Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!
BigDelfin

Купил артемию в Аквалого пр-во Минск - 80% ВОДА!!!!

Рекомендуемые сообщения

Купил артемию в Аквалого пр-во Минск - 80% ВОДА!!!! Вернул обратно!! Как можно такое продавать!!!!

(именно 80% воды, я не преувеличиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил артемию в Аквалого пр-во Минск - 80% ВОДА!!!! Вернул обратно!! Как можно такое продавать!!!!

(именно 80% воды, я не преувеличиваю)

Я так понимаю, что Минское вообще ничего покупать нельзя. Взяла недавно мотыля на пробу, а он как будто в белой губке весь. БОльшая половина мотыля не отделяется от неё . Выкинула :(

Специально сфотографировала упаковку и как это выглядит.

Не покупайте!

post-12157-1267290983_thumb.jpg

post-12157-1267291005_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА да да - это именно та фирма! а выкидывать не надо - нужно возвращать в Аквалого и ругаться!!! - что они не видят какой низкопробный товар продают!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДА да да - это именно та фирма! а выкидывать не надо - нужно возвращать в Аквалого и ругаться!!! - что они не видят какой низкопробный товар продают!!!

Ругаться уже поздно- выкинула, но я надеюсь, что свой форум они регулярно почитывают и отслеживают такого рода сообщения.

Ребята же умные ;) просто наверное погнались за копеечкой ... с виду - то всё очень даже прилично выглядит , не то,что внутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... но я надеюсь, что свой форум они регулярно почитывают и отслеживают такого рода сообщения.

Ребята же умные ;)

 

Да чижали они на наши сообщения. Куча народа покупает этот корм и на форуме никогда не были.

Я вообще узнал что артемия бывает без воды, только когда купил 5 кг в килограмовых пакетах у Гарика из Крыма. Там они её промышленно ловят и замораживают. По всей Украине отправляют.

Раньше у меня 1 кг в блистерах уходил за месяц. Сейчас уже третий месяц кормлю - а килограмовый пакет не кончается.

 

P.S. Рекламировать не было в планах, но как вышло. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Рекламировать не было в планах, но как вышло. :)

Ну чего уж, продолжай.... :) . :P

 

 

Мне вообще интересно, откуда в Минске артемия и лиманский мотыль? Неужели там есть солёные озёра? А если это завозное на переработку, могу себе представить % удорожания. Отсюда и 80%воды в упаковке.

 

 

Раньше у меня 1 кг в блистерах уходил за месяц. Сейчас уже третий месяц кормлю - а килограмовый пакет не кончается.

А вот это ты зря, так глядишь и объём продажи упадёт. Надо "подкорректировать" пропорцию воды :lol: :P

В блистера артемию автомат льёт. Там по технологии положенно 30-35% воды, иначе подающие трубки забъються. (80% это уже явный перебор). В блоках воды совсем мизер. Так, до 3-5%, только для того, что бы рачёк форму не потерял при разморозки.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил артемию в Аквалого пр-во Минск - 80% ВОДА!!!! Вернул обратно!! Как можно такое продавать!!!!

(именно 80% воды, я не преувеличиваю)

Подобные сообщения лучше размещать в разделе "АкваЛого и море" - тогда я их точно увижу и передам руководству супермаркета. Прочитывать весь форум я физически не могу.

 

На самом деле могут и не знать, что там все плохо, т.к. сами рыбу этим кормом не кормят, а кормят заморозкой "в шоколадках", если я правильно помню...

 

Передам информацию руководству супермаркета. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 BigDelfin: Поступили Вы правильно вернув некачественный товар. С заморозкой случаются такие истории по причине неправильного хранения во время перевозок или другими причинами связанными с заготовкой живых кормов.

 

2 Андрей_Одесса: про "чихали" это Вы слишком. Все сообщения, касающиеся работы Супермаркета и особенно на форуме Аква Лого прочитываются, анализируются руководством и принимаются меры. К сожалению, эта ветка почему то не вывелась в новых сообщениях форума и поэтому ускользнула от внимания. Также, заморозка с водой и без - это дело вкуса. В одной из тем на форуме Лев Миронов описывал технологию приготовления замороженного корма со значительным количеством воды для того, чтобы кубик плавал по поверхности и рыбы успевали его съедать, а не тонул сразу.

 

2 Sleepy: мы действительно кормим своих рыб артемией в шоколадке когда она есть (что бывает довольно редко), когда же её нет - на корм идёт украинская артемия в блистере. Она мельче, но качества неплохого.

Изменено пользователем Андрей Тихонов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл сообщение про воду в замороженном корме. Наличие какого разумного то количества воды - дело рецептуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл сообщение про воду в замороженном корме. Наличие какого разумного то количества воды - дело рецептуры.

 

Очень доволен этой рецептурой , даю такую заморозку раз в 3 дня , а в остальном сухие корма и нори ;)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Андрей_Одесса: про "чихали" это Вы слишком. Все сообщения, касающиеся работы Супермаркета и особенно на форуме Аква Лого прочитываются, анализируются руководством и принимаются меры. К сожалению, эта ветка почему то не вывелась в новых сообщениях форума и поэтому ускользнула от внимания. Также, заморозка с водой и без - это дело вкуса. В одной из тем на форуме Лев Миронов описывал технологию приготовления замороженного корма со значительным количеством воды для того, чтобы кубик плавал по поверхности и рыбы успевали его съедать, а не тонул сразу.

 

Про "это Вы слишком" - согласен. Погорячился.

Про "чтобы кубик плавал по поверхности" - Отколотый от пластины кусок мяса артемии без льда - тоже плавает на поверхности воды. Т.е не тонет даже без воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие какого разумного то количества воды - дело рецептуры.

Этот момент, как бы, не волнует когдам сам готовишь фарш. А когда покупаешь тот же блистер или шоколадку, где все "разумные" количества воды просто проигнорированны...? Т.е. вместе с кормом ещё покупаешь и воду. А когда её(воды) 80% получается что корм дали на сдачу :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, а коретра этой белорусской фирмы вроде вполне нормальная, воды конечно много но не 80%

может 30%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воды конечно много но не 80%

может 30%

Если речь идёт о блистерах- 30% это норма для такой расфасовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последних поставках белорусских кормов (артемия и мотыль) действительно были отступления от стандартного состояния кормов.

После разморозки корма не разлетались на отдельные части (личинки, рачки) а оставались соединёнными в один кубик как и до разморозки (по консистенции это было похоже на войлок какой то). Производитель объяснил, что в этой партии (каким то образом) получился избыток агар-агара, что не сказалось на питательности и качестве корма.

 

2 BigDelfin: по описанию и по срокам та артемия, что Вы купили подходит под эту партию. Не сходится лишь вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последних поставках белорусских кормов (артемия и мотыль) действительно были отступления от стандартного состояния кормов.

После разморозки корма не разлетались на отдельные части (личинки, рачки) а оставались соединёнными в один кубик как и до разморозки (по консистенции это было похоже на войлок какой то). Производитель объяснил, что в этой партии (каким то образом) получился избыток агар-агара, что не сказалось на питательности и качестве корма.

 

2 BigDelfin: по описанию и по срокам та артемия, что Вы купили подходит под эту партию. Не сходится лишь вода.

 

 

Если бы я сфоткал на просвет этот "кубик" - все бы сошлось!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

получился избыток агар-агара, что не сказалось на питательности и качестве корма.

:tuplu: Агар-агар в блистерах???? Да и ещё в однородном продукте(не в фарше)??? А зачем боюсь спросить?

В принципе, производитель не соврал- на питательности это ни как не отобразится. С другой стороны- это банальный "копеечный" наполнитель вместо воды. 3в1. И кубик красивый, и воды не видно, и тут же торговля "воздухом" :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял сегодня коретру в блистерах этой Минской фирмы в АкваЛого... :497762: взял 5 упаковок...а зря

до этого момента покупки все было хорошо с этой коретрой, но вот в этой партии зачем-то вся коретра в кубике агар-агара как мне показалось, видимо изготовителю идея добавлять много агар-агара понравилась, раньше коретра разползалась в воде на червячков, которых рыбы с удовольствием вылавливали из толщи воды либо собирали с поверхности, в новом варианте долбят кубик и все никак не могут его разодрать, а агар-агар выплевывают :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, непонятно зачем в корма они добавляют агар.

Пытаемся выяснить у производителя. Надеюсь они прояснят ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных тоже хотела купить минскую артемию, хорошо что продавец попался порядочный и отсоветовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне украинский мотыль не понравился по другой причине... Как бы аккуратно не открывал упаковку - кидая мотыль в акву, замечаю мелкие блестящие металлические кусочки, тоже попадающие в акву... Похоже, кусочки алюминиевой фольги... Наконец, сменил корм, от греха подальше...

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На выходных тоже хотела купить минскую артемию, хорошо что продавец попался порядочный и отсоветовал.

Нам с продавцом не повезло.

Мы сначала брали одну упаковку артемии (еще не знали, что она агар-агаром заряженная), хотели попробовать. Он - ничего, мол, кушайте :gygy: .

А потом решили - чего бегать, возьмем побольше! И набрали. Он глаза отвел и продал :roll: ...

 

Невезучий был день. Нам еще маяно в подарок дали. Сказали:"Сорная актиния." :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам еще маяно в подарок дали. Сказали:"Сорная актиния." :gygy:

Супер. Хит сезона :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нам с продавцом не повезло.

Мы сначала брали одну упаковку артемии (еще не знали, что она агар-агаром заряженная), хотели попробовать. Он - ничего, мол, кушайте :gygy: .

А потом решили - чего бегать, возьмем побольше! И набрали. Он глаза отвел и продал :roll: ...

 

Невезучий был день. Нам еще маяно в подарок дали. Сказали:"Сорная актиния." :gygy:

 

Уточните, пожалуйста, где Вы покупали эту артемию? Она была сдвоенными кубиками или одинарными с блистерами в картонной упаковке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, непонятно зачем в корма они добавляют агар.

Пытаемся выяснить у производителя. Надеюсь они прояснят ситуацию.

Внятного ответа так и не получили. Скорее всего долю агара увеличили из технологических соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...