Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Зарядка от телефона может не подойти, т.к. они восновном на 3.7В, а нужно как я понял 12В. Может от фонаря, плеера + с достаточно большим током отдачи (т.е. нужно подбирать по току ещё, сколько жрёт вентиль). И ещё: выходное напряжение зарядника долно быть не больше того, на которое расчитан вентилятор, иначе скопытится зарядка быстро. Со слабеньким вентилятором должно получится.

Имхо есть какие-то ещё готовые решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зарядка от телефона может не подойти, т.к. они восновном на 3.7В, а нужно как я понял 12В. Может от фонаря, плеера + с достаточно большим током отдачи (т.е. нужно подбирать по току ещё, сколько жрёт вентиль). И ещё: выходное напряжение зарядника долно быть не больше того, на которое расчитан вентилятор, иначе скопытится зарядка быстро. Со слабеньким вентилятором должно получится.

Имхо есть какие-то ещё готовые решения.

То что зарядка меньше по напряжению - вообще не страшно. Будет только с меньшей частотой вращаться. А вот от большего напряжения действительно сгорит. С силой тока можно не заморачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что зарядка меньше по напряжению - вообще не страшно. Будет только с меньшей частотой вращаться.

Это я и имел ввиду =) Просто нафиг он тогда нужен, если ели крутится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это я и имел ввиду =) Просто нафиг он тогда нужен, если ели крутится.

Смотря какая зарядка и от чего. Для телефона вроде как я даже 6 вольт видел. Лучше конечно 12 v.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На интерес посмотрела свои зарядки : самая большая от КПК -6V, от телефонов -5 ; 5.2 ;5.6V.

На кулере стоит 5.2 =отлично работает.Думаю,подойдет любая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше всетаки блок питания со сменой вольтажа (на Горбушке навалом),тогда можно регулировать скорость врашения и подстроить как тебе надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А айрация в морской аквариуме обязательна? :gygy:

И можно-ли выключать айрацию ночью?

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть скиммер, то ненужна совсем. Если нету, то можно помпу поставить у поверхности (к поверхности), чтобы волны образовывались (заодно и пленки не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в Джебо есть родная флейта! Вот ее и нужно оставить, штатную помпу заменить на что-то более приемлемое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть скиммер, то ненужна совсем. Если нету, то можно помпу поставить у поверхности (к поверхности), чтобы волны образовывались (заодно и пленки не будет).

 

У меня джебо и вкл. родной фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то закинул ЖК 2 кг больше-бы не влезло :gygy: .

Ля мер наконец то привезли ЖК огорчило меня только то что моих рыбок которых я хотел купить потом купили :( да и то что выковыривал мёртвого краба из камня :( . Кто подскажет каких рыб-клоунов подходит к моему аквариуму (20л) что-бы держать парочку и чтобы без актинии :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Садить Клоунов, ещё конечно рано, да и там им тесновато будет. А так, можно с Оцеллярисов начать.

 

Заведи лучше ПОЗДНЕЕ, мелкого бычка и креветку.

Изменено пользователем Шурик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Садить Клоунов, ещё конечно рано, да и там им тесновато будет. А так, можно с Оцеллярисов начать.

 

Заведи лучше ПОЗДНЕЕ, мелкого бычка, креветку и отшельника.

 

Да это я и без вас знаю что рано. Просто чтобы уже знать чо мне запускать потом. Отшельник у мну уже сидит не знаю проживет ли это все.

Вода стала пованивать :( придётся менять воду сегодня вечером или завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня наконец то закинул ЖК 2 кг больше-бы не влезло :gygy: .

Ля мер наконец то привезли ЖК огорчило меня только то что моих рыбок которых я хотел купить потом купили :( да и то что выковыривал мёртвого краба из камня :( . Кто подскажет каких рыб-клоунов подходит к моему аквариуму (20л) что-бы держать парочку и чтобы без актинии :gygy: .

Из этого ответа я понял, что хотели купить очень скоро.

Ежедневные подмены воды на первых порах при Вашем объёме, не составят большого труда и денежных затрат. Стоит прозевать и всё протухнет очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы будете подменивать воду и не обращать внимание на температурную стабилизацию, вопросы типа - "Ползает червь, убить или нет?" отпадут сами собой. Резкие перепады температры, + вообще очень низкая температура в 23 градуса, это неправильно, нежные животные конечно погибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сменил 6л. Вода стала 22 :shock: . Сейчас 23. Надеюсь не кого не заморозил :gygy: .

Думаю, что вы не имеете представления, о подменах воды в морском аквариуме,-это не бухнуть в холодную воду соль, размешать и выплеснуть в аквариум! Заведите ёмкость, подобающего размера, солите воду в ней, установив перемешивающую помпу. Подменивайте воду через какое-то время, 6-12 часов, например, тогда, по крайней мере, и разность температур не будет такой критической! Если мощности помпы не достаточно, для того, чтобы нагреть воду для подмены, установите в свою ёмкость терморегулятор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что вы не имеете представления, о подменах воды в морском аквариуме,-это не бухнуть в холодную воду соль, размешать и выплеснуть в аквариум! Заведите ёмкость, подобающего размера, солите воду в ней, установив перемешивающую помпу. Подменивайте воду через какое-то время, 6-12 часов, например, тогда, по крайней мере, и разность температур не будет такой критической! Если мощности помпы не достаточно, для того, чтобы нагреть воду для подмены, установите в свою ёмкость терморегулятор!

 

Ох надо-же, а раньше мне этого можно было сказать? :suspence:

В темах про мини немо такого не слышал.

Т.к. мне сейчас надо будем менять воду каждый день неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспозвоночный, что значит-надо было раньше сказать?

За Ваш аквариум ответственность лежит полностью на Вас! И если вопрос актуален, то можно было воспользоваться поисковиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беспозвоночный, что значит-надо было раньше сказать?

За Ваш аквариум ответственность лежит полностью на Вас! И если вопрос актуален, то можно было воспользоваться поисковиком.

 

Виктория не надо на меня кричать.

Я и знал это давно. Завтра еду на птичку покупать акву в тетра центр на 10л :gygy: .Там у меня работают друзья :gygy: :gygy: :gygy: .

Изменено пользователем Беспозвоночный (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...