и как мы определимся с вопросом лимитирующих факторов, когда нитрат ноль, а фосфат очень даже есть? Хетаморфа в этом случае спит сладким сном, а низшие растут себе спокойно..

 

 

Жрет оно одно и тоже, лимитирующие вещества разные. Это хорошо что они растут, я искренне за них рад. Только что это доказывает, то что скрабер эффективнее водорослевика на хетаморфе/каулерпе/др.высших и не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты вопше посмотри на свою банку и успокоишся , у тебя там кроме одного гриба больше нечего нету и ты еще начинает, людей учить,как дёшаво балото запустить и коворятся ней годами:)

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Моей акве меньше года

а моей 4 месяца,ты разницу видешь или нет ???если нет так и непиши ярунды,если да так спроси почему такие разные результаты;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так речь не о том что скраббер может поглотить органику как скиммер, а о том что на нем одном можно построить всю систему фильтрации. Ведь СПС-ник возможен на нем процветающий? С этим никто не спорит? Так в чем проблема?

 

Проблема в том что именно так и заявляется неофитами скрабера, что де он заменяет собой всю систему фильтрации. И вам пытаются объяснить что как минимум скимер он не заменяет, а вы (может и не вы конкретно) упершись рогом продолжаете твердить свою мантру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ты вопше посмотри на свою банку и успокоишся , у тебя там кроме одного гриба больше нечего нету и ты еще начинает, людей учить,как дёшаво балото запустить и коворятся ней годами:)

 

Это ты кому сказал вообще? Вадим банку еще не запустил вроде...Или мне что ли?

 

Проблема в том что именно так и заявляется неофитами скрабера, что де он заменяет собой всю систему фильтрации. И вам пытаются объяснить что как минимум скимер он не заменяет, а вы (может и не вы конкретно) упершись рогом продолжаете твердить свою мантру.

 

Так ведь и заменяет в некоторых банках. Кто только что говорил что существуют банки СПС на одних скрабберах? Никто же не говорит что эта система должна и может быть во всех банках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты кому сказал вообще? Вадим банку еще не запустил вроде...Или мне что ли?

да нет не тебе,это не твоя цитата,тебе следущее сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей П.Так оказывается вы несколько дней назад пенник сломали?Зачем же народ обманываете что вы без пенника систему держите?

 

Вот ваши слова:Если серьезно, то я не ставил задачи убрать пенник, это вышло самопроизвольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, интересный спор долго читал. ;)

Если быть обьективным существует банка. которая сразу пришла на ум

В которой нет СКИМЕРА, аквариум Marko Haaga

http://www.sreef.fi/sReef/sReef.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей П.Так оказывается вы несколько дней назад пенник сломали?Зачем же народ обманываете что вы без пенника систему держите?

они нас необманивает ,а за дураками держет ;)

 

 

Да, интересный спор долго читал. ;)

Если быть обьективным существует банка. которая сразу пришла на ум

В которой нет СКИМЕРА, аквариум Marko Haaga

http://www.sreef.fi/sReef/sReef.html

да но там скаббера нету и у него опит 20 лет,а не такой как у некоторых,а у других вопше некакого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...