Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

ХИБИНОГОРЕЦ

От мечты до моря - один клик (ХИБИНОГОРЕЦ Кировск)

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер , уважаемые форумчане . Вот и я решил завести свой топик о своем маленьком море . Огромное спасибо Льву Миронову , только благодаря его теме у меня появилось маленькое море . Немного о моей банке . Кубик , воды около 35 литров . 5 кг живых передержанных камней и 4 кг коралловой крошки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер , уважаемые форумчане . Вот и я решил завести свой топик о своем маленьком море . Огромное спасибо Льву Миронову , только благодаря его теме у меня появилось маленькое море . Немного о моей банке . Кубик , воды около 35 литров . 5 кг живых передержанных камней и 4 кг коралловой крошки .

Здравствуйте :) .

А поподробней ?

Фото и что за оборудование ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo:

Здравствуйте :) .

А поподробней ?

Фото и что за оборудование ;)

 

+1 Мне тоже интерсно посмотреть как устроено Ваше море. Поздравляю с началом похода :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Устроенно все очень просто . Из оборудования имеется нагреватель Акваэль , который вскоре заменит нагреватель другой марки . Имеется самый простой аквамедиковский пенник , который планирую заменить на Nano Skimmer фирмы TMC , так как он почему то очень плохо гонит пену . Но я думаю , что дело в распылителе . Должен стоять деревянный , а у меня стоит керамический . Да и вообще , очень уж громоздкое сооружение в таком маленьком объеме . Стоит так же акваэлевский фильтр -водопад , который создает мне течение . В одном из отсеков находится небольшой кусочек поролоновой губки и хетаморфа , а в другом - губка и мешочек с углем . Я не большой специалист , но задумываюсь о приобретении стрима , правда не решил еще какого . Свет МГ 150 ватт . Лампа 14000 К , если не ошибаюсь фирмы BVL , как то так . Ну вот вроде и все . Сейчас заметил , что стекла начали покрываться зелеными водорослями , до этого были только коричневые . Свет у меня 10 часов . Актинников нет . Ночью горит один маленький синий светодиод , купил в автомагазине . 10 часов освещения - нормально , на моем этапе развития банки ? Фото постараюсь сделать завтра .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо . Устроенно все очень просто . Из оборудования имеется нагреватель Акваэль , который вскоре заменит нагреватель другой марки . Имеется самый простой аквамедиковский пенник , который планирую заменить на Nano Skimmer фирмы TMC , так как он почему то очень плохо гонит пену . Но я думаю , что дело в распылителе . Должен стоять деревянный , а у меня стоит керамический . Да и вообще , очень уж громоздкое сооружение в таком маленьком объеме . Стоит так же акваэлевский фильтр -водопад , который создает мне течение . В одном из отсеков находится небольшой кусочек поролоновой губки и хетаморфа , а в другом - губка и мешочек с углем . Я не большой специалист , но задумываюсь о приобретении стрима , правда не решил еще какого . Свет МГ 150 ватт . Лампа 14000 К , если не ошибаюсь фирмы BVL , как то так . Ну вот вроде и все . Сейчас заметил , что стекла начали покрываться зелеными водорослями , до этого были только коричневые . Свет у меня 10 часов . Актинников нет . Ночью горит один маленький синий светодиод , купил в автомагазине . 10 часов освещения - нормально , на моем этапе развития банки ? Фото постараюсь сделать завтра .

Привет. Давно пора уже было выложить на форуме, Мини запустил, значит плаванье началось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не плохой аквас , но последнюю фотку перевернуть бы ;)

У вас только один мг висит ?

Да и как с температурой, и какая мощность у прожектора ?

И не одна фотка в полный размер не открывается , лучше на этот форум грузить ;)

Изменено пользователем exsentrik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да висит один прожектор с лампой 150 ватт с температурой 14000 К .

Аквариум не перегревается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , не перегревается . Пришлось поставить нагреватель , собираюсь опустить прожектор чуть пониже .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , не перегревается . Пришлось поставить нагреватель , собираюсь опустить прожектор чуть пониже .

 

Перепроверьте термометр... он может врать...и ощутимо врать... (150 ватт МГ + помпы в "несчастных" 35 литрах...и чтоб еще нужен был дополнительный обогреватель?!?!?....что-то тут не так)... Единственное, - если температура в помещении в районе 20С...тогда, конечно, все сходится... Но обычно в помещении ближе к 25С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померял . В комнате 20 градусов .У дискусов этим же термометром 29 .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет , не перегревается . Пришлось поставить нагреватель , собираюсь опустить прожектор чуть пониже .

Вообще конечно жесть :) , 150 ват на 35 литров , хотя как говорится в море много света не бывает .

Так что если не греет то гуд ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кубике появились на стеклах появились водоросли зеленого цвета . Выглядят так - точка , а из нее выходит что то , типа перышка . Читал где то , что черная моллинезия может жить в морской воде . В пресноводном аквариуме - водоросли ее излюбленная пища . Если купить несколько штук , помогут они справится с водорослью ? В дальнейшем планируется покупка 2 оцеллярисов . И еще , простите за глупый вопрос . Если в банку засунуть артемию салина , это хорошо или плохо ? Я ее когда то подращивал до взрослого состояния прямо в 5 литровой банке . А тут все же присутствует фильтр .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В кубике появились на стеклах появились водоросли зеленого цвета . Выглядят так - точка , а из нее выходит что то , типа перышка . Читал где то , что черная моллинезия может жить в морской воде . В пресноводном аквариуме - водоросли ее излюбленная пища . Если купить несколько штук , помогут они справится с водорослью ? В дальнейшем планируется покупка 2 оцеллярисов . И еще , простите за глупый вопрос . Если в банку засунуть артемию салина , это хорошо или плохо ? Я ее когда то подращивал до взрослого состояния прямо в 5 литровой банке . А тут все же присутствует фильтр .

 

Да молинезию можно пустить в аквариум она будет там прекрасно жить и размножаться. Только её нужно не просто бросить в морскую воду, а плавно, хотя бы в течение суток перевести на морскую соленость.

Насчет артемии - вопрос непонятен, что значит - это хорошо или плохо? Кому хорошо, кому плохо для кого хорошо или плохо? Вы её в качестве кого хотите видеть в аквариуме, в качестве питомца или в качестве живого корма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В качестве питомца , пока нет рыбы . Хотя если запущу моллинезий , придется отказаться от артемии . Слопают ее . Сделал тест на аммоний . Получилось меньше 0.05 мг / л .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , пожалуйста . Для подмены воды , развел соль в емкости и аэрировал воду сутки . На дне образовался нерастворимый осадок , который при подмене я выплеснул в аквариум . Соль Reef Crystals производства Aquarium Systems . Может не стоило выливать этот осадок ? Населению слегка поплохело .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сказать пенник как то не придаёт аквариуму эстетики. Если никак посимпатичней не получится запихнуть думаю можно и без него. 35 литров отлично можно на подменах держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорек , я его специально так поставил , что бы легко можно было убрать . Жду навесной пенник TMC, уже заказал .А критика очень даже приветствуется , спасибо .

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорек , я его специально так поставил , что бы легко можно было убрать . Жду навесной пенник TMC, уже заказал .А критика очень даже приветствуется , спасибо .

 

 

Да какая тут критика) Пенник это отлично) Я видать так читал что пропустил про покупку нового пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите , пожалуйста . Для подмены воды , развел соль в емкости и аэрировал воду сутки . На дне образовался нерастворимый осадок , который при подмене я выплеснул в аквариум . Соль Reef Crystals производства Aquarium Systems . Может не стоило выливать этот осадок ? Населению слегка поплохело .

 

Осадок выливать не стоило. В следующий раз не выливайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появились 2 гриба , одинаковых . Один маленький , а другой с 10 рублевую монету . Вроде и нормально закрепил , но маленький куда то слинял сразу . Искать не стал , не хочу двигать камни . Сегодня слинял и большой , но находится пока на виду . В его теле была небольшое отверстие , вот в него я и засунул хороший осколок ЖК , придавив гриб к камню . А сегодня гриб , незнаю как , но ушел . Как его толком закрепить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже гриб летал. Я его положила на камень, там где течение слабое совсем и вокруг гриба, в камень воткнула иглы от шприцов, за неделю гриб прирос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несовсем понял , иглы прямо в гриб втыкались или вокруг гриба забор из иголок строить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несовсем понял , иглы прямо в гриб втыкались или вокруг гриба забор из иголок строить ?

В гриб(можно зубочистку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...