Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
saor

Моё первое море 240литров (saor, Москва)

Рекомендуемые сообщения

А зачем бороться с мантисом? Он же наверняка маленький и безобидный. Если Вы хотите его поймать, то подождите пока он сядет в камешек повыше и вытащите его с камнем, потом можно аккуратно вытряхнуть его из норы. Если поймаете его, я готова приютить его у себя, а взамен предложу пучок зоантусов :) А то моему мантусенку нужна компания :)

Я слышал что он вредитель,а паказался он только раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь знаю как называеться моё животное на камне асцидия Botrylloides.Спасибо Карену и всем ребятам.

Изменено пользователем saor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал что он вредитель,а паказался он только раз

 

 

Не так страшен черт, как его малюют :P

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12633

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно вчерез сколько линяют Саркафитоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно вчерез сколько линяют Саркафитоны?

Линька саркофитонов зависит от качества воды, чем более загрезнена вода тем чаще они линяют. У меня месяца 2 сарк не линял совсем, потом было подряд 3 линьки в разницу с неделю. После этого я положила в фильтр чеми - пуре и линьки теперь где то 1 раз в полтора месяца (не знаю часто это или нет). И в интернете нигде не видила, что напрмер для такого то вида сарка линька должна быть с такой то переодичностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня два сарка.... полиняли только 2 раза в самом начали как поселились... стоят уже 6 месяцев без линьки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему я спрасил ,гдето две недели назад я купил камень с грибами и установил чуть выше сарка на предыдущих фотках это видно,так вот течение до этого было направлено прямо на сарк и он чувствовал очень хорошо но это течение мешало грибам особенно большому так кас подымало в верх мантию и она с половиной закрывалась,может совпадение но после того как течение было направленно выше сарк не раскрывае свои полипы.Сначала выглядил как гянец а сейчас как мне кажеться покрываеться циано или готовиться к линьке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала выглядил как гянец а сейчас как мне кажеться покрываеться циано или готовиться к линьке.

Как глянец потому,что обтянулся кожицей,которая начнет слезать вместе со всякой бякой находящейся на ней....в это время полипы не должен выпускать, но течение ему ОДНОЗНАЧНО надо (только не прямо направленное!!!) что бы очищаться от этой пленки иначе он начнет под пленкой загнивать и скопытится,тем самым попортя воду....Если линька происходит часто,задумайтесь в первую очередь над качеством воды ;)

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как глянец потому,что обтянулся кожицей,которая начнет слезать вместе со всякой бякой находящейся на ней....в это время полипы не должен выпускать, но течение ему ОДНОЗНАЧНО надо (только не прямо направленное!!!) что бы очищаться от этой пленки иначе он начнет под пленкой загнивать и скопытится,тем самым попортя воду....Если линька происходит часто,задумайтесь в первую очередь над качеством воды ;)

Параметры в норме.Мне кажеться это из-за течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кажеться сарк покрываеться циано или краснами водорослями и рыбки особенно хирург обклёвывает их с сарка течение пробую поменять и сам сарк прямо под свет поставил ,посмотрю что станет через время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фоток:

post-18627-1248808656_thumb.jpg

post-18627-1248808662_thumb.jpg

post-18627-1248808670_thumb.jpg

post-18627-1248808678_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!Сарк начал линять. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно оторвался от камня гриб,он может самостоятельно прикрепиться на другом месте?С неделю я его искал а он по течению выплал из под камней как мне кажеться не потерявший свою окраску.Можноли его спасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриб можно аккуратно посадить в ответстие с камня и слегка придавить в центре, но это сработает если нет течения. Можно посадить на отдельный камень, опять же в неглубокое отверстие и надеть на него сетку, я использовала сетку от фильтров, это что бы не сдуло. На фото вставленна штучка вырезанная из бутылки, можно и не вставлять .... Через неделю,две можно снять. ;)

post-17280-1255422575_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интерестно оторвался от камня гриб,он может самостоятельно прикрепиться на другом месте?С неделю я его искал а он по течению выплал из под камней как мне кажеться не потерявший свою окраску.Можноли его спасти?

От чего спасать то? Может и самостоятельно прикрепится, если его ни кто трогать не станет и течение сносить не будет. Можно аккуратно пришпилить к нужному месту инсулиновой иголкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От чего спасать то? Может и самостоятельно прикрепится, если его ни кто трогать не станет и течение сносить не будет. Можно аккуратно пришпилить к нужному месту инсулиновой иголкой.

Он бедный сейчас на песке находиться между камней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зкрепляй, пока его "не задуло" ;)

окей так и зделаю,только думаю может ли он на песке выжить течения там почти нет загораживают камни и свет проходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на песке, я имел в виду пока можно достать и закрепить на камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем на песке, я имел в виду пока можно достать и закрепить на камнях.

Спаибо, сегодня так и сделаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриб не пропадет... не понравится - переползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Всем ольшое сасибо за советы,гриб был прекреплён посмотрим дальше что с ним будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые обитатели

 

Новые обитатели

post-18627-1256150262_thumb.jpg

post-18627-1256150276_thumb.jpg

post-18627-1256150292_thumb.jpg

post-18627-1256150339_thumb.jpg

post-18627-1256150345_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:( Сегодня погиб красавчик дракончик,чувствовал себя очень хорошо :tuplu: .За два дня доэтого менял 15 % воды соль взял МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...