Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Заметила, что саркофитоны отличаются окраской от кремовых,до зеленых. Это разные подвиды, или такая окраска целиком зависит от условий содержания в аквариумах.

Если не трудно, форумчане, скиньте фото своих сарков и напишите свет,течение, под которыми стоят сарки.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

врятли могу ответиьт за всех сарков.. но

жил у меня сарк длинноногий короткополипный коричнево желтый (так обозначим его цвет)...

поскольку нога была непропорциональна длинна я решил сделать ему харакри.. орезал шляпу примотал ее резинкой к камню.. через какоето время резинка перерзала сарк почти полностью но одна часть успела прирасти.. приросшая половинка пржилась вправом углу аквариума прямо под помпой сан сан 5000 (немогу сказать что такой симбиоз плохо сказался на сарке) эта половинка по сей день чувствует себя прекрасно .. образовалась болшая шлапа и цвет у нее стал желто золотистый с зеленым отливом..

а вот вторую половинку я приляпал в другой угол акварума казалось бы теже условия только помпы нет.. но цвет у нее так и остался как у донора желто коричневый.

п.с. из ноги вырос третий сарк :)

вото только правой части скину позже..

 

остальные кусочки раздарены

Изменено пользователем ket (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сарк 2-а года был желтым при нитратах около 100.

После того как нитраты ушли на 0-получил красивый зеленый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так поняла, что разновидностей саркофитонов нет, а все зависит от условий содержания....?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда та били два саркафитона - один коричневий фтароий жолтий. Оба в одном аквариуме одновременно. Вот старая фотка моэго аквариума: там и лобофитум рядом. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=23692

каторие там переехали от мини аквариума и где виросли от крошечных фражков.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иванов и Савчук в своей книге указали на то, что сарков 15 разновидностей (книга 2001 года). Насколько я понял, систематикой мягких кораллов почти никто не занимается, поэтому для аквариумистов существует один вид: Sarcophyton spp. :)

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был сарк персикого цвета!

Вообще я думаю цвет во многом от спектра освещения зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть зеленый сарк - разрезал его на 2 части и одну часть переставил в другую банку - он поменял окраску на желто-коричневую.

Потом фраг от второго поставил опять в первый аквариум :) - в тень, фраг стал бледно зеленым. Выводы делайте сами. Кстати, с синулярией такая же штука происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что саркофитоны отличаются окраской от кремовых,до зеленых. Это разные подвиды, или такая окраска целиком зависит от условий содержания в аквариумах.

Если не трудно, форумчане, скиньте фото своих сарков и напишите свет,течение, под которыми стоят сарки.

Спасибо.

вот мой саркофитон глаукум можно тут глянуть http://aquaforum.kiev.ua/album.php?albumid=61

post-19009-1245278649_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...