Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Sleepy , мне проще заказать на ebay .

не нужно бегать искать,да и дешевле выйдет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то вы меня так напугали Вазовским герконом, думаю в выходные в Платан съездить и купить нормальный поплавок, а вазовский оставить в качестве аварийки подняв его чуть повыше.

Да и кстати если кто знает на сколько нужно поставить резистор чтоб из БП 4.5 вольта 500мА получить 1.5 вольта ? я поросто уже не помню как считать по закону Ома:)

Изменено пользователем Buba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, ну с датчиком понятно!

А со схемой-то как быть - выручайте!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там схема самая простая просто один провод от питания компрессора перерезать и эти два образовавшихся конца подсоединить к двум контактам поплавка. это без транзистора если делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да там схема самая простая просто один провод от питания компрессора перерезать и эти два образовавшихся конца подсоединить к двум контактам поплавка. это без транзистора если делать.

Да елы-палы - я уже ответил, Ваш вариант я понял, он прост как 2х2! В идеале - вариант увидеть ВСЕ наглядно! Вы сделали себе самый "облегченный" автодолив...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то вы меня так напугали Вазовским герконом, думаю в выходные в Платан съездить и купить нормальный поплавок, а вазовский оставить в качестве аварийки подняв его чуть повыше.

Если как страховку его вешать, то лучше через реле и кверх-ногами. Т.к. провисев в замкнутом положении полгодика - он почти наверняка не разлипнет когда надо будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если как страховку его вешать, то лучше через реле и кверх-ногами. Т.к. провисев в замкнутом положении полгодика - он почти наверняка не разлипнет когда надо будет.

Может тогда два нормальных датчика поставить ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может тогда два нормальных датчика поставить ?

Посмотри в том же платане - там есть датчики, которые в висячем положении разомкнуты, а в поднятом - замкнуты. Вот такой вот через релюху и вешай. И еще какую-нибудь пищалку (со встроенным генератором) на это же реле можно повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что сказать то хотел , НЕЛЬЗЯ герконом напрямую коммутировать реактивную нагрузку, помпа, компрессор, ЭПРА/ЭМПРА, сдохнет причем достаточно быстро в течении 4-6 месяцев.

Даже галимые вазовские датчики ходят 2-3 года, почему ? они коммутируют слабейшую активную нагрузку - уж не знаю что там сейчас микролампа или светодиод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да елы-палы - я уже ответил, Ваш вариант я понял, он прост как 2х2! В идеале - вариант увидеть ВСЕ наглядно! Вы сделали себе самый "облегченный" автодолив...

БуРАн, посмотритет схему здесь (первый пост).

Я повторил её, всё работает...

Сампа нет, поэтому применяю в работе только 1 канал, второй как запасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю повешу-ка я все это дело на таймер, пускай два раза в день по 2 минуты включается, даже если датчик и залипнет много не перекачает.

А транзистор Дарлингтона я обязательно поставлю.

P.S. компрессор оказался не на 3V а на 1.5V, просто таи 2 АА батарейки но они стоят параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...