Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

:shock: Миллионеры на форуме! :gygy: Купите пластиковое ведро с делениями на хозяйственном рынке за 150 руб, и будет Вам счастье! И практичнее и удобнее складировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как мне кажется, слишком много лишних движений.

Надо успокоиться и методично делать подмены.Через некоторое время запах уйдет. Если постоянно ворошить камни, перекладывать их из емкости в емкость,то в любом случае на них кто-то будет дохнуть, да и созревание аквариума дольше пройдет.

А вот заняться крышкой и вмонтировать в нее кулер не помешало бы. Скоро лето и днем открытая крышка аквариума уже не будет спасать от высокой температуры.

Изменено пользователем Виктория (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория не надо на меня кричать.

Беспозвоночный! Притормозите слегка, как на счёт поиметь не много уважения к старшим? Что за времена такие, что не хамло,- то ребёнок!? Кто кричал на вас? Хотя не кричать, а выпороть бы надо! Родители в последнее время совершенно не занимаются воспитанием своих чад, выпиннули на все 4 стороны, а те вошкаются по всюду, "постигая" азы воспитания где придётся...

Прошу прощения за офф! Только, Беспозвоночный, если не научитесь себя вести подобающим образом, вся ваша тема превратится в офтоп!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотя не кричать, а выпороть бы надо!

+1

 

 

 

Камни я убрал на промывку.

А чем вы их промываете и где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспозвоночный! Притормозите слегка, как на счёт поиметь не много уважения к старшим? Что за времена такие, что не хамло,- то ребёнок!? Кто кричал на вас? Хотя не кричать, а выпороть бы надо! Родители в последнее время совершенно не занимаются воспитанием своих чад, выпиннули на все 4 стороны, а те вошкаются по всюду, "постигая" азы воспитания где придётся...

Прошу прощения за офф! Только, Беспозвоночный, если не научитесь себя вести подобающим образом, вся ваша тема превратится в офтоп!

 

Да я с вами согласен. А ну наказать Беспозвоночного, а ну ему бан, а ну выпороть быстро!

Да я знаю что я написал (бред) некто не кричал. Вы меня послушайте есть такие родители которые и правда не воспитывают и они ругаются матом дерутся пьют пиво и курят ( в лет 8 ).

А теперь скажите я матом ругаюсь?

 

Виктория без обид.

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

А чем вы их промываете и где?

 

В ванной солёной водичкой и немного щеточки. Выкавирил все трупы и все живое.

Надо было покупать передержаны чем не передержаны толку только в том чтобы побольше помучатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за офф! Только, Беспозвоночный, если не научитесь себя вести подобающим образом, вся ваша тема превратится в офтоп!

Даже скорее в бойкот. Просто нет смысла писать, т.к. человек всё равно не читает. Я лично 2 раза ему писал, что 26-28 - это нормальная температура, потом он спросил ещё раз. Написал какая у меня температура, он переспросил. Про нано коралию ответил (может не очень понятно ответил), всё равно ещё раз спросил. Зачем тогда спрашивается отвечать, да и ещё и выслушивать в ответ что то типо:

Да это я и без вас знаю что рано.

или

Ох надо-же, а раньше мне этого можно было сказать? :suspence:

ну или

Виктория не надо на меня кричать.

Не говоря уже о некоторых фразах, вроде этой

Т.к. мне сейчас надо будем менять воду каждый день неделю.

которые я в ПРИНЦИПЕ не смог расшифровать

И всё это характеризует ваше отношение к людям, соответственно ожидать чего то адекватного в свой адрес наверное будет неправильно. Так что, Беспозвоночный, делайте выводы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже скорее в бойкот. Просто нет смысла писать, т.к. человек всё равно не читает. Я лично 2 раза ему писал, что 26-28 - это нормальная температура, потом он спросил ещё раз. Написал какая у меня температура, он переспросил. Про нано коралию ответил (может не очень понятно ответил), всё равно ещё раз спросил. Зачем тогда спрашивается отвечать, да и ещё и выслушивать в ответ что то типо:

 

или

 

ну или

 

Не говоря уже о некоторых фразах, вроде этой

 

которые я в ПРИНЦИПЕ не смог расшифровать

И всё это характеризует ваше отношение к людям, соответственно ожидать чего то адекватного в свой адрес наверное будет неправильно. Так что, Беспозвоночный, делайте выводы.

 

Всё что могу сказать --> :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да флуда здесь было много.

 

Но вернёмся к теме. Я менял неделю водичку заливал всякие препараты и лекарства. Водичка перестала пованивать стала чистенькой мой рембо и вредитель (Отшельник) скушал мой коральчик который был см 2-3.

После этого он перестал ходить, но стал телепортироваться с одного угла аквариума к другому. После многих подмен водички он повеселел и просил кушать. Я дам кальмара он довольно кушал всю ночь. Теперь он не голодный и беззаботный побежал за камушки отдыхать.Сегодня поменял воды побольше т.к. понял что больше менять воду не буду. И не надо мне говорить что надо ещё менять воду я уже решил.

Думаю скоро подсадить что-ли ещё кого-нить Креветку бычка ли ещё кого-нить интересного :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поменял воды побольше т.к. понял что больше менять воду не буду.

 

Протухнет всё конкретно тогда, причём довольно быстро из-за маленького объёма :), если совсем не будете подменивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Протухнет всё конкретно тогда, причём довольно быстро из-за маленького объёма :), если совсем не будете подменивать.

 

Хехе так я то буду менять литров 5-10 каждую неделю (как ж без этого-то?)

 

Завтра поеду в Ля-мер посмотрю что-нибудь вдруг подберу что-нить. Вдруг какую нибудь креветочку или бычочка или каралик какой то подберу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я приобрел некую рыбку Gobiodon okinawae в Ля мер мелкою всего см 1-2-3 . Сначала принес домой. Потом пакет с рыбой положил в аквариум проделал дырочки водичка переливалась туда суда там минут 15. Потом я сделал дырочку побольше и все пошло не по-плану она плавала в пакете и протиснулась в эту дырочку. Потом упала на камушки и под камень. Сейчас она сидит греется у лампочки на камушке.

Я бы купил Оцилярисов только их не было.

Вопрос сколка в день её надо кормить и она будет кушать мотылёк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыльком вообще лучше не кормить морских рыбок. Кормите мороженной артемией, циклопом, микропланктоном или мизидами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мотыльком вообще лучше не кормить морских рыбок. Кормите мороженной артемией, циклопом, микропланктоном или мизидами.

 

Ну артемию я знаю где купить на птичке. Сегодня я уже не поеду на птичку постараюсь завтра я думаю денёк она проживёт без по кушанья?.

 

Сейчас она под камушком без недвижно сидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не кто так и не ответил сколько её надо кормить.

Вот шишкина леса не было пришлось купить Святой источник как думаете он не хуже Шишкина?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю как и многих рыб, 1-2 (три, если совсем маленькая) раза в день небольшими порциями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю как и многих рыб, 1-2 (три, если совсем маленькая) раза в день небольшими порциями.

 

Кормить то пока нечем только завтра утром куплю еды и ещё не известно будет-ли там артемия и если она будет и тогда будет ли есть сама рыбёшка :gygy:

Завтра хочу приобрести креветку доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж я вчера купил 2ух колунов под названием Amphiprion clarkii и креветку доктора. Сейчас они плавают в аквариуме с креветкой отшельником и губедончиком.

В этом же магазине я увидел аквариум со специальными лампами с задним фильтром и даже встроенным вентилятором. Подумав я решил его купить в следующем месяце (в мае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как у тя тама живность?:) нормально?:)

 

Норм креветка кривирует отшельник отшельничает губедончик губеньчит , а вот клоуныыы ну короче прочитал вашу тему что если выплёвывают корм то плохо и у меня тоже, ОХ ОЙ боюсь я за своих рыбёшек!!!

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня рескнул покормил рыбок Мотылём. ЕДЯТ ЛУЧШЕ ЧЕМ АРТЕНИЮ.

 

Фото

post-18750-1240913207_thumb.jpg

Как мы видим рыбки и я их кормлю.

 

post-18750-1240913275_thumb.jpg

За камушком затаился отшельник.

 

post-18750-1240913350_thumb.jpg

А вот и креветка побежала затем что бы разобраться с едой.

post-18750-1240913405_thumb.jpg

 

 

post-18750-1240913449_thumb.jpg

Рыбы поели и сейчас прячутса в норке.

Думаю куплю я им какую нибудь актинию или коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ответит как вы думаете очень уж плохой мотыль что лучше не кормить мотылём морских рыб?

И вопрос ещё, а Кларки очень прихотливые или они почти как Оцелярисы?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто ответит как вы думаете очень уж плохой мотыль что лучше не кормить мотылём морских рыб?

На сколько я знаю,от мотыля у рыб может быть расстройство. Кормите мороженной артемией,можно напополам с микропланктоном или чем-то аналогичным. Рыбы отлично это едят и не будет у вас никаких проблем. Зачем выдумывать что-то новое. Я кормила какое-то время мотылем в старой банке,но потому,что у меня мандаринка его замечательно ела. Сейчас кормлю утром сухими кормами,а вечером артемией и иногда микропланктон добавляю и все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...