Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
mike-моряк

Мой аквариум - 500 литров. (Михаил, Кисловодск)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво и добротно ! Побольше фоток !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к просьбам форумчан! ;)

Интересно узнать про всю начинку, какой возврат(помпа) как сделан слив-дюрсо или что?

Ну и конечно фото :)

Красивый аквас :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем.Постараюсь ответить подробнее о системе.ZEOvit система точно такая как описана на сайте KZ.Дозировка?Уж здесь вы сами должны или не должны отходить от указанной фирмой дозировкой.Ведь аквариум это не компьютерная программа.Закачал и жди результата :!: Здесь долгий и упорный труд нужен.Наблюдать каждый день,не красотой любоваться,а выискивать те или иные изменения в банке.У меня нет цеолит реактора,вместо него антифоз на цеолит основе.Далее я убрал zeo bak,вместо него"Bio clean" фирмы Prodibio.Там есть и бактерии и корм для них.Не знаю,но мне кажеться в этом аспекте Prodibio более эффективней.Кормление кораллов раз в неделю "Reef Booster"опять таки фирмы Prodibio.Максимум живых камней.Хоть это не каждому нравиться.Ведь аква это не только выставка кораллов,но и часть моря(океана).Освещение,ребят честно фирмы не помню.Шесть Т5 по 54w и две галогены 250w,фирма "USHIO" 10 000 К.Фото постараюсь завтра выставить.Фосфаты,нитраты,силикаты все по нулям.Магний впределах 1300-1400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только я не сказала бы, что Вы используете зеовит-метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только я не сказала бы, что Вы используете зеовит-метод.

эт точно,от всего метода осталось лишь название :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки будут.Я с размером намудрил.То большой объем был,а переделал маленькие получились. :) На счет сампа,особых примудростей нет.Пенник Deltek,два отсека для живых камней,один для антифоза,проточный.Освещение.Шесть Т-5 по 54w,две галогены по 250wОбхожусь без реактора.Сижу на баллинге.

Вот еще один красиввый аквариум :vo: и замечу что на баллинге. :)

 

а как на счет анифоса, ведь пишут что при зео методе нельзя использовать антифос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

а как на счет анифоса, ведь пишут что при зео методе нельзя использовать антифос.

КЗ сами рекомендуют использовать антифос с их системой. Применение УФ и Озонаторов при данном методе не рекомендуется...

Миша привет,наконец таки ты решил показать свой красивый аквас :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЗ сами рекомендуют использовать антифос с их системой. Применение УФ и Озонаторов при данном методе не рекомендуется...

Миша привет,наконец таки ты решил показать свой красивый аквас :vo:

 

 

Риф , да очень красивый ,хотелось бы побольше фоток .Но Андрей, ведь в КЗ инструкции сказано.

 

Более того, при использовании данной системы мы не советуем применять фосфатные

абсорберы, неважно на какой основе: железной или алюминиевой. Система сама может

очень эффективно понизить и удерживать на низком уровне PO4.

 

Разве это не антифос , тоже очень смутило как и Назара , что он используется и конечно хотелось бы именно у хозяина рифа все же узнать , чем именно он пользуется ,на протяжении какого времени , или это тайна какая то :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф , да очень красивый ,хотелось бы побольше фоток .Но Андрей, ведь в КЗ инструкции сказано.

 

Более того, при использовании данной системы мы не советуем применять фосфатные

абсорберы, неважно на какой основе: железной или алюминиевой. Система сама может

очень эффективно понизить и удерживать на низком уровне PO4.

 

Разве это не антифос , тоже очень смутило как и Назара , что он используется и конечно хотелось бы именно у хозяина рифа все же узнать , чем именно он пользуется ,на протяжении какого времени , или это тайна какая то :tuplu:

Ольга,У КЗ есть элими фос,они не советуют использовать другие,но свои советуют же,реклама ;)

Как успешно можно сдерживать крайне опасный для жесткоты фостфат?Кроме антифоса,челочество не изобрело еще более успешный метод,вы не находите? ;)

Может при использование КЗ полностью,проблема фосфата не встает ребром,у меня встает,думаю и у Мишы тоже,тут без антифоса ни как ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга,У КЗ есть элими фос,они не советуют использовать другие,но свои советуют же,реклама ;)

Как успешно можно сдерживать крайне опасный для жесткоты фостфат?Кроме антифоса,челочество не изобрело еще более успешный метод,вы не находите? ;)

Может при использование КЗ полностью,проблема фосфата не встает ребром,у меня встает,думаю и у Мишы тоже,тут без антифоса ни как ;)

 

Вот именно из-за этой путаницы в мозгах , класть не класть антифос и хотелось бы попытать :gygy: хозяина рифа , что к чему . :tuplu: ведь используешь эту химию на свой страх и риск , а точной картины что к чему так нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КЗ сами рекомендуют использовать антифос с их системой. Применение УФ и Озонаторов при данном методе не рекомендуется...

Миша привет,наконец таки ты решил показать свой красивый аквас :vo:

Привет!Да вот решил. :roll: У тебя тоже классный аквариум! :vo: Как вейбокс?Нравится?Я себе тоже хочу в новый акв.поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Да вот решил. :roll: У тебя тоже классный аквариум! :vo: Как вейбокс?Нравится?Я себе тоже хочу в новый акв.поставить.

Спасибо Миша,Вейв генератор чудо,мне его внешний вид не нравится,а вот Акрам он очень по душе,в дополнение к Стримам,практически идеальное течение :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, только я не сказала бы, что Вы используете зеовит-метод.

Юлия,если вы внимательно слушали в самом начале,я сказал,что я использую метод zeovit c внессением своих корректив.Что по вашему представляет этот метод?А вы Юлия используете цеолит реактор?Я слышал много противоположенностей об этом реакторе.Если пойдет что не так?А может не пойдет я не знаю.В деле его я еще не видел.И если честно,страшновато сейчас эксперементировать на своем аквариуме.У меня я думаю,и без реактора все нормально.А вот все остальные препараты лью,капаю. ;)Единственное,поменял бактерии на Prodibio,я думаю это не преступление :) Ведь все параметры у меня соблюдены.Главное,что кораллы чувствуют себя замечательно :!: А как уж это правильней называть,это уже второстепенно.

Может кто из вас пользуется таким реактором?Расскажите мне как себя чувствуют ваши кораллы?Мне будет очень интересно послушать.Ведь для этого мы здесь собираемся?У меня тайн нет,рассказал все как есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Миша,Вейв генератор чудо,мне его внешний вид не нравится,а вот Акрам он очень по душе,в дополнение к Стримам,практически идеальное течение :vo:

А слив в противоположенной от него стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[цитата имя = 'Дата OlgaF' = '15 .12.2009, 22:54 'пост = '212649']

Риф, да очень красивый, хотелось бы побольше фоток. Но Андрей, ведь в КЗ инструкции сказано.

 

Более того, при использовании данной системы мы не советуем применять фосфатные

абсорберы, неважно на какой основе: железной или алюминиевой. Система сама может

очень эффективно понизить и удерживать на низком уровне РО4.

 

Разве это не антифос, тоже очень смутило как и Назара, что он используется и конечно хотелось бы именно у хозяина рифа все же узнать, чем именно он пользуется, на протяжении какого времени, или это тайна какая то: tuplu:

[/ QUOTE]

Я ведь не использую цеолит реактор.Значит антифоз нужен.Другой вопрос использовать его вместе цеолит реак..Тут конечно,куда ж еще антифоз?Кстате антифоз тоже на основе ЦЕОЛИТА.В общем для меня главное отсутствие фосфатов.Кстате,сейчас я уже антифоз меняю все реже и реже.Может скоро вовсе откажусь от него.А система может так вытянуть все из воды,что мало не покажется.

Изменено пользователем mike-моряк (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я ведь не использую цеолит реактор.Значит антифоз нужен.Другой вопрос использовать его вместе цеолит реак..Тут конечно,куда ж еще антифоз?

несмотря на рекомендации от КЗ,я параллельно с применением Зеовит метода (по полной программе с реактором),также использую и анифоС на железе,а также и уголь и Чими пур элит,что б наверняка :)

А риф у Вас красивый матёрый :vo: ,думаю ,что если к свету добавить актиников или МГ лампы посинее например 14К то цвета кораллов станут ещё ярче. ;)

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

несмотря на рекомендации от КЗ,я параллельно с применением Зеовит метода (по полной программе с реактором),также использую и анифоС на железе,а также и уголь и Чими пур элит,что б наверняка :)

А риф у Вас красивый матёрый :vo: ,думаю ,что если к свету добавить актиников или МГ лампы посинее например 14К то цвета кораллов станут ещё ярче. ;)

У меня,сейчас только посмтрел,:hmmm:две super actinic blu,две белые для досвета,и две еще reef blu.Это t5,и две мг.А фото такое,баланс белого не как не выствлю.Кстате Чими пур элит я тоже использую.Хорошая штука,я не ожидал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате Чими пур элит я тоже использую.Хорошая штука,я не ожидал.

А антифос тогда зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще одно.Система немного нестандартная.Т.е. у меня слив разделяется в два потока.Влево идет через пенник,вправо через антфоз.И с той и с другой стороны вода проходит через ЖК.Изначально при запуске самп был спланирован неправильно,справа должен был находиться DSB.Спустя время я понял,что он неработает ввиду отсутствия живого песка.И его я заменил тоже на ЖК.В общем как-то так.Не сомневаюсь и здесь найдутся критики :) .Но чтоесть,то есть.Вроде работает. :)

post-19715-1261000463_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень красивый! Действительно, интересное соседство - спс и сарка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум очень красивый! Действительно, интересное соседство - спс и сарка

Спасибо Алиночка :) И растет еще!Причем акропорам все равно.А вот LPS жалко.Они как раз под находятся.Свет им заслоняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На лампочку я бы поставил отражатель.

Возникло два вопроса: какой уровень нитратов сейчас в аквариуме? И еще: можете ли вы объяснить, зачем в сампе у вас ЖК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На лампочку я бы поставил отражатель.

Возникло два вопроса: какой уровень нитратов сейчас в аквариуме? И еще: можете ли вы объяснить, зачем в сампе у вас ЖК?

Параметры воды идеальные.Фосфаты ноль,нитраты ноль.Камни в сампе по моему мнению выполняют роль денитрификаторов.Или я ошибаюсь?Ведь основная часть бактерий находится не в воде,а на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...