Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
mike-моряк

Мой аквариум - 500 литров. (Михаил, Кисловодск)

Рекомендуемые сообщения

Миша, тридакна- просто паралич :vo: ! Я нашел классный способ установки тридакн. В магазине посуды продаются такие пластмассовые салатнички в виде ромба, с бортиками. У меня дома есть такие, надо будет сфотографировать. Берешь эту посудину и погружаешь в песок. Внутрь- тридакну :) . Теперь ей есть к чему прирастать, да и бортики этой посудины не дадут ей путешествовать. И, если надо ее переставить, то это тоже очень легко можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет . Это конечно не веера , а спиральки . Почему ты говоришь не выживут , очень даже выживут , да и просто очень забавные . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, тридакна- просто паралич :vo: ! Я нашел классный способ установки тридакн. В магазине посуды продаются такие пластмассовые салатнички в виде ромба, с бортиками. У меня дома есть такие, надо будет сфотографировать. Берешь эту посудину и погружаешь в песок. Внутрь- тридакну :) . Теперь ей есть к чему прирастать, да и бортики этой посудины не дадут ей путешествовать. И, если надо ее переставить, то это тоже очень легко можно сделать.

Спасибо Сергей! :) Да мне самому очень нравится!Да под нее надо что-то ставить,я думал кусок пластика под нее положить,но фома может и правда удобней будет,да и тридакна поустойчивей. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет . Это конечно не веера , а спиральки . Почему ты говоришь не выживут , очень даже выживут , да и просто очень забавные . :)

Оль привет! :) А кормить спиральки так-же как и веера и горгонарии? :hmmm: Оль куда посоветуешь поставить около дна в тень,или разницы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кормить спиральки так-же как и веера и горгонарии? :hmmm: Оль куда посоветуешь поставить около дна в тень,или разницы нет?

 

Привет Миша . Ставь где тебе удобно , только не очень в тень и что бы она сама по себе стояла и никто ее не касался . Можно конечно не так раморачиваться как горгонами ,обдувать их не надо во всяком случае, но если хочешь что бы была жирненькая и пушистая то покорми с пипетки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль привет! :) А кормить спиральки так-же как и веера и горгонарии? :hmmm: Оль куда посоветуешь поставить около дна в тень,или разницы нет?

Миша ,я хоть и не Оля :) ,но вставлю своих пять копеек ,так как сие чудо тоже имею. Моей очень нравится на течении,расположила таким образом что любая кормёжка рыб несёт ей пищу. Специально не кормлю уже с пол года,выросла прилично и всегда пушистая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Миша . Ставь где тебе удобно , только не очень в тень и что бы она сама по себе стояла и никто ее не касался . Можно конечно не так раморачиваться как горгонами ,обдувать их не надо во всяком случае, но если хочешь что бы была жирненькая и пушистая то покорми с пипетки .

Спасибо за советы Оля! :) Немного успокоила меня.Буду значит подбирать достойные места для них. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша ,я хоть и не Оля :) ,но вставлю своих пять копеек ,так как сие чудо тоже имею. Моей очень нравится на течении,расположила таким образом что любая кормёжка рыб несёт ей пищу. Специально не кормлю уже с пол года,выросла прилично и всегда пушистая ;)

Спасибо Таня! :) Пока покормлю из пипетки по возможности,так как очень маленькие они.Пусть немного вырастут. :) А потом можно и не кормить.Буду подбирать наверно место со средним течением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фоты :) .

Вот сама посудина

 

IMG_0290.jpg

 

Я предпочитаю именно такой формы, т.к. эта форма точно соответствует форме тридакны. В принципе- можно любой формы. Но овальная или ромбическая все же предпочтительней. Бортики не дают тридакне путешествовать далеко :) .

Вот, как с течением времени все это заростает каролиной

IMG_0288.jpg

 

А вот для этой роскошной тридакны- подарок Сергея Smi1e пришлось покупать специальную большую керамическую посудину. В те, что были у меня, она просто не поместилась :) .

 

IMG_0292.jpg

 

Как я уже писал, я эти посудины прикапываю в песок, но надо, чтобы бортики все же выступали над поверхностью песка. Тридакны быстро прирастают к донышку этой посудины и, как мне кажется, она им очень нравится :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш тридактна зачоиная, да и всё выглядит супер.

Я свою пружину отдал - кормить надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фоты :) .

Вот сама посудина

 

post-189-1308630270_thumb.jpg

 

Я предпочитаю именно такой формы, т.к. эта форма точно соответствует форме тридакны. В принципе- можно любой формы. Но овальная или ромбическая все же предпочтительней. Бортики не дают тридакне путешествовать далеко :) .

Вот, как с течением времени все это заростает каролиной

post-189-1308630428_thumb.jpg

 

А вот для этой роскошной тридакны- подарок Сергея Smi1e пришлось покупать специальную большую керамическую посудину. В те, что были у меня, она просто не поместилась :) .

 

post-189-1308630624_thumb.jpg

 

Как я уже писал, я эти посудины прикапываю в песок, но надо, чтобы бортики все же выступали над поверхностью песка. Тридакны быстро прирастают к донышку этой посудины и, как мне кажется, она им очень нравится :) .

Спасибо за информацию Сергей! :) Пройдусь по промтоварам,поищу,задумка очень интересная.И тридакна в дальнейшем стрессовать будет при переносе.

А тридакны у тебя просто супер! :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш тридактна зачоиная, да и всё выглядит супер.

Я свою пружину отдал - кормить надоело.

Спасибо Леш! :) На счет пружинок посмотрим.Люблю себе проблемы создавать. :gygy: Да и девочки успокаивают,что проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я свою пружину отдал - кормить надоело.
:gygy: Лёха ,а я жду, когда нашим девкам надоест кормить свою эгзотику,но как не страно немогу дождатся :tuplu: :gygy: счас Оля скажет хрен дождёшся :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Лёха ,а я жду, когда нашим девкам надоест кормить свою эгзотику,но как не страно немогу дождатся :tuplu: :gygy: счас Оля скажет хрен дождёшся :gygy:

 

Конечно :gygy: Вот ты жадина какая ... каждый кусок считает . А у женщин это в крови наверное .... главное накормить :) что бы все сыты были :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Лёха ,а я жду, когда нашим девкам надоест кормить свою эгзотику,но как не страно немогу дождатся :tuplu: :gygy: счас Оля скажет хрен дождёшся :gygy:

 

Эгис. приветик. твой русский язык с каждым днем все сочнее и сочнее :gygy:

Олька не сказала. корректненько обошлась. ну а я скажу как просил. хрен дождешься! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис привет! :) От девочек в твою сторону таких комплиментов давно не слышал! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!Немного фотографий.Так сказать немного освежить тему.

post-19715-1310329298_thumb.jpg

post-19715-1310329331_thumb.jpg

post-19715-1310329380_thumb.jpg

post-19715-1310329415_thumb.jpg

post-19715-1310329441_thumb.jpg

post-19715-1310329821_thumb.jpg

post-19715-1310329850_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил у вас очень красивая подборка бластомусс :vo: ,мне то же очень нравится этот коралл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые фото , фунгии класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень красивые фото , фунгии класс!

 

Ага , уж на что я на них ровно дышу , но особливо малиновая хороша . :vo:

Маша , у а мурены то , ноздри то какие :shock: :shock: Некогда не обращала внимания, а тут :shock: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Эгис!

 

Михаил у вас очень красивая подборка бластомусс :vo: ,мне то же очень нравится этот коралл .

Спасибо! :) Вот с недавнего времени начал их коллекционировать.Очень украшают нижнюю часть аквариума.

 

Очень красивые фото , фунгии класс!

Спасибо!Все колдую с фотокамерой,вроде что-то получается. Фотошопить не люблю,стараюсь правильно настроить камеру.

 

Ага , уж на что я на них ровно дышу , но особливо малиновая хороша . :vo:

Маша , у а мурены то , ноздри то какие :shock: Некогда не обращала внимания, а тут :shock: .

Привет Оль! :) Спасибо! ;) Да уж ноздри,всем ноздрям ноздри! :gygy: Зато стоит еду в акву окунуть,она с другого конца аквы через секунду несется. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...