Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
mike-моряк

Мой аквариум - 500 литров. (Михаил, Кисловодск)

Рекомендуемые сообщения

Блин не могу фотки ловушки с описанием скинуть.Глючит что-то.Попробую позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Суперовский аквас ! акрапоры просто шикарные :vo: и все на своих местах . Сколько цветов акрапоры у Вас ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а он полностью в ловушку заполз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фото.На втором указано отверстие куда он должен влесть по задумке разработчиков.А на первой куда влез он у меня.В щель между крышкой и корпусом ловушки.Только щели почти небыло.Он либо такой сильный,либо юркий.В общем залез он всего сантиметров на 15 его тела.А хвост так и остался в камнях.Обвил кусок кальмара и забыл про осторожность.Я эту крышку рукой и зажал.Когда вытащил был в шоке сантиметров на 70 получился.

post-19715-1267218623_thumb.jpg

post-19715-1267218696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая ловушка,но только для мелкой рыбы и ракообразных или она персонально делалась для вашего "монстра" :) Миш, а вот трещинки из под ручки засверли, чтоб дальше не убежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая ловушка,но только для мелкой рыбы и ракообразных или она персонально делалась для вашего "монстра" :) Миш, а вот трещинки из под ручки засверли, чтоб дальше не убежали.

Нет конечно,обычная ловушка. :) Вот только когда прижмет,все методы хороши,мне помогла.:)Аза совет спасбо.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Вот решил выложить фото червя которого я выловил пол года назад.Длинна около 60-70 см.На его счету три веерных червя,четыре тридакны.

 

Еще фото

А насколько вредны эти черви , а то у меня их с лихвой в камнях ..

Так их не видно не днем ни ночью .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас другие черви, это "особые" черви палоло. Кстати, почему ни у кого не возникает желание сделать моно аквариум для палоло. Удивительное животное, умное, хищное. Делают же аквариумы для мантисов. Представляю себе как классно вырастить червя больше метра, а может и не одного, - суперский и очень неординарный аквариум получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде такиежи как на фото только от 6 и до 12 см , и все в камнях с низу

(когда камни переставлял увидел чуть не ахнул но вытаскивать не стал)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас наверное червячки из отряда Amphinomida, их еще огненными червями называют. Они обычно не пакостят и относительно небольшие.

На фото, зверек из отряда Eunicida, если eugeneb верно определил, то боковая ветвь... Это кстати не палоло, и не его сородичи из Eunicidae, у этих ребят щупальца типа усиков на голове длиной несколько сантиметров и челюсти приличных габаритов :497762:, перепутать сложновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас другие черви, это "особые" черви палоло. Кстати, почему ни у кого не возникает желание сделать моно аквариум для палоло. Удивительное животное, умное, хищное. Делают же аквариумы для мантисов. Представляю себе как классно вырастить червя больше метра, а может и не одного, - суперский и очень неординарный аквариум получится.

Добрый день Лев.Вы не представляете как мне было жалко выбрасывать ентого красавца.:)Хоть он гад и хищник,но он же не виноват.А деть его было некуда,вот и отправился он у меня в фарфоровом экспрессе.:)Вот только сфоткал на память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это "особые" черви палоло. Кстати, почему ни у кого не возникает желание сделать моно аквариум для палоло. Удивительное животное, умное, хищное. Делают же аквариумы для мантисов.

 

Лев, прошу прощения за корректировку, но это не палоло. Палоло относится к роду Eunice, в который входит много разных видов, их отличительная черта - 5 антенн на голове. А этот червь - Oenone Fulgida, антенн у него нету и морда у него другая, а также очень отличается модель охоты.

Моно-аквариум делать бессмысленно, так как почти нереально будет его увидеть, только если инфракрасную подсветку сделать. Ну в общем он и не так красив как мантис, которого только из-за этого можно культивировать :)

 

вот и отправился он у меня в фарфоровом экспрессе.:)

:lol: сразу представилось что это еще происходит под песню "Кондуктор не спешит..."

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво :vo: если есть возможность,сфотографируй тридакну по ближе,как то таких невидел не разу ;)

Вот фото моей коричневой тридакны.Толко кажется это последнее ее фото.Это фото сделано неделю ранее начала болезни.Что-то несколько дней плохо раскрывается,маленькие звезды и улитки к ней в раковину под мантию заползают.А это дурной знак.Живет у меня уже полтора года.Связываю со сменой течения.Недавно поставил дополнительную помпу течения.Что-бы не загрызли улитки со звездами,временно убрал ее в самп.Может кто посоветует как ее реанимировать?

post-19715-1267301592_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну советчик по тридакнам из меня маленький,но это точно не от течении,попробуй с стеклом увеличения поискать паразитов,читал что от паразитов,тридакны часто страдает,жаль но информацию,про тридакн потерял,а тепер не помню где читал,попробуй у америкосов покапатся может что небудь полезного найдёшь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуй тридакну нормально поставить,так что нележала на боку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Мне понравились фотографии вашего аквариума!!!

Хороший. Поздравляю! И желаю успехов в дальнейшем развитии и содержании!!!

Прочитал всю ленту вашей темы. Интересная, о подключении оборудования, ловушках, нитратах и Т.Д... Кое, что полезного почерпнул для себя... Кстати червь, действительно монстр...

Я конечно пока новечок, по сравнению с вами, содержу аквариум примерно 1 год, единственное, что мой объём составляет 1- тонну..

Кстати, как, по вашему мнению, мне стоит ставить ловушки и отлавливать крабов, которые попали ко мне, вместе, с ЖК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно что в своей акве Вы на "вооружение" не поскупились! Выглядит на все 100! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасный аквариум!!!Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу видно что в своей акве Вы на "вооружение" не поскупились! Выглядит на все 100! :)

Спасибо большое! :) Извините,что сразу не ответил,не заметил.Да вооружение как у всех,пенник,стримы и освещение. :hmmm:

 

Прекрасный аквариум!!!Молодец!

Добрый день Сергей!Спасибо большое за отзыв! :) Вот только облик немного поменялся к сожалению.Как всегда лето,отпуск и последстствия. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.Вот решился выложить немного свежих фото. :)

Запоздало немного, но всё-таки: Отличная банка! Причем, что еще радует, что не только отличная как аквариум, но и красивая! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Запоздало немного, но всё-таки: Отличная банка! Причем, что еще радует, что не только отличная как аквариум, но и красивая! :vo:

Спасибо большое за отзыв Николай! :) Сейчас правда аквариум выглядит немного не так.Лето нынешнего года немного подкосило систему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Давнеько не писал в своей теме.Вот хочу показать несколько новеньких коральчиков.Ну и одну очень красивую тридакну,которую ждал очень долго.В магазине сказали,что это веера,но точного названия не назвали.Да и сомнения у меня,что долго проживут. :tuplu:

post-19715-1308434111_thumb.jpg

post-19715-1308434181_thumb.jpg

post-19715-1308434424_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тридактна классная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тридактна классная!

Спасибо Николай! :) Да к нам такие вещи редко доходят. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...