Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

xt660x

Моряки
  • Число публикаций

    80
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О xt660x

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Москва, Преображенская площадь
  1. xt660x

    юмор

    Да бабка-то ладно... Немецкие пенсионеры неистребимы. Небось давление, как у космонавта. В следующий раз на Эверест полезет или с аквалангом нырнет. Но зубы - это, конечно, слабое место. Весь кайф старушке обломали. Как она теперь после приземления улыбкой блеснет, что все ОК?! Оконфузилась дама. И еще хорошо, если ее челюсть приземлится в чистом поле... А вдруг кому-нибудь на голову свалится? От одного шока человек коньки может отбросить... Объясняй потом причину травмы - прибило упавшей челюстью!
  2. xt660x

    Программа Малышевой на ТВ

    Добрый вечер. Я думаю, телевизор в квартире нужен только для просмотра DVD. Я и раньше Малышеву не переваривала, уж больно она мне напоминает Амбридж из "Гарри Поттера". Никогда ее передачу не смотрела - тошнит. Бал даунов - одни идиоты выступают, другие кивают с благодарным видом. Впрочем, эти паноптикумы сейчас по всем каналам крутят. Но теперь она замахнулась на святое! Я просто не верила своим глазам! Три человека, далеких от аквариумистики, показывают народу, как надо еженедельно кипятить аквариум! А Малышева с инквизиторским светом в очках в бальном платье и резиновых перчатках с дьявольской улыбкой на губах - я всерьез задумалась, а не снесло ли ей крышу от успеха? Это даже не бред, это какая-то идиотическая паранойя.
  3. xt660x

    Лепотаааа....

    Да, точно. А еще это эйфорическое ощущение, как будто все только от тебя зависит. Безусловно, окрыляет.
  4. Ну и фантасмагорию "Аисты" навеяли...Такая мирная картина - и на тебе!.. Кто бы мог подумать. Уже страшно себе представить школьное сочинение по картине "Иван-Царевич на Сером Волке" - такой триллер набросать можно - и-эхх! А "Купание красного коня"...
  5. xt660x

    Настройка чуда Elos NS 500

    Добрый вечер. Для того чтобы избавиться от соленых засоров можно просверлить верхнюю заглушку сливного крана (в ней уже есть небольшое отверстие) и поместить в него глушитель (штуцер черного цвета) или можно также поставить оригинальную крышку сампа в ней предусмотрено отверстие для глушителя. Испарение воды будет постоянно растворять соляной засор. К сожалению фото не нашел, но можно поискать на РифЦентрале. У меня длительное время стоял такой пенник и такой способ точно помогает.
  6. Добрый день. Наш грифельный красавец-диггер на месте преступления - побег из сампа.
  7. У Вас действительно собачки выглядят, как в санатории - упитанные, довольные вроде, хотя аквариум готичный, ничего лишнего. Может быть, если бы интерьерчик был позатейливей, куча заманчивых норок, то потасовок было бы больше, было бы, за что бороться и что от соперников охранять ... хотя, как знать... Главное, что сейчас все спокойно, все друг друга терпят, все так симпатично, чистенько, на кусочек черноморского дна похоже... Вы правы, конечно, в бОльшем объеме рыбке комфортнее - кто спорит, а еще лучше - в море. Этим я утешаюсь, когда начинаю жалеть, что не привезла с Черного моря живности - все боялась, что вылет задержат, и все сдохнет в чемодане. А теперь увидела Ваш аквариум и еще фото морского дна, и снова поохотиться захотелось. Сейчас, конечно, морской аквариум стал доступен почти любому желающему - на любой вкус и кошелек. Если раньше это было экзотикой, то теперь каждый может купить себе на стол светящийся кубик с кораллом, креветкой и рыбкой. Это радует, но и рыбок жаль - не всем везет с хозяевами, как Вашим питомцам. А про пресники скажу, что техническое оснащение и прочие прибамбасы не заменят знаний, умений и опыта настоящего аквариумиста. У кого-то и в допотопном аквариуме дискусы размножаются. И выглядят так, что даже морские рыбы для сравнения в голову не приходят. Ну, а гонка вооружения - у кого банка больше, оборудование дороже, система навороченней - это всего лишь понты. ...А я больше всего люблю собачек и отшельников, и желаю Вашим питомцам благоденствия, а аквариумам - процветания. Спасибо за интересный экскурс, Ваши сообщения приятно читать, пишите еще, как там псарня.
  8. Это не шутка. Все равно на энтакмею похоже.
  9. Похож на такой: http://www.glavrybtorg.ru/images/catalog/1208858754.jpg Наверное :roll:
  10. Здравствуйте. Как-то Ваш родактис на родактис не очень похож. Напоминает скорее актинию Entacmaea quadricolor, либо рикордею. Нет, скорее это актиния.
  11. Спасибо за ответ. Значит, собачки инкогнита и оленерогая. А как эти толстые и наглые вместе сосуществуют? Неужели правда им комфортно? Или они вынуждены друг друга терпеть, как в рыбных магазинах - посадят всех вместе в один кубик, все сидят (куда деваться?), друг на друга глазами зыркают - приходится?
  12. xt660x

    СОЛНЦЕ - СПУТНИК ЗЕМЛИ

    :vo: открылось второе дыхание loyer, я умру сейчас... Я за этой темой второй день слежу..
  13. Да, я тоже заметила. Частенько собака с размаху въезжает "мордой в салат" - в зоантусы, политойю, саркофитон. Похоже, ей это нравится - экстрим! Или лежит, пригорюнившись, подбородком опираясь на зоантарий. При этом ее может ласково поглаживать по лысой голове щупальце Кракена - большой офиуры, и она некоторое время это сносит. Надоест - идет отшельников строить. Наваливается на них своим пузатым телом, бедний отшельник буксует, а она наставительно целует его в маковку:"Не мельтеши, сейчас отпущу, вот только еще поцелую..." Только зебрасома может ее унять. Но собака не унывает - уплывет зебрасома на променад, собака быстро метнется и нагадит в любимом зебрасомьем углу. А потом удивляется - а кто же это сделал?!
  14. Ну и пусть. Главное, Вы меня поняли.
  15. Никогда не говори никогда.
×
×
  • Создать...