Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем вечера. Сегодня была куплена синулярия. В магазине была розовато-коричнего цвета. Когда привезли домой потемнела.

Когда положил в аквариум выглядела так

post-18808-1239470615_thumb.jpg

Сейчас сиреневого цвета и опустила все полипы.

post-18808-1239470676_thumb.jpg

Что с ней? В магазине выглядела хорошо. Поплохело ей при перевозке. Ехала всего около часа в пакете. Оклемается или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько дней такая была, потом оклемалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня несколько дней такая была, потом оклемалась.

Ну тогда хоть есть надежда. Вместе с ней купил саркофитона маленький фражек - он сразу полипы выпустил и вроде себя хорошо чувствует. Буду ждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у тебя, она себя похуже чувствует. :(

Может еще придет в себя.

У кого были еще такие проблемы с синулярией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По сравнению со вчерашним днем синулярия вроде посветлела, но выглядит она сдутой :tuplu:

post-18808-1239554577_thumb.jpg

Параметры воды в настоящее время

Рн 8.2

аммоний 0,25

Нитраты 5

Нитриты не определяются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь. Буду ждать - пока только одни сутки в банке сидит. А как выглядит линька коралла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну от него типа что то слизи выделяется..Не беспокойся..коралл крепкий вообще..очухается

Придя сегодня домой обнаружил такую картину

post-18808-1239729588_thumb.jpg

Коралл действительно линяет или он уже разлогаться начал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, синулярия действительно погибла. :( За ночь практически вся осыпалась на грунт. Из-за чего такое может быть? Вроде не сильно прихотливый коралл. Аквариум запущен уже 3 недели назад. Сегодня опять померил параметры - вес без изменений

рн 8,2

нитраты около 5

аммоний 0,25

нитриты не определяются.

Может быть тесты нагло врут. Тесты API. Кто пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне сносные тесты.

Но покупать кораллы при наличии аммония, выбрасывание денег на ветер. И нитрат у вас высоковат.

Не помешало бы знать значения kh и кальция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне сносные тесты.

Но покупать кораллы при наличии аммония, выбрасывание денег на ветер. И нитрат у вас высоковат.

Не помешало бы знать значения kh и кальция.

 

Возможно все из-за аммония, при его наличии живность будет умирать. А вот нитрат нормальный, кн думаю тоже не причем, а кальций вообще синулярии побарабану.

Вообще я думаю, что хорошо бы проверить тест на аммоний, т.к. после 3 недель как правило аммония не должно быть, возможно тест врет и вас все впорядке. А синулярия могла просто не выдержать переезда или помереть по другим причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что-то им не нравится, три недели с момента запуска мало.

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо откликнувшимся.

Возможно все из-за аммония, при его наличии живность будет умирать. А вот нитрат нормальный, кн думаю тоже не причем, а кальций вообще синулярии побарабану.

Вообще я думаю, что хорошо бы проверить тест на аммоний, т.к. после 3 недель как правило аммония не должно быть, возможно тест врет и вас все впорядке. А синулярия могла просто не выдержать переезда или помереть по другим причинам.

Меня тест на аммоний тоже смущает. Я мерил воду после засолки без камней и с камнями через каждые 2-3 дня на протяжении 3 недель аммоний вообще не меняется - 0,25 мг/л. Доже поменяв 10% воды тест не изменился.

Да, что-то им не нравится, три недели с момента запуска мало.

Да вроде не так мало. Народ через несколько дней засаживать начинает и все нормально.

А вообще приемлемый уровень аммония это сколько? понятно, что в идеальном случае вообще не должен определяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приемлемый уровень аммония это когда он не должен определяться. Ответ из вашего вопроса :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приемлемый уровень аммония это когда он не должен определяться. Ответ из вашего вопроса :gygy:

Понятно. :lol: Надо попробовать другой тест прикупить. Что то мне кажется что этот меня жестоко обманывает ;)

Изменено пользователем Fox-1984 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...