Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
***Шерхан***

Мой Совмесный Риф 700Л (Украина, Запорожье)

Рекомендуемые сообщения

Я запустил в середине Августа 2008 года. 350 лит. Черноморский песок 5 кг камень ЖК 60 % С Чёрного моря, 40% ЖК . каралловый камень. Пять видов водорослей, Параметры воды:Соль Tetra Marine SeaSalt

Соленость- 35

рН- 8.2- 8.3;

кН- 11-12;

Са- 450- 460;

Мg- 1550.

Нитраты- чуть выше нуля. фосфаты ноль

Температура воды- 27-28 град.

post-19009-1244734627_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне прилична я система, интересно какое оборудование, или есть подвох? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Класный сарк и клоунам актиния не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, про оборудование хотелось бы услышать. Из рыбсов 2 клоуна и хелмон? Еще есть кто?

Не поверите ,с боку аквариума биофильтр небольшой в нём коралловая крошка мини флотатор и две головки атман ,одна с углём другая мех.очистка и подача в акву. В рифе двег оловки атман однана обдув под рифом другаясоздаёт волну и направляет водичку в УФа снего в аэробник где широкий слив в аквариум и всё это работает прекрасно застойных зон нет . 11 месяцев мой риф меня радует личке глянуте мой альбом , а то я плохо умею редактировать пока и выставить на обзор больше одной фотки не получается. Из рыб у меня хелман, девушка, два клоуна,псевдохромис пакагнели,одинсинелапый отшельник два красных черноморских .добавки JBL тройка .

post-19009-1244750871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените я не могу понять как скинуть много фоток по одной могу а чтоб много нет

post-19009-1244751397_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как вставили первый раз (Обзор, Добавить фмайл), так и дальше повторяете для стольких фото, сколько хотите вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что из добавок используете...вроде акропора у вас есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а что из добавок используете...вроде акропора у вас есть?

Да акропра зелёная, сериатопора и монтипора не сложные я пока начинаю пробывать СПС но за месяц выросли заметно .Подменки двараза в месяц небольшие по 10 литров и в промежуток между подменками JBL тройка + могний кальций, и всё. На обзор ещё одна фотка.

post-19009-1244755876_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужимай фото, фотошопом, примерно до 800х600 и 200 килобайт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Красноногие черноморкие не проказничают?

Для меня это актуально, т.к. в августе собираюсь на море. Хочу привезти себе живности всякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Красноногие черноморкие не проказничают?

Для меня это актуально, т.к. в августе собираюсь на море. Хочу привезти себе живности всякой.

Да ,песчаных отшельников (серенькие)можеш тоже но живут пол года и всё ,красные долго живут но лазят везде шкоду делают перевернуть мелкое могут на , что силы жватит ,но они интересней всегда на виду я тоже за ними ехать буду и за креветкой элегантис,конской актинией это фото Черноморского аквариума(может зря добавил скелет акропоры)

post-19009-1244789163_thumb.jpg

post-19009-1244789194_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ужимай фото, фотошопом, примерно до 800х600 и 200 килобайт.

Во получилось ,спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я запустил... 350 лит...

А какое освещение у данного биотопа?

С виду водный столб немаленький. Что его просвечивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извените я не могу понять как скинуть много фоток по одной могу а чтоб много нет

Классно!!! Мне нравится! Грибочки красные супер. И вообще яркий аквариум, много разных цветов :vo:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какое освещение у данного биотопа?

С виду водный столб немаленький. Что его просвечивает?

Столб 55 освещение Мг нет и небыло 1шт Т-5, 2шт т-8 марина гло, 1шт соряр марин 2 экономки белые холодные и2 синие всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фотки пост 18 не (Nemateleotris magnifica ) а Heteractis magnifica извените ошибка получилась И первые фраги SPS.

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обновляю новыми фотками тему, на сегодня уже смешанный риф

Параметры в М.аквариуме на 17 февраля 2010г

PH 8.2 ,

NO3 около 0,

PO4 -0 .

NH3: аммиак 0

Cа 440-450,

Mg 1400 ,

34-35пром. +26+27

400 л. чистой воды ЖК около25-30кг и СРК10 кг.Песок черноморский1мм-1,5мм.Соль Tetra Marine.

освещение

T-5 AQUA MEDIC REEF WHITE 54W 15000K 2 шт.

T-5 AQUA MEDIC REEF BLUE 54W 115 СМ

4шт.

 

С ув. Алексей.

post-19009-1269196657_thumb.jpg

post-19009-1269196676_thumb.jpg

post-19009-1269196724_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичный аквариум!! :)

Скажите, а мандаринка давно уже у Вас живет? чем то подкармливаете?

а актинии быстро растут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично :vo: А как себя чуствуют SPS под таким светом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатичный аквариум!! :)

Скажите, а мандаринка давно уже у Вас живет? чем то подкармливаете?

а актинии быстро растут?

 

Мандаринка пятый месяц живёт мотыль морож. артемю не охотно берёт, а так что на рифе найдёт.

Актинии довольно быстро ростут,квадриколор к примеру за три месяца вдвое выросла ,у а гетирактис магнифика медленее. кормлю я их один раз в 10-12 дней тоисть 3 раза вмесяц (криветка мелкая, или резанная полосками крупная).Сув. Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично :vo: А как себя чуствуют SPS под таким светом?

SPS, чуствуют хорошо ,брал я их маленькими фрагами выросли они раз в десять,эти что уменя виды ведь не требовательные СПС ,так что пока проходит это,ну а по мере роста количества видов ,то и естественно и освещение добавить прийдётся.Но в планах сильно требовательные не заводить виды тоисть видов 10 спс и видов 10-15 лпс .

С ув.Алексей.

post-19009-1269211962_thumb.jpg

post-19009-1269211976_thumb.jpg

post-19009-1269212001_thumb.jpg

post-19009-1269212117_thumb.jpg

Изменено пользователем ***Шерхан*** (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел ваши фотки за июнь месяц, когда в аквариуме было много скелетов кораллов, улыбнулся. Сейчас аквариум выглядит несоизмеримо красивее без того "декора". :) Думаю, вы и сами сейчас так считаете. Магнифика выглядит прекрасно. Подумываю тоже завести такую актинию в новом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...