Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что с этим сделать. Энергосберегайка после выключения вспыхивает с определённой частотой, - раз в секунду или 2, Как от этого избавитться? Почему так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, что с этим сделать. Энергосберегайка после выключения вспыхивает с определённой частотой, - раз в секунду или 2, Как от этого избавитться? Почему так происходит?

 

Вероятно, включена через диммируемый выключатель. Уменя такое было - поменял лампу на обычную.

Изменено пользователем Michail (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, просто через обычный выключатель. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, включена через диммируемый выключатель. Уменя такое было - поменял лампу на обычную.

 

Таймер поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в цепи "рвётся" ноль, а не фаза. Надо бы поменять, если возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего в цепи "рвётся" ноль, а не фаза. Надо бы поменять, если возможно.

 

Спасибо, попробую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
корее всего в цепи "рвётся" ноль, а не фаза. Надо бы поменять, если возможно.

Или выключатель с подсветкой, и через подсветку течет мааааленький ток и дает подобный эффект. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключатель с подсветкой. :) Что, выдрать лампочку из подсветки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключатель с подсветкой. :) Что, выдрать лампочку из подсветки. :)

Лев добрый день.Это у вас сто процентов от подсветки в выключателе.Нужно удалить эту лампочку из выключателя,и все нормализуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YES !!!!!! :) Сегодня выдерну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YES !!!!!! :) Сегодня выдерну.

Еще видел в интернете обсуждения на эту тему. Советовали поставить сопротивление 100кОм паралельно лампочке подсветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такое было перед "смертью" сберегайки. Через пару дней умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выключатель с подсветкой. :) Что, выдрать лампочку из подсветки. :)

У меня точно так же было, когда в коридоре поменял накалку на сберегайку. Долго репу чесал, как может выключенная лампа вспыхивать раз в несколько секунд, пока не догадался убрать неонку из выключателя. Перестала. А то, ночью спать не давала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще видел в интернете обсуждения на эту тему. Советовали поставить сопротивление 100кОм паралельно лампочке подсветки.

 

Боюсь, от этого только чаще мигать станет

 

Там конденсаторы в импульсном блоке внутри сберегайки. Потихоньку заряжаются очень маленьким током через неонку подсветки, как только напряжение на них достигнет критического, запускается схема и лампа поджигается - вся энергия из конденсатора идет на вспышку, и потом процесс повторяется. Если параллельно неонке поставить резистор, конденсатор в лампе просто будет быстрее заряжаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наиболее частые проблемы действительно:

1. перепутаны фаза и ноль

2. Наличие димеров, подсветки и т.п.

 

Но есть проблемы еще с самими лампами. И в некоторых случая смена бренда решит проблему,

т.к. очень многие низкокачественные китайские лампы дают такой "эффект" по причине некачественной "электроники" (пускателя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев это лампачка в выключателе парит голову.

У меня кабинете 4 светильника с эпра моргают, только вместо лампочки газоразрядной в них светодиод, вырвать его без жалость и сочуствия.

Там в схеме розжига лампы стоят кандёры они заряжаются и гениратору хватает тока сгенерировать поджиг на секунду, и так постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YES !!!!!! :) Сегодня выдерну.

Есть еще вариант, заменить выключатель на аналогичный, который рвет оба провода, фазу и ноль. Вот только производителя не подскажу, знаю только что есть такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще вариант, заменить выключатель на аналогичный, который рвет оба провода, фазу и ноль. Вот только производителя не подскажу, знаю только что есть такие.

 

Это невозможно, для этого к выключателю нужно подводить 4 провода, а там проложено естественно 2 - которые выключатель соединяет. Очевидночто из-за моргания лампы я не буду штробить стену для проводки дополнительных проводов от распаечной коробки до выключателя. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я свои пять копеек всуну.. :) Вообще,сам выключатель,может разрывать не фазу а ноль,такое часто в союзе встречалось.Что в общем то и может быть причиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это понятно, и это можно исправить перебросив концы в распаечной коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это невозможно, для этого к выключателю нужно подводить 4 провода, а там проложено естественно 2 - которые выключатель соединяет. Очевидночто из-за моргания лампы я не буду штробить стену для проводки дополнительных проводов от распаечной коробки до выключателя. ;)

Ну если закладных в стене нет, тогда отпадает однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,сам выключатель,может разрывать не фазу а ноль.

А какая разница, что он разрывает?

Неонка подсветки выключателя, если цепь не замкнута, гореть не будет. А поскольку в выключатель входит только 2 провода, ток через неонку не может течь иначе, кроме как через лампу. А лампа энергосберегающая, ввиду особенностей реализации, будет именно так вспыхивать даже от незначительного тока через неонку.

То есть, единственное решение - избавиться от неонки. Выдернуть, либо применить другой выключатель без нее. По другому, ИМХО, не получится. Проще всего выдернуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница, что он разрывает?
Не знаю,так положено. ;)
ток через неонку не может течь иначе, кроме как через лампу. А лампа энергосберегающая, ввиду особенностей реализации, будет именно так вспыхивать даже от незначительного тока через неонку.
Так это и говорит о том,что он не то разрывает.
То есть, единственное решение - избавиться от неонки. Выдернуть, либо применить другой выключатель без нее. По другому, ИМХО, не получится. Проще всего выдернуть.
Это тоже вариант,но такие решения мне не по душе.И где гарантия,что этого не будет происходить через следующий,неправильно подключенный "прибор".Тем более,что это своеобразный индикатор/сигнализатор.

Единственное решение - сделать правильно,тогда в дальнейшем,не будет возникать всевозможных и тому подобных проблем..ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...