Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Палочкохвост

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

saor

Моё первое море 240литров (saor, Москва)

Рекомендуемые сообщения

К сожfлению на KH теста нет,а соль KENT SEA SALT.А на 240л сколько соды надо,примерно какая пропорция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо с начало определить на сколько надо поднять kh, что бы кальцый начал выпадать в осадок. А так 1 чайная ложка соды (примерно 5 гр) поднимает уровень kh на 2 ед в 100 литров. Так же Кальций и карбонат потребляются и осаждаются вместе. На каждый съеденный 1 КН съедается примерно 7.4 ppm кальция. Надеюсь дальше путем математики за 5 класс рассчитаете сколько вешать в граммах.

 

 

Только я одно не понимаю у Вас нет теста на kh как Вы узнаете до какого значения Вам его надо поднять, что б обрущить кальцый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо с начало определить на сколько надо поднять kh, что бы кальцый начал выпадать в осадок. А так 1 чайная ложка соды (примерно 5 гр) поднимает уровень kh на 2 ед в 100 литров. Так же Кальций и карбонат потребляются и осаждаются вместе. На каждый съеденный 1 КН съедается примерно 7.4 ppm кальция. Надеюсь дальше путем математики за 5 класс рассчитаете сколько вешать в граммах.

Только я одно не понимаю у Вас нет теста на kh как Вы узнаете до какого значения Вам его надо поднять, что б обрущить кальцый.

Пока не приобрету,не буду экспереминтировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За раз всю дозу не вливайте, лучше вообще, что то типа капельнице соорудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За раз всю дозу не вливайте, лучше вообще, что то типа капельнице соорудить.

Вы имели в виду соду?Я уже не удержался. :oops: :oops: :oops: ,но лил медленно

 

К стати когда сода начинает действовать ,?Сразу или через промежуток определённого времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы имели в виду соду?Я уже не удержался.:oops: :oops: :oops: ,но лил медленно

 

К стати когда сода начинает действовать ,?Сразу или через промежуток определённого времени?

:3224462: Ее, а что ж еще ...

Даже не знаю как и объяснить в зависимости от того сколько Вы успели налить и что с изначальным уровнем kh.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:3224462: Ее, а что ж еще ...

Даже не знаю как и объяснить в зависимости от того сколько Вы успели налить и что с изначальным уровнем kh.

С расчётом пол ложки на 100л.завтра могу посмотреть тест на кальций,или рано?:oops: :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Изменено пользователем saor (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала проверить кн, рекомендуют добавлять кн не более двух градусов в день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сначала проверить кн, рекомендуют добавлять кн не более двух градусов в день!

Спасибо!Ок,хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,вчера лег спать и не мог поучавствовать в разговоре.Конечно я могу ошибаться прошло 1,5 года как я опускал кальций в аквариуме но как мне помница сначала выпадает кальций потом начинает подниматься карбонатка,всю нужную информацию я тогда нашел на форуме.А вообще вам сначало нужно точно знать какое у вас содержание кальция(откуда у вас его столько :shock: )и конечно тест на кн обязан быть.А так на самом деле какая вам разница в какой последовательности что происходит ,Акиша правильно написала 2 чайных ложки на 50 us галонов то есть примерно 200литров поднимают на 1 градус кн,карбонатку резко поднимать нельзя как вообшемто все в аквариуме резко делать не стоит ;) за день на 1-2градуса и заливаете как сказала уважаемая Акиша пооостепенно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашней добавки соды,сегодня утром померил кальций,уже 500-520,думаю всё нормализуется.на днях попробую баллинг.Столько кальция накопилось ,думаю из-за отсутствия потребителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После вчерашней добавки соды,сегодня утром померил кальций,уже 500-520,думаю всё нормализуется.на днях попробую баллинг.Столько кальция накопилось ,думаю из-за отсутствия потребителей.

Кальций не мог накопиться если вы его до этого не дозировали,с подменами это не возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций не мог накопиться если вы его до этого не дозировали,с подменами это не возможно

+1 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кальций не мог накопиться если вы его до этого не дозировали,с подменами это не возможно

Ни каких добавок небыло,т.к.первый жёский карал купил только вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вариантов 2 или у Вас врет тест или у Вас бешеные значения еще и карбонатки и все это дает соль на которой солитесь. Вашу соль я не использовала, но когда солилась на редси у меня было, что кальцый 520 и карбонатка 8.

Только я не пойму зачем Вам баллинг, если у Вас потребителей по сути нет, или мало... Да и с Вашим подходом сначало налить потом когданить померить, Вы как собираетесь дозу балинга подбирать?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вариантов 2 или у Вас врет тест или у Вас бешеные значения еще и карбонатки и все это дает соль на которой солитесь. Вашу соль я не использовала, но когда солилась на редси у меня было, что кальцый 520 и карбонатка 8.

Только я не пойму зачем Вам баллинг, если у Вас потребителей по сути нет, или мало... Да и с Вашим подходом сначало налить потом когданить померить, Вы как собираетесь дозу балинга подбирать?

Я хочу перейти на баллинг со временем когда появяться больше каралов,прочитав про этот метод я по неопытности пропустил по кн,думал что буду мерить показания кальция ,так как в темах написанно про баллинг как про стабильную систему,хотел начать с одного и подкупать в будущем через неделю две другие каралы.А сейчас главное проивести аквариум к стабилизации. :oops: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я хочу перейти на баллинг со временем когда появяться больше каралов,прочитав про этот метод я по неопытности пропустил по кн,думал что буду мерить показания кальция ,так как в темах написанно про баллинг как про стабильную систему,хотел начать с одного и подкупать в будущем через неделю две другие каралы.А сейчас главное проивести аквариум к стабилизации.:oops: :tuplu:

Даже когда вы заселите еще кораллы вам балинг сразу не понадобится хватит подмен ,кальций начнет потреблятся когда кораллы одаптируются и пойдут в рост :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так как в темах написанно про баллинг как про стабильную систему

а,что с реактором нестабильно??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а,что с реактором нестабильно??? :tuplu: ;)

Я извиняюсь как одну из систем

 

Даже когда вы заселите еще кораллы вам балинг сразу не понадобится хватит подмен ,кальций начнет потреблятся когда кораллы одаптируются и пойдут в рост :)

Да,конечно,но как это бывает,что в самый ответственный момент,его может не быть под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друг,послушай меня дурака,некогда незаливай нечего в акву в слипую,купи сначала нормальные тесты,протестуй воду ,а потом принимай решение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

друг,послушай меня дурака,некогда незаливай нечего в акву в слипую,купи сначала нормальные тесты,протестуй воду ,а потом принимай решение ;)

Еgis,Вы меня обежаете,я к Вам отношусь как к авторитету всегда хочу чтоб моё море хоть на каплю было похоже на Ваше.Ноя пропустил этот тэст на KH?если честно то даже не знал,что для определения кальция а вернее для его удаления или повышения нужен KH,всё узнаётся в процессе,соду добавил как получил первый ответ.Благо что чувствуют все себя хорошо.Ещё раз спасибо Вам за внимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еgis,Вы меня обежаете,я к Вам отношусь как к авторитету всегда хочу чтоб моё море хоть на каплю было похоже на Ваше.Ноя пропустил этот тэст на KH?если честно то даже не знал,что для определения кальция а вернее для его удаления или повышения нужен KH,всё узнаётся в процессе,соду добавил как получил первый ответ.Благо что чувствуют все себя хорошо.Ещё раз спасибо Вам за внимание!

тест на KH,нужен больше ,чем тест на кальций ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тест на KH,нужен больше ,чем тест на кальций ;)

Еgis !Спасибо!теперь буду знать.Век живи .век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой первый жёсткий коралл

post-18627-1294592640_thumb.jpg

post-18627-1294592683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!не давно купил первый жёсткий коралл,сегодня подкупил ещё двух.в пятницу перешол на баллинг от MT,сегодны померил CA-500 и KH-18 :!: :!: :!: :!: :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...