Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

вопросы:

1.Существуют ли погружные холодильники в сапм(хотя вопрос походу глупый)

2.Компактные холодильники для 800л (чтобы поставить рядом с сампом и вытяжку сделать)

3.Может не стоит заморачиваться и просто кулерами постараться вопрос решить

4.Или дождаться холодов?

 

Всех заранее благодарю за ответы

 

система 750 +150

свет 2х250мг +2 актин 2х11 - светит 9 часов в сутки

вода 28.5градусов

если интересно фото могу выложить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вентиляторами такой объем охлаждать сложно, да и испарение станет ощутимым, ИМХО самый лучший вариант это холодильник + вентиляторы, и испарение не такое большое и холодильник не сильно напрягается ;)

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые!

вопросы:

1.Существуют ли погружные холодильники в сапм(хотя вопрос походу глупый)

2.Компактные холодильники для 800л (чтобы поставить рядом с сампом и вытяжку сделать)

3.Может не стоит заморачиваться и просто кулерами постараться вопрос решить

4.Или дождаться холодов?

 

1.есть "Аквалоджик"не совсем в самп,но у него теплообменник кидается в самп(очень не дёшев,в Россию не поставляется)

2.800л это уже не 200л и на пельтье уже не прокатит,нужен полноценный компрессор.

3.можно,света совсем не много,почти нет,по этому легко протянет 3-5 комп.кулера.Но! про испарение Макс уже написал,у меня такое же мнение Кулеры+Холодильник(не большой Теко ТR 10-15)если деньга есть,сразу TR-20.

4.самый изящный вариант,а актинии,ДСБ и акропорки пока в холодильник :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как тут прикалхозить холодильник?

 

 

 

свет только включился

post-19041-1248758151_thumb.jpg

post-19041-1248758163_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как тут прикалхозить холодильник?

В нижней ни как,а там же ещё чего то сверху есть :tuplu: может туда пригородить,а выхлопную решётку из холодильника сделать наружу,заодно и горячий воздух который идёт от ламп будет выдуваться :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенагрев происходит из-за плохой вентиляции, т.к аквариум имеет закрытую крышку с МГ, да и тумба наверняка закрыта. Сейчас не так жарко, у меня сейчас вообще аквариум без охлаждения и температура выше 28 не поднимается, притом что света 400ватт на 200л. Выход - или ставить в крышку вентиляторы на вдув и на выдув, или ставить холодильник. Но думаю холодильник вам не поможет, т.к. надо наладить хороший отвод тепла и испарений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ!

вентиляция есть приблизьте второй снимок наверху слева(согласен что фото не очень)

туда могу пристроить вентиляторы, но не думаю что поможет, т.к. поверхность воды не очень большая

1500х500х1000 размеры посудины

 

сверху накак - там свет фото верха - вечером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти дырки и есть вентиляция :gygy: - я сомневаюсь что они вентилируют. Нужно ставить 2-3 решетки, как на вытяжку для ванных комнат, по периметру, за ними "втяжные вентиляторы, а с другой стороны крышки аналогично вытяжные, вот тогда поможет, а если все равно будет высокая температура, то нужно "втяжные" вентиляторы направлять на воду. Кстати решетки бывают очень эффектные для евро ремонта - будет красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

руку подношу - тепло выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

leshik, а стена к которой примыкает банка узкой стороной - она несущая, с картоном, на улицу?

Я бы подумал о выносе труб из возвратного контура в соседнее помещение. Может есть такая возможность?

Вот например как в соседней теме сделали:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=40621

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,

сегодня сделаю фотки и все ясно будет

а стена к которой примыкает посуда является несущей с толщиной стены примерно 65 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,

сегодня сделаю фотки и все ясно будет

а стена к которой примыкает посуда является несущей с толщиной стены примерно 65 см

 

С другой стороны стены улица? Или другая комната/квартира?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОМНАТА-БАЛКОН И СТОЛ СТОИТ БОЛЬШОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КОМНАТА-БАЛКОН И СТОЛ СТОИТ БОЛЬШОЙ

 

Ну тогда шансы использовать холодильник с компрессором и выносом части холодильного оборудования сильно уменьшаются. Остаётся продумывать пути уменьшения нагрева от ламп и установка обдувающих воду вентиляторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фотографиям ситуация не фонтан, а вот насчёт сплит системы думали, и дешевле и практичней.

И присоеденюсь к остальным надо переделывать охлаждение светильников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продолжение фотосессии

 

что скажет совет старейшин?

плачевно все с охлаждением :suspence:

post-19041-1248778605.jpg

post-19041-1248778612.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

что скажет совет старейшин?

плачевно все с охлаждением :suspence:

Безвыходных ситуаций не бывает,хороший перфоратор и бур 25й,шлангами протащить до холодильника.

Однозначно надо доделывать вентиляцию.Сделать с другой стороны ещё сверху и снизу см.по 80 решётки узкие.

А где приточка,низ что наглухо забит что ли?Если сделать внизу вентиляторы,а сверху просто выхлопные решётки добавить,может и холод не понабиться,без вентиляции ведь держится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внизу нет решётки приточной, потому как и так туда воздух(а если сделать шумно будет от сампа) поступает,а вот наверху действительно попробую прикалхозить пару пропеллеров на 12 вольт, а блоки питания думаю на 9 вольт поискать.

Буду делать через 3 дня, как сделаю фотки пришлю что получилось.

Всем агромное СПАСИБО за советы и предложения, буду рад услышать новые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внизу нет решётки приточной, потому как и так туда воздух(а если сделать шумно будет от сампа) поступает,а вот наверху действительно попробую прикалхозить пару пропеллеров на 12 вольт, а блоки питания думаю на 9 вольт поискать.

Буду делать через 3 дня, как сделаю фотки пришлю что получилось.

Всем агромное СПАСИБО за советы и предложения, буду рад услышать новые

Чем все закончилось то? у меня аналогичная ситуация с коробом )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот как решилось

 

плюс установка холодильника, т к свет у меня уже 2х400 Мг +2х54 Т5

 

вентиляторы работают круглосуточно их не слышно

цена вопрос:вентиляторы по 450 руб на подшипниках х2 штуки плюс блок питания под них(переменный) на митинском радиорынке 600 руб

 

ну и холодильник ТЕСО TR20 40000руб, если бы оставил 2х250 то холодильник можно было не ставить

post-19041-1270574613_thumb.jpg

post-19041-1270574620_thumb.jpg

post-19041-1270574630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я не могу понять , зачем Вам холодильник? На фото виден кондиционер, я летом ставлю его на 21-22 градуса и он дубасит сутками, когда никого нет дома, а если дома кто то есть , то как все уходят сами включают, и температура всегда нормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кондей мало помогает, да и дома всега почти кто-то есть с детьми, а они есчо маленькие, поэтому холодильник с вытяжкой вот

причём холодильник выведен на кухню, где его обслуживвает кондей, кароче тут такой у меня круговорот в квартире тепла-холода.

 

Вопрос а можно ли на улицу поставить холодильник, он от этого не пострадает? А то достал греть квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос а можно ли на улицу поставить холодильник, он от этого не пострадает? А то достал греть квартиру

Teco в минусовую температуру низяяя.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вопрос а можно ли на улицу поставить холодильник, он от этого не пострадает? А то достал греть квартиру

Ты же видел как у меня Теко стоял,на подоконнике,в зимнем варианте открывалась форточка,в летнем снималась узенькая часть рамы,то есть стоял он дома,а дул на улицу :gygy:

Не охота было заморачиваться,но хотел из акрила сделать ему домик,чтоб дождик не попадал на него.

 

Если будет жаркое лето на то же место встанет другой холод,шланги благо проложены,открыл вентиль,нацепил хомуты,3 мин и всё работает,греет улицу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя то Сергей всё по уму сделано, а у меня как всегда, только жена меня выселяет на улицу :-( с холодом, а почему нельзя в минусовую погоду? Разморозится не сможет там же солёная вода течёт.

Или из-за конденсата?У меня конденсата нету.

Николай поподробней плиз, и если TECO TR 20 нельзя, то какой можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...