Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Был на выходных на море, опробывал новый супер девайс (непромокаемый пакетик для фотоаппарата). :gygy:

Судите.

IMG_1102.JPG

IMG_1176.JPG

IMG_1205.JPG

IMG_1209.JPG

IMG_1229.JPG

IMG_1230.JPG

 

А это риф во время отлива.

IMG_1169.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:):):) Супер пакетик себя полностью оправдал ... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :)

Наткнулся на этот девайс совершенно случайно. Стоит около 10 евро. Пакет, пластмаска под объектив и пластиковый зажим со шнурком, по сравнению с "кучабаксовыми" боксами под фотоаппараты...

Может боксы того и стоят, но я не фотограф, а оставить немного воспоминаний от поездки хотелось :)

Изменено пользователем smi1e (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, привет! Снимки классные. В Эйлате сейчас, наверное, не совсем холодно :) .

Я позавчера вернулся с Голлан, так вечером даже жакеты одевали ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота,завидую, по доброму по черному :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Был на выходных на море

Признавайся с гостинцами вернулся домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото отличные, наверное на красном море других не бывает.

пакет вполне справился, и не обязательно помнить где лежит, можно еще купить ненапрягаясь.

себе на минисони брал родной бокс, 200 баксов вполне бюджетно и стекло силикатное перед объективом.

кстати, а как в израиле дела с вывозом кораллов?

правда меня не пустят, у меня самые вражеские визы стоят, саудовские. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, а как в израиле дела с вывозом кораллов?

правда меня не пустят, у меня самые вражеские визы стоят, саудовские.

За саудовские визы могут и к стенке поставить :gygy:

А вывозить ничего нельзя, контроль в аэропорту очень дотошный, риск совершенно неоправдан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в Эйлате "тепло" :gygy: , ночью спали с включённым кондиционером. Но день почти полностью проводил в воде, так что жара не чувствовалась.

Вернулся в Беэр-Шеву, чувствуется, что пустыня. Сплю уже под одеялом. Сейчас по ночам, у меня в аквариуме включается обогреватель, а днём вентиляторы еле справляются, что бы ниже 28 температуру держать.

Признавайся с гостинцами вернулся домой?

:hmmm: ага... тридакны и фунгии. Ну и улиток с отшельниками чуток.

 

фото отличные, наверное на красном море других не бывает.

Спасибо большое. Море действительно - ОЧЕНЬ красивое. К стате, это первый раз когда я смог оценить его красоту. У меня высокая близорукость, в связи с этим я очкарик :). До этого всегда приходилось снимать очки во время погружения, и только по цветным пятнам судить о прелестях подводного мира :). А две недели назад купил маску с диоптрическими линзами :vo: теперь всё здорово :).

кстати, а как в Израиле дела с вывозом кораллов?

ОЧЕНЬ строго с этим, вообще с животинками строго тут.

Может в офтоп, но вспомнилась недавно прочитанная статья. Мужика одного полиция задержала за то, что разводил дома пираний (нашли дома 6 рыбок). Эти рыбки у нас вне закона :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

абалдеть, во маниаки.

не, я думал только саудиты за животину могут людей сажать....у них за собак и т.д. :497762:

аквариумы можно, но не любят арабы их. так, для статуса, пресные с огромными золотухами в публичных местах....

 

кстати. в москве у многих евреев, с кем я работаю, в офисах стоят аквариумы.

а у одного из них, в его московском кабинете в офисе стоят морские тонны 2 не меньше, и в его ресторане в израиле на берегу средиземного моря тоже морской аквас боольшой стоит. и это все не для публики, он сам большой любитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За саудовские визы могут и к стенке поставить :gygy:

уж не знаю правда ли...

в начале 2000-х девочка знакомая поехала из израиля с израильским и российским паспортом на ночном кораблике на экскурсию в каир.

догадалась египетскому таможеннику протянуть израильский паспорт.... :497762:

говорит, арестовали как военнопленную, и неделю муж доставал ее из тюрьмы.

выпустили, потому-что она россиянка и за нее много наше консульство хлопотало.

 

савсем оффтоп... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уж не знаю правда ли...

в начале 2000-х девочка знакомая поехала из израиля с израильским и российским паспортом на ночном кораблике на экскурсию в каир.

догадалась египетскому таможеннику протянуть израильский паспорт.... :497762:

говорит, арестовали как военнопленную, и неделю муж доставал ее из тюрьмы.

выпустили, потому-что она россиянка и за нее много наше консульство хлопотало.

Неправда, конечно. У Израиля с Египтом мирный договор. Очень много израильтян постоянно отдыхают на Синае- вот где настоящие рифы... Я сам мечтаю съездить к Пирамидам, в газетах есть объявления с экскурсиями туда. Но израильские органы безопасности настоятельно не рекомендуют там появляться ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, а как в Израиле дела с вывозом кораллов?

правда меня не пустят, у меня самые вражеские визы стоят, саудовские. :gygy:

По местному закону об окружающей среде ни с Красного, ни со Средиземного моря нельзя брать абсолютно ничего.

 

правда меня не пустят, у меня самые вражеские визы стоят, саудовские. :gygy:

А ты попробуй :) , думаю, что пустят. Во всяком случае, я не вижу причин, чтобы не впустили- ведь сейчас не нужно никаких виз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а у одного из них, в его московском кабинете в офисе стоят морские тонны 2 не меньше, и в его ресторане в израиле на берегу средиземного моря тоже морской аквас боольшой стоит. и это все не для публики, он сам большой любитель.

А как его ресторан называется? Сходим проверить на соответсвие кухни и аквариума. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, между Россией и Израилем сейчас визы не нужны.

Каждый день кучи израильских туристов переходят границу в ТАБУ, это 500 метров от того места где я фотографировал. Просто платишь какой то сбор (не большой) и идёшь, это очень популярно среди молодёжи.

Но опять же, выносить с моря ничего нельзя...

Если поймают - ата-та сделают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неправда, конечно. У Израиля с Египтом мирный договор. Очень много израильтян постоянно отдыхают на Синае- вот где настоящие рифы... Я сам мечтаю съездить к Пирамидам, в газетах есть объявления с экскурсиями туда. Но израильские органы безопасности настоятельно не рекомендуют там появляться ;) .

и тогда мирный был...

она значит добавляла себе "очков"...(это я литературно выразился) :lol:

 

 

А как его ресторан называется? Сходим проверить на соответсвие кухни и аквариума. :gygy:

завтра в личке напишу.

надо у нашего шефа спросить, он там всегдалюбимый гость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И всё же я полагаю, рифы Эйлата уступают египетским. У Израиля такой маленький кусочек Акабского залива, что наверно на него очень сильно воздействует антропогенный аспкт туристической инфраструктуры. Хотя может я ошибаюсь, страна то цивилизованная, вполне вероятно, что всё наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( Очень действует. Страна капиталистическая, поэтому на первом месте стоит прибыль, а потом уже забота об окружающей среде. Да и когда общество постоянно озабоченно безопасностью, ему не до экологии. Каждое лето приезжают тысячи туристов, гостиницы стоят прямо на берегу...

Я сам в Египте не был, но знакомые, которые были и в Эйлате и на Синае, говорят, что на Синае рифы богаче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня поразили нетронутые рифы Дахаба. Монтипоры были одно-двухметрового диаметра, красивые кораллы и фантастический подводный ланшафт - пещеры, каньоны. Я таких раньше не видел. А какие там цвета!!!! Короче, коралзюхт отдыхает :) Причем, чем глубже, тем краше. Запомнились огромные монтипоры по пути из колодца (Bells) до Голубой дыры (Blue Hole).

В Шарме по сравнению с Дахабом местные рифы истоптаны.

Изменено пользователем Ras (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сам в Египте не был, но знакомые, которые были и в Эйлате и на Синае, говорят, что на Синае рифы богаче.

 

Бывал и погружался в Эйлате а также в Шарме был и тоже погружался.

Разница огромная. Увы, не в пользу Израиля. Но лучше хоть что-то чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, чем богаты :), севернее по моему не бывает...

В Эйлате маленькая полоска с рифами, остальное под пляжами и портом. Городок не большой, а туристы едут отовсюду. Следовательно и результат ...

На следующий год поеду на Синай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как его ресторан называется? Сходим проверить на соответсвие кухни и аквариума. :gygy:

отписал как найти это заведение.

ВЕЛКОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На праздники опять ездил в Эйлат. Забыл зарядить аккумуляторы в фотике, но кое что успел сфоткать :)

IMG_0476.JPG

IMG_0491.JPG

IMG_0493.JPG

IMG_0500.JPG

IMG_0501.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как это ты так ежей лихо разложил, лопату что ли с собой брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...