Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
BigDelfin

Запустил Банку 700 л (будет риф)

Рекомендуемые сообщения

Опять этот единственный видеофакт про креветок-убийц :gygy: Кстати, в теме dimych на форуме, есть видео и фото, на которых обычные и самые миролюбивые креветки-чистильщики помогают раку-отшельнику раздербанить тридакну :gygy:

 

И кстати, щелчки, кроме мантиса и креветки-щелкуна, может издавать и другая живность. У меня тоже что-то щелкало, грешил на мантиса, пока не увидел, как улитка системы "Волчок" прокручивает свою ракушку и та периодически стукается о стекло.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Опять этот единственный видеофакт про креветок-убийц icon_mrgreen.gif

Теперь их два :gygy: . Причём второй получил высокую оценку и видимо может быть рекомендован к просмотру :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!!!! SOS!!!!!

У зебрасомы появилась белая полоса 3х0,5 см с обоих боков, понять не могу что такое?!!!!!!!

Поведение рыбы нормальное (может слегка вялое), аппетит в норме.... Причем появились полосы мгновеено, т.е. час назад их небыло - а щас огромные две полосы, как будто просто белой краской нарисовали... ((((((( в остальном покров полностью в норме!

в аквариуме еще есть дасцилус, хризиптера, бычок, псевдохромис - у них все в прядке...

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) Это нормально, просто у неё настроение поменялось, через некоторое время станет обычной. У моей такое часто бывает :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья!!!! SOS!!!!!

У зебрасомы появилась белая полоса 3х0,5 см с обоих боков, понять не могу что такое?!!!!!!!

Поведение рыбы нормальное (может слегка вялое), аппетит в норме.... Причем появились полосы мгновеено, т.е. час назад их небыло - а щас огромные две полосы, как будто просто белой краской нарисовали... ((((((( в остальном покров полностью в норме!

в аквариуме еще есть дасцилус, хризиптера, бычок, псевдохромис - у них все в прядке...

это нормально. вообще большинство морских гидробионтов могут менять цвета и оттенки.

 

Например, у сохала сине-белые полосы. В зависимости от настроения, превалируют темносиние или белые полосы, вплоть до практически полного окраса одного цвета...

Собачки биколоры, когда прячутся в тени камней имеют абсолютно черный матовый цвет, а когда выплывают к передней стенке хвост окрашивается в оранжевый и появляются поперечные белые полосы. Смена цвета происходит за секунды.

 

http://www.youtube.com/watch?v=zC0zOLqYnRg

:( кальмары в этом ролике неинтересные.

видел на дискавери гигантских кальмаров с галапагосов.

те вообще всеми цветами радуги мерцают :vo: и размером с человека.

Изменено пользователем victorr1 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6 недель - полет нормальный!

запустил рыбок и кораллов.

Зебрасомы поели всю нитчатку - от салата (свежего) по-прежнему отказываются - но похоже им мороженый комплексный корм очень нравится!

в остальном пока все впорядке

http://andyneva.livejournal.com/

post-17796-1248728885_thumb.jpgpost-17796-1248728918_thumb.jpgpost-17796-1248728943_thumb.jpgpost-17796-1248728959_thumb.jpgpost-17796-1248728976_thumb.jpgpost-17796-1248729002_thumb.jpgpost-17796-1248729017_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

плерогиру не в ахти какое место посадил. ее бы вниз либо на широкое плато. полипы слева будут биться постоянно о камень- будет стрессовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу каракать, но .... занкла в такой незрелый аквариум зря купили, видел на фото кукумарию, совсем недавно написали на форуме, что в рыбный аквариум ее не следует сажать, жаль, что вы не читали эту дискуссию. Морская лилия вообще не жилец ни в вашем ни в 99% морских пквариумов вообще, а в остальном ничего, живенько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу каракать, но .... занкла в такой незрелый аквариум зря купили, видел на фото кукумарию, совсем недавно написали на форуме, что в рыбный аквариум ее не следует сажать, жаль, что вы не читали эту дискуссию. Морская лилия вообще не жилец ни в вашем ни в 99% морских пквариумов вообще, а в остальном ничего, живенько.

 

Спасибо - Кукумарию я уже убрал из банки!

А почему незрелая?!!! - все тесты по 0, дабавляю регулярно нужные бактерии, мощный пенник, уголь, антифос, ВОДОРОСЛЕВИК и тд

Занклы прекрасно себя чувствуют - как все остальные!!!

ну Лилию будем холить и лилеять!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу каракать, но .... занкла в такой незрелый аквариум зря купили, видел на фото кукумарию, совсем недавно написали на форуме, что в рыбный аквариум ее не следует сажать, жаль, что вы не читали эту дискуссию. Морская лилия вообще не жилец ни в вашем ни в 99% морских пквариумов вообще, а в остальном ничего, живенько.

+1 ;)

Спасибо - Кукумарию я уже убрал из банки!

А почему незрелая?!!! - все тесты по 0, дабавляю регулярно нужные бактерии, мощный пенник, уголь, антифос, ВОДОРОСЛЕВИК и тд

Занклы прекрасно себя чувствуют - как все остальные!!!

ну Лилию будем холить и лилеять!!!)

зрелость не по тестам смотреться ;) лилия, тем более красная 100% не жилец аквариума(нужна спец,аква и очень много знании)перед покупкой любой экзотической живности,я бы посоветовал, посоветоваться с форумчанами,это поможет с экономить очень много нервов ;) и еще на москвич :gygy:

Занклы прекрасно себя чувствуют

скажи где он спят ночью?камнях или возле стекла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 ;)

 

зрелость не по тестам смотреться ;) лилия, тем более красная 100% не жилец аквариума(нужна спец,аква и очень много знании)перед покупкой любой экзотической живности,я бы посоветовал, посоветоваться с форумчанами,это поможет с экономить очень много нервов ;) и еще на москвич :gygy:

 

скажи где он спят ночью?камнях или возле стекла?

 

Друзя - ну и что что не желец - что теперь понихиду заказывать!)

Занклы затрудняюсь сказать где спят, они вроде везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Друзя - ну и что что не желец - что теперь понихиду заказывать!)

та не чего и не сделаешь,просто будет опыт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

та не чего и не сделаешь,просто будет опыт ;)

 

и опыт - сын ошибок трудных

и гений парадоксов друг!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к вам просьба, писать не только о покупаемых животных, но и отошедших в мир иной. Тем более, что это опыт, который сын ошибок трудных. Думаю занклы, не заметил, что он не один, очень скоро там окажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня к вам просьба, писать не только о покупаемых животных, но и отошедших в мир иной. Тем более, что это опыт, который сын ошибок трудных. Думаю занклы, не заметил, что он не один, очень скоро там окажутся.

 

 

"спасибо вам мудрые дяденьки (не понятно за что), мне теперь очень страшно, и я буду трепетать и внимать вашим грозным пророчествам как послушный сын, аминь!" )))

 

Что изменится от того что вы написали выше?!!! - совсем непонятно!!!

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"спасибо вам мудрые дяденьки (не понятно за что), мне теперь очень страшно, и я буду трепетать и внимать вашим грозным пророчествам как послушный сын, аминь!" )))

зря вы так :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"спасибо вам мудрые дяденьки (не понятно за что), мне теперь очень страшно, и я буду трепетать и внимать вашим грозным пророчествам как послушный сын, аминь!" )))

 

Что изменится от того что вы написали выше?!!! - совсем непонятно!!!

 

Я, грешным делом, надеялся, что изменится ваше отношение к морским животным, которых вы так бездумно покупаете, не узнав про них ничего. Похоже, я ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как же вы измените мое отношения такими словами?!!!

это все равно что врач скажет пациенту "ну вам скоро мир иной светит, надо было раньше о здоровье думать")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам тут объясняют, что в будующем нужно заранее узнавать о том , как содержать ту или иную живность, а не покупать то что понравилось в магазине и советуют продавцы. Вообще лучше перед покупкой пообщаться с людьми которые содержат такую живность. Сделав это вы съэкономите много денег.

А вы думаете, что вас хотят обидеть :( Поверьте это никому не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BigDelfin

zря вы сердитесъ.Вам просто ребята хочит помочь, а не посмеятса над вами.Да и ихние высказавание оченъ точные.Вашому аквариуму до зрелости ещё далеко ,если он вобще созреют.(Бывают и так :))

Почему продовцы продаёт нам лилий непонятно.Наверно бизнис выше всего ..

Занкл тоже не из простых рыбок. Ето доволъно сложная по содержанию рыба.

Неспешыте и у вас всё будет хорошо.Етого я вам и желаю. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, друзья, никто не обижается, но я убей не могу понять чем может помочь фраза

"надо было раньше думать" и "скоро у вас умрут Занклы" (и тому подобное)!!!!!!!!!!

 

все только философствуют.... - ни одного конкретного совета!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый, а Вам же дают конкретный совет - УЗНАВАТЬ (из форума или из других (книги) ресурсов) о приобретаемых животных ДО МОМЕНТА ИХ ПОКУПКИ.

И дело тут не в деньгах -хотите тратить- Ваше дело, а дело в том , что животных жалко....

 

Хотите еще один КОНКРЕТНЫЙ совет - отдайте (продайте) занклов

в соответствующий их потребностям аквариум.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я, грешным делом, надеялся, что изменится ваше отношение к морским животным, которых вы так бездумно покупаете, не узнав про них ничего. Похоже, я ошибся.

Лев, ну может человеку губок на дом привозят . Чего ж ему занклов не держать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквасу больше года, губок полно. Ито я не рискую заводить даже одного занкла - зачем животинку мучать?

Совет - верните их продавцу. У Вас все-равно многовато рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквасу больше года, губок полно. Ито я не рискую заводить даже одного занкла - зачем животинку мучать?

Совет - верните их продавцу. У Вас все-равно многовато рыбы.

 

Боже, а хоть кто-нить может конкретики внести -

"КАКИЕ условия нужны занклам?"

 

а то прямо так и лезут на ум слова из песни:

 

"Не отдам! Ни дня, ни часа не отдам!

Ни дня ненастья не отдам!

Вашим злым словам, да!

Не отдам! Моих не расплетете рук!

Я так устала..." и тд

))))))))

Изменено пользователем BigDelfin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...