Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Пока (естественно) видимых изменений нет. Ну кроме того, что снова поставил вентилятор, дувший летом. Частично из-за того, что поставил вторую МГ, частично из-за того, что топят ну уж очень сильно.

Сегодня заметил, что у тридакны нарос приличный кантик раковины. Миллиметров 8-10.

post-14709-1260387375_thumb.jpg post-14709-1260387396_thumb.jpg

А вот с ксюхой что-то неладное творится.

post-14709-1260387435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий , а что с ксенькой не так ??? изменение окраса ??? , может она зеброй хочет стать ??? ,,, Она по прежнему пульсирует ??? Очень неравнодушен к данному виду ... :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотел бы знать, что с ней не так. Пульсирует. Ну вот не могу я словами описать. Вот вижу, что не нравится ей что-то. И перья на "цветках" какие-то не пушистые. И пульсирует она как-то вяло. И у меня ощущение, что кончики ресничек как бы прижженые что ли. Хотя она у меня стояла в менее освещенной стороне аквы.

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю как Вы , а я-бы и ночью не смог заснуть ... ,,, наблюдал-БЫ ... ксения , вроде Оооочень не прихотливая .... что не так :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксении могут не нравится нулевые нитраты. Еще кажется она чуствительна к недостатку йода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Люголь рулит :) , Дим . а может правда искупать ,,, в слабенькой концентрации ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я хотел бы знать, что с ней не так. Пульсирует. Ну вот не могу я словами описать.

Бывает, что ранее здоровые кусты скукоживаются наполовину, укорачивают свои полипы. На концах появляются белые хвосты. Так происходит в течение 1-2 недель, потом резко все нормально.

 

Или что-то из реакции на изменения среды, либо часть жизненного цикла (хотя регулярности я не заметил). Коралл дубовый, прибить сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим . а может правда искупать ,,, в слабенькой концентрации ???

а зачем купать?лучше акву капнуть несколько капель и по чаще ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем купать?лучше акву капнуть несколько капель и по чаще ;)

 

А в каких дозах ??? ,,, а то я водки уже накапал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так же написал пару капель и по чаще :) можно каждый день ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) egis ,, вы всё-же уточните ,, на какой объём пару капель ,, на 300 литров или на 130 ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) egis ,, вы всё-же уточните ,, на какой объём пару капель ,, на 300 литров или на 130 ???

на 130,2 капли, на 300, 4капли,думаю что одна или другая лишнея капля неповредит,концентрация такая как продаётся оптеке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Тёмные полосы на ксюхе пропадают. Дальнейшего регресса не наблюдается. Сегодня капнул первый раз люголь (правда с глицерином, другого не нашел) 4 капли.

Недавно в магазине появилась логовская заморозка. Купил пару на пробу.

post-14709-1260565682_thumb.jpg

И если циклоп - действительно циклоп, то вместо артемии в блистерах какая-то мелкодисперсная хре субстанция, которую кроме хромисов никто из рыб даже уцепить не может. :tuplu: Она, что там молотая чтоли? :tuplu:

После последней глобальной чистки аквариума, хетаморфа резко пошла на убыль. Ветки становятся полупрозрачными и растворяются в воде, частично вымываются в возвратный отсек и улетают в акву, где с радостью поедаются зеброй. Короче, осталось с пару спичечных коробков. По идее можно предположить, что нитратов стало "0" (хотя они и раньше тестом не определялись) и все отлично, но... самп-то выглядит так:

post-14709-1260566213_thumb.jpg post-14709-1260566231_thumb.jpg.

В самом аквариуме ни диатомовых ни циано нет.

Думаю, вот. Еще раз Red Slime Remover добавить или просто самп почистить. :tuplu:

И еще из загадок. Кто-то по ночам целенаправленно стаскивает камушки с фрагами кладиеллы и пустые раковины рапанов вот в этот прогал между двумя ЖК.

post-14709-1260566938_thumb.jpg

Есть подозрение, что мантис. Щелчки постоянно слышны. Но тот, которого я один раз видел, размером около 3 см и врятли на это способен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ... я иногда подкармливаю артемией такой ,, причём адресно , размораживаю её в рюмочке , капаю на них витаминки , выбераю в шприц , и всех как из сосочки, по чуть-чуть , всем нравится ... , особенно анимончику ;)

Очень рад за ксеньку ,,, (я тоже пару капелек :gygy: ) так как egis настаивал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........ И еще из загадок. Кто-то по ночам целенаправленно стаскивает камушки с фрагами кладиеллы и пустые раковины рапанов вот в этот прогал между двумя ЖК.

Есть подозрение, что мантис. Щелчки постоянно слышны. Но тот, которого я один раз видел, размером около 3 см и врятли на это способен.

 

У меня обычные взрослые стомателлы подлезают под незакрепленные предметы и скидывают вниз.... :(

Изменено пользователем Amnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отшельники постоянно маленькие камни ворочают, чтобы добраться до обрастаний на обратной стороне камушков. Я повторяю, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, в одно и то же место. Не каждую ночь, но очень часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своём аквариуме вскоре после того как я обратил внимание на то что камушки с зоанусами стали загадочно перемещаться и группироваться я обнаружил Палоло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В своей акве я постоянно застаю за этим делом здорового черного краба. Сам он безобидный, однако в нору под камень тащит все: куски камней, ксению на мелких камнях-же, ракушки и отшельников с ними.

Видимо, украшательством занимается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, вот. Еще раз Red Slime Remover добавить или просто самп почистить. :tuplu:

А я бы не трогал, по сути это же водорослевик ;) Если они растут значит в акве есть нужные им микроэлемены (не нужные для живности) уберешь их нарушится баланс и они могут опять появляться в акве. Ну это я так... демагогия :hmmm:

Если они не растут совсем, а сами медленно дохнут, то можно конечно убирать смело, значит жрать им уже нечего, а только раасадник гадости сохраняется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное ты прав, Михаил. Не буду пока ничего трогать. Просто посмотрю что будет дальше. Про артемию никто ничего не скажет? Так и должно быть (в чем я сильно сомневаюсь) или мне опять "повезло"?

Задам еще такой вопрос. Меня несколько напрягает количество свободно плавающей в воде взвеси. И течение, вроде сильное. И мешок на сливе... Наверно я что-то делаю не так. Может помпы течения направлены не правильно. Может еще мало утилизаторов этой органики. Есть ли способ сделать воду действительно кристальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ли способ сделать воду действительно кристальной?

есть ,надо установить в аквариум насос ,а на насос мелкую губку ,и промывать каждые 2-3 дня вода будет кристалл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...