Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Олег25263

Мечты сбываются? Или мое хождение по мукам,

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Эгис

Я усомнился в том, что все сделал правильно.

Переделал, получилось

Са 320-340

Мg 1450-1480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Эгис

Я усомнился в том, что все сделал правильно.

Переделал, получилось

Са 320-340

Мg 1450-1480

 

Извините ,но я чесно не доволен теми спецами ,что у вас обслуживают аквариум (вы для них просто кошелёк) не обижайтесь но это так.Теперь по аквариуму .

1. нитчатки валом не порядок

2. с тестами ,вы пишите что у вас Ca320-340 а Kh7 это не годится

если Kh7 то Ca должно быть 400 и не меньше,а если у вас Ca340 то должно Kh -1 а не 7( это мало и плохо для моря)

Мой мягкий риф не эталон ему полтора года.

Но у него пареметры стабильные с минимальными отклонениями

 

Kh 8

pH 8,2

NO2 0

NO3 0

PO4 0

Cu 0

t 25,5

Ca 420-430

Mg 1400-1500

 

нитчатки небыло и нет, сампа нет.Я сторонник системы Берлин(альтернативная системма очистки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вы пишите что у вас Ca320-340 а Kh7 это не годится

если Kh7 то Ca должно быть 400 и не меньше,

ерунда, наверно насмотрелись всяких табличек ;) я вам могу написать таких параметров что вы скажите что такого быть неможет,а на самом деле это проверено на практике и думаю не в самом простом аквариуме на этом форуме ;)

конечно кальция хотелось чуть по больше хотя бы 360 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал Вашу тему....очень мне напомнило меня самого только с декораторами пресняка....Несколько месяцев я был "любимым клиентом" зоомагазинов.Скупал разный гербалайф для улучшения качества воды.....потом выгнал этих "умельцев",вспомнил молодость :) и три года ко мне все знакомые ходили и рты открывали от увиденной красоты!

 

Удачи в востановлении системы! На последних фотках банка прямо ожила по сравнению с тем что было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, дд.

Я согласен с Эгисом - для мягкой банки параметры более чем приемлемые.

 

Если будете лить кальквассер - осторожно, у Вас рН и так 8,5 -многовато,

а кальквассер задерет еще...

 

Так что если уверены в результатах по рН и есть желание поднять Са - лучше , ИМХО, это сделать жидким раствором Са -т.е, готовыми препаратами.

 

Учитывая, что потребителей у Вас пока немного - думаю, сильно Вы не разоритесь, а Са несколько поднять удастся.

 

Карбонатка 7 - отнюдь неплохо.

 

Есть, конечно, таблица идеальной балансировки, к ней надо стремится, но на данной этапе можно не заморачиваться.

 

Удачи!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если будете лить кальквассер - осторожно, у Вас рН и так 8,5 -многовато,

а кальквассер задерет еще...

 

Так что если уверены в результатах по рН и есть желание поднять Са - лучше , ИМХО, это сделать жидким раствором Са -т.е, готовыми препаратами.

 

Учитывая, что потребителей у Вас пока немного - думаю, сильно Вы не разоритесь, а Са несколько поднять удастся.

 

Карбонатка 7 - отнюдь неплохо.

 

Есть, конечно, таблица идеальной балансировки, к ней надо стремится, но на данной этапе можно не заморачиваться.

 

Удачи!

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер,

Благодаря вашей помощи аквас восстановился, сейчас постепенно начну загружать в него живность.

 

Итак, подитожим наши действия по восстановлению системы:

 

1. Выключил в акве ВЕСЬ свет, пять дней он стоял темный, рыб не кормил

2. Поставил в самп под слив мешок-фильтр и положил в него уголь (сигель, смесь активированного угля и антифоса), фосгард (антифос и антисилакт), пуриген. Мешок быстро забивался, поэтому сначала чистил его почти каждый день, постепенно он стал меньше забиваться, сейчас чищу в среднем раз в три - четыре дня

3. В отсеке с хетаморфой включил свет на постоянку, хетаморфу "стирал" через день, так как на нее налипало этой слизи мама не горюй сколько.

4. Почистил камни от этой бурой слизи

5. Обнаружил, что одна помпа течения не работает - починил её. Плюс добавил еще одну помпу, таким образом, теперь весь аквас обдувается этими помпами.

6. Вычислил свою ошибку в части температурного режима аквы, дело в ттом, что я доверял показанию термометра, встроенного в холодильник, оказалось, что там погрешность в 2,5 градуса, то есть мой аквариеум все время находился в режиме перегрева, вода была около 30 градусов, соответственно перенастроил параметры. Правда эту ошибку обнаружил не я, а Илья, за что ему огромное спасибо)))

7. На пятый день включил актинники на три часа. Добавлять свет начал на час через день.

8. Дня через три включил МГ на час, добавлять свет начал по пол часа через день.

9. На выходе из холодильника врезал в систему колонну кипения, куда загрузил антифос, собираюсь еще установить колонну кипения для угля, но пока думаю над этим вопросом.

 

Собственно все.

Тьфу тьфу тьфу, проблемма закончилась, аквас зацвел.

Бум дальше посмотреть.

 

Свой опыт систематизировал, вдруг кому понадобится.

Изменено пользователем Олег25263 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тьфу тьфу тьфу, проблемма закончилась, аквас зацвел.
:vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот с фото некие заминки, мыльницу семейство увезло в отпуск, а зеркалка делает слишком объемные фотографии, а редактора у меня нет, поэтому я немогу уменьшить размер, в ближайшее время куплю редактор и залью кучу фоток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото можно ресайзить любой смотрелкой.Например IrfanView.

Простите за глупый вопрос,а что значит "куплю редактор"? :tuplu: :) Это то,о чём я подумал?Если так,то право,не стоит! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня компьютер MAC, и этот редактор мне не подходит.

Я думал прикупить какой-нибудь адоби фотошоп для мас, у меня есть программа iPhoto но там размеры не меняются. Либо я не знаю как это делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня компьютер MAC, и этот редактор мне не подходит.

Я думал прикупить какой-нибудь адоби фотошоп для мас, у меня есть программа iPhoto но там размеры не меняются. Либо я не знаю как это делать

 

1. XnView http://fileforum.betanews.com/detail/XnVie...S-X/989386705/4

2. Gimp http://www.gimp.org/macintosh/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мак.Понял.Ну для Мака ФШ тоже в сети валяется.Качай-не хочу.Если вам только но ресайз,то не стоит занимать место,пробуйте "вышепосоветованные" утилиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры воды пока без изменений, кальций поднял до 400 пока, надеюсь поднять до 450, постепенно загружаю живностью, единственный минус - ограниченный выбор потенциальных любимцев))))

 

post-19153-1260123987_thumb.jpg post-19153-1260124006_thumb.jpgpost-19153-1260124020_thumb.jpg

 

у "зверя", которого все определили как Фунгия оказалась мягкая нога.........

post-19153-1260124048_thumb.jpgpost-19153-1260124061_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично :vo: По сравнению с тем, что было - просто небо и земля. А самому-то интереснее, а?

Успехов и процветания Вашему рифу :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все намного лучше, чем было, но я б горку из камней сделала пониже, где то на 1\3. А зачем Вам кальцый в450? А любимцев, это каких Вы хотите? По моему рыб у Вас и так достаточно, а кораллов еще можно очень много докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, добрый вечер. Ну что ж, как говорится, "верной дорогой идете, товарищ!"-)))

 

Все очень неплохо. Са поднимать пока не имеет особого смысла, 400 для Вашей банки сейчас - весьма приемлемый показатель.

Скорее следить нужно за рН и КН, не допуская их резких колебаний.

 

И -потихоньку можно двигаться дальше, потенциал с точки зрения живности у Вашей системы очень неплохой.

 

Удачи!

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, ребята

 

Пытаюсь сейчас определиться с живностью? дело в том, что по моей задумке у меня в одном углу будут жесткие, а в другом мягкие, там где мягкие, внизу хочу все засадить грибами разными6 рикордеями, по центру зоантусы, возле задней стенки в идеале по всей поверхности пустить клавулярию виридис, а на песке перед смотровым стеклом штуки три тридакны, ковер какой-нибудь и еще что-то.

Самое сложное купить все это скопом, высадить один раз и успокоиться. Далее наблюдать за их развитием, успокаивать нервы, расшатанные кризисом, проблемами африканских народностей и еще чем-то смутным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скопом все покупать не стоит, лучше разделить на 3-4 захода. Все равно придется потом 100 раз переставлять, кроме того что - то может взять и сдохнуть :( Сугубо мое ИМХО не стоит акву делить: с одной стороны мягкие с другой строго жесткие, будет смотрется не гармонично. Надо их как то красиво смешать. В аквариумах месяца на http://reefkeeping.com/joomla/index.php/home было несколько красивых вариантов оформления смешанных акв. Вообще подбор живности хороший, только коврика я б на пузырьковую актинию заменила, она не такая злобная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день)))))))

 

Вопрос по кароллине:

Что-то она у меня прекратила рост, более того, вся побелела.....

Какие могут быть мысли? Чего ей нехватает?

А вообще, может быть кто-нибудь знает условия содержания кароллины? И где можно почитать, а то мой поиск ничего непоказывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с кальцием как дела обстоят?

 

Спасибо, отличная мысль, кальций и магний им просто необходим.

Замерил

Са 420 - норма

Mg+Са 1300 очень низкий

Mg 880 соответственно, надо срочно поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...