Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток !

Решила к Вам присоединиться и создать свое первое море . Так как пока нет возможности запустить большую банку, а море хочется , решила запустить на 40л.

В Морском Аквариуме был куплен аквариум RESUN DMS-400 T5.

Объем аквариума: 48 литров;

Размер : 420 х 400 х 430 мм;

Мощность ламп: 4 х 8 Вт, 15 000 К;

Мощность помпы SP-980: 9 Вт.

Система фильтрации с наполнителями (био-шары, керамический био-наполнитель, активированный уголь, комплект губок), протеиновый мини скиммер.

 

В ЛяМере были куплены : живые камни , что-то около 4 кг , живой песок 4,5 кг и живая вода .

 

30.07.2009 аквариум был запущен .:1219:

Из оборудования пока ничего не меняла , если будут какие предложения с удовольствием выслушаю .

Подмена воды планируется раз в неделю по 12 литров , вода будет закупаться готовая .

 

На следующий день после запуска был замечен не понятный зверь (ещё и щёлкающий) после долгих разбирательств и слежений выяснилось что это мантисс .В течении следующих двух дней мантисс был отловлен . Но к вечеру щелчки опять возобновились . Неужели еще один ? Кто еще может в аквасе щелкать ? :tuplu:

Из живности на данный момент имеется один рак отшельник , ежик , крабик ( очень маленький , был замечен одинраз , больше не показывается ) и 4 актинии , было бы хорошо их опознать .

Камни будут докупаться еще , где-то кг 5 .

Песок до сих пор не потемнел , водорослей никаких не появилось . Это нормально ?

 

Общий вид .

s45.radikal.ru/i108/0908/93/9dec262ddba1.jpg

 

Актиния на опознание .

s52.radikal.ru/i136/0908/83/83a0cb92eb12.jpg

 

Еще одна актиния .

i019.radikal.ru/0908/a7/0620a0bb5816.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Песок до сих пор не потемнел , водорослей никаких не появилось . Это нормально ?

 

Нормально :)

 

А тоже вначале думал почему у меня не ростет.

Рано еще. Надо ждать. Еще надоест отчищать. :497762:

Все и увас будет. Терпение.

Главное с живностью не спешите.

 

Поздравляю с запуском. Желаю удачи.

Изменено пользователем Lord (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Щелкать еще может рак-щелкун...песок может и не потемнеть,если камни передержанные...подмены должны составлять приблизительно 10-20 % от объема...12 ИМХО многова ...то..а вообще почитайте мою темку, как раз такая же баночка http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=10524&st=0 ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся :2430135:

То Lord

Буду ждать когда начнет цвести и буйствовать :) С живностью торопиться не буду , в ближайшее время планируются только рак отшельник и 2креветки .

 

To Crab

C подменой поняла , менять буду литров 8 - 10 . Темку вашу читаю как раз , тоже хочу мандаринку завести , ну и еще пару клоунов с актинией.

Изменено пользователем Shel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум для мандаринки маловат будет. Тем более ее стоит сажать только в созревший аквариум. Мандаринки плохо берут искуственные корма именно по этому их рекомендуют сажать в большие банки, которые успешно функционируют от 6 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум для мандаринки маловат будет. Тем более ее стоит сажать только в созревший аквариум. Мандаринки плохо берут искуственные корма именно по этому их рекомендуют сажать в большие банки, которые успешно функционируют от 6 месяцев.

Это относится к выловленным в море диким мандаринкам.

Разводные же мандаринки, отлично берут искуственный корм - по той причине, что иным их не кормят.

Так, мои пиктуратусы весь день шныряют по камням, но ни одной кормежки не пропускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум для мандаринки маловат будет. Тем более ее стоит сажать только в созревший аквариум. Мандаринки плохо берут искуственные корма именно по этому их рекомендуют сажать в большие банки, которые успешно функционируют от 6 месяцев.

 

Это относится к выловленным в море диким мандаринкам.

Разводные же мандаринки, отлично берут искуственный корм - по той причине, что иным их не кормят.

Так, мои пиктуратусы весь день шныряют по камням, но ни одной кормежки не пропускают.

Я согласен с обоими мнениями т.к сталкивался и с той ситуацией и с другой... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если я найду разводную мандаринку , то такой объем аквариума ей подходит и никаких проблем не будет , я правильно поняла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть если я найду разводную мандаринку , то такой объем аквариума ей подходит и никаких проблем не будет , я правильно поняла ?

 

Ну да.

Лучше и клоунов брать разводных и мандаринку разводных они крепкие болеть не будут.

В Ля Мере продают разводных клоунов оцелярисов по 150р за хвост.Там ещё может штук 50 осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше и клоунов брать разводных и мандаринку разводных они крепкие болеть не будут.

В идеале конечно лучше брать разводных...с клоунами проще,они часто в неволе размножаються, конечно с учетом определенным моментов и соблюдения правил, а вот с мандаринками не все так просто,поэтому вас реально могут обмануть сказав,что они разводные....Я за полтора года моря потерял двух рыб и обе были мандаринки, как раз в мини....в большой банке живет и радуеться,так что осторожнее,когда умирает рыба,получаешь неприятный осадок....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,так что осторожнее,когда умирает рыба,получаешь неприятный осадок....

 

Согласна , когда рыба умирает очень жалко и действительно какой-то неприятный осадок

 

 

Ну да.

Лучше и клоунов брать разводных и мандаринку разводных они крепкие болеть не будут.

В Ля Мере продают разводных клоунов оцелярисов по 150р за хвост.Там ещё может штук 50 осталось.

 

Ля Мер как раз рядом со мной , с удовольствием бы купила ,но не рано ли их еще сажать , банке только неделя завтра будет ? А мандаринки в Ля Мере разводные или нет , не знаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но не рано ли их еще сажать , банке только неделя завтра будет ? А мандаринки в Ля Мере разводные или нет , не знаете ?

Рано...разводных нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но не рано ли их еще сажать , банке только неделя завтра будет ? А мандаринки в Ля Мере разводные или нет , не знаете ?

 

лучший индикатор это тесты. если аммиак уже сошел, думаю, можно сажать 1-2 рыбки,

но риск сильный в первый месяц. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос .

Сейчас у меня пока живут только ежик и рак отшельник , читала что оба питаются водорослями , на данный момент водорослей в аквариуме вообще нет , жалко их - голодные наверное , чем их еще кормить можно ?

Изменено пользователем Shel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появился вопрос .

Сейчас у меня пока живут только ежик и рак отшельник , читала что оба питаются водорослями , на данный момент водорослей в аквариуме вообще нет , жалко их - голодные наверное , чем их еще кормить можно ?

 

Я своего отшельника ловлю в камнях (если найду) то даю мелкий кусочек кальмара мона креветок.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своего отшельника ловлю в камнях (если найду) то даю мелкий кусочек кальмара мона креветок.

 

Сегодня попробую креветку дать , моего искать не надо , он все время на виду находится :)

 

 

 

 

Осталось выяснить чем ежика кормить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите опознать актинии пожалуйста :roll:

 

Первая актиния

f5df269a40d4t.jpg

 

Вторая актиния

04b8bc2fda1bt.jpg

 

Заранее благодарна :)

Изменено пользователем Shel (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смахивает на песчаную актинию,но не уверен...не исключаю,что это маяно потерявшая свои зооксантелы....

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 похожа на молодого песчанного анемона, не удаляйте ее пока не подрастет и нельзя будет точно идентифицировать. Для маяно она слишком крупная, те обычно маленькие вылазят и только со временем становятся большими, хотя я могу ошибаться.

А вот отшельника кормить не надо - сам найдет пропитание, будет подъедать мертвичину в свежих камнях, т.е. чистить камни, да и ежика тоже специально кормить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 похожа на молодого песчанного анемона

 

 

это песчаный анемон

 

Значит мое первое впечатление меня не обмануло :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся! :)

 

Итого у меня 4 песчаных аемончика:

3 розово-коричневых (попали с ЖК);

1 белый (подарили в ЛяМере когда покупали ежика и отшельника).

 

А до какого размера они вырастут? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Shel - простенько и со вкусом... Пусть наростает и прибаляется красота в мини!

...

Разводные же мандаринки, отлично берут искуственный корм - по той причине, что иным их не кормят....

А про разводных мандаринок Вы гдето слышали/читали?

Я пока считал что "разводные" мандаринки - замануха для покупателей,

как бы "гарантия" того что они будут сразу кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот сейчас в ЛяМере докупила живые камни. Как лучше сделать положить в аквариум сразу или пару дней подержать отдельно?

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...