Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

И спасибо Димычу теперь в моем аквариуме небольшая Клавулярия и Саркофитон))

Лариса, будьте осторожны с этой клавулярией (что на фото) - у меня она выжгла соседнюю ветку пульсирующей ксении целиком и изрядно обожгла розовую синулярию (на случай, если рядом что из мягких кораллов сажать будете).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. Мне кажется, что на фото корнулярия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите .... нашла стекляную розу... так помоему она называется, как ее :497762: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите .... нашла стекляную розу... так помоему она называется, как ее :497762: ???

Здравствуйте :)

Да по всякому, можно гидроокисью кальция, можно попробовать уксусом или кипятком ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, будьте осторожны с этой клавулярией (что на фото) - у меня она выжгла соседнюю ветку пульсирующей ксении целиком и изрядно обожгла розовую синулярию (на случай, если рядом что из мягких кораллов сажать будете).

У меня эта клавулярия-корнулярия (я кстати так и не выяснил, как же правильно этот коралл называется) жила непосредсвтенно в контакте с большим саркофитоном, от которого был отрезан вот этот маленький фраг. Сарку это не вредило. Хот действительно, когда рядом рос лобофитум, часть которая сопркасалась, стояла лысая, без полипов, а в остальном тоже было пофиг.

 

Саркофитону по всей видимотси хорошо! Это радует :)

 

Лариса, не могли бы Вы поподробней рассказать, что за светильник (марка, модель, может фотку его крупным планом, сколько стоит :hmmm: )? Ведь по моему никто не обратил внимание, но он же светодиодный (Вы вроде при встрече сказали что светодиодный)!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же не обратили, с самого начала было очевидно, что это светодиодный светильник, он идёт в комплекте с этим аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же не обратили, с самого начала было очевидно, что это светодиодный светильник, он идёт в комплекте с этим аквариумом.

А, если в комплекте, тогда понятно :) Надо будет почитать. Мне то показалось, что это отдельный светильник, по фотографии не понятно что он родной :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго вечера всем. Мне кажется, что на фото корнулярия.

 

Анна, как ее не называй, а поженные кораллы не вернуть. Разрастается даже в условиях худшей для нее освещенности моего нано-рифа (после замены ламп на приоритет синих).

 

У меня эта клавулярия-корнулярия (я кстати так и не выяснил, как же правильно этот коралл называется) жила непосредсвтенно в контакте с большим саркофитоном, от которого был отрезан вот этот маленький фраг. Сарку это не вредило. Хот действительно, когда рядом рос лобофитум, часть которая сопркасалась, стояла лысая, без полипов, а в остальном тоже было пофиг.

 

С сарком не пробовал содержать, поскольку на момент приобретения клавулярии раздал все фраги саркофитонов. Кроме ночных мягких кораллов я не припомню еще какого-либо коралла из зооксантельной мягкоты, кто сарка может пожечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, не могли бы Вы поподробней рассказать, что за светильник (марка, модель, может фотку его крупным планом, сколько стоит :hmmm: )? Ведь по моему никто не обратил внимание, но он же светодиодный (Вы вроде при встрече сказали что светодиодный)!?

Светильник действительно светодиодный, продавался в комплекте с аквариумом, но на сколько я поняла можно пробрести и отдельно.

 

Светильник светодиодный (20*15*2 cm):

 

Input AC 110-240V, 1.5A, 50-60Hz

Output 24V, 2.1A

post-18604-1236109042.jpg

post-18604-1236109066.jpg

post-18604-1236109115.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник действительно светодиодный, продавался в комплекте с аквариумом, но на сколько я поняла можно пробрести и отдельно.

 

Светильник светодиодный (20*15*2 cm):

 

Здорово. Эх, такой бы над водорослевиком повесить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал цену в МА и мне продавец категорически сказал, что данные светильники идут только в комплекте, отдельно не продаются :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я спрашивал цену в МА и мне продавец категорически сказал, что данные светильники идут только в комплекте, отдельно не продаются :(

странно, потому что мне сказал....."нет проблем, захотите второй, будет вам второй светильник"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начались первые потери((..... пропали два отшельника, а сегодня утром пропала креветка - доктор, нашла только усы на камне, виновный будит жестоко наказан :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начались первые потери((..... пропали два отшельника, а сегодня утром пропала креветка - доктор, нашла только усы на камне, виновный будит жестоко наказан :497762:

Креветка полиняла небось и спряталась, а отшельники где-то втихаря хомячат остатки панципя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка полиняла небось и спряталась, а отшельники где-то втихаря хомячат остатки панципя :)

вряд ли.... она дажк к обеду не выбежала, чего с ней сроду небыло..... :tuplu: пожрал е кто то сердцем чувствую :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорится "не было у бабы заботы, купила баба порося" ;) .

Купила сегодня холодильник.

post-18604-1236201768_thumb.jpg

 

Подключила .... сижу..... жду .....)) вроде температура падает :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

пока нам тут форум пытались починить :tuplu: возник один насущный вопрос.....

история такая - я живу на даче и у нас тут случаются отключения электоэнергии, да не на 10 минут а часми бывает света нет, я уж не говорю про катаклизмы какие......, так вот вопрос -

что же делаь и как подстраховаться?? :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

пока нам тут форум пытались починить :tuplu: возник один насущный вопрос.....

история такая - я живу на даче и у нас тут случаются отключения электоэнергии, да не на 10 минут а часми бывает света нет, я уж не говорю про катаклизмы какие......, так вот вопрос -

что же делаь и как подстраховаться?? :!:

 

На форуме это много раз обсуждалось и конкретных выходов я насчитал всего два- или три.

1. УПС(компьютерный) типа APC Smart 750 и к нему два автомобильных аккумулятора. Часы работы в зависимости от того, что будет запитано на случай отключения.

2. Течение типа Turbelle Stream 6105 12v, запитанное от ИПБ(источник бесперебойного питания). Время работы минимум сутки, но поскольку помпа мощная меньше чем в 300л аквы такое не подходит.

3. Самое простое, переделать компрессор Resun 9800 на отключение эл-ва(если надо могу поискать и дать ссылочку). Будет на хорошем аккумуляторе дуть часов 20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме это много раз обсуждалось и конкретных выходов я насчитал всего два- или три.

1. УПС(компьютерный) типа APC Smart 750 и к нему два автомобильных аккумулятора. Часы работы в зависимости от того, что будет запитано на случай отключения.

2. Течение типа Turbelle Stream 6105 12v, запитанное от ИПБ(источник бесперебойного питания). Время работы минимум сутки, но поскольку помпа мощная меньше чем в 300л аквы такое не подходит.

3. Самое простое, переделать компрессор Resun 9800 на отключение эл-ва(если надо могу поискать и дать ссылочку). Будет на хорошем аккумуляторе дуть часов 20.

 

 

Конечно помогиье, если есть такая возможность. Для меня это важно, поскольку были случаи когда в 12 часов ночи приходилось в 20 литровой бочке вывозить пресный вквариум в москву, поскольку эл-ва не было сутки к тому моменту.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

пока нам тут форум пытались починить :tuplu: возник один насущный вопрос.....

история такая - я живу на даче и у нас тут случаются отключения электоэнергии, да не на 10 минут а часми бывает света нет, я уж не говорю про катаклизмы какие......, так вот вопрос -

что же делаь и как подстраховаться?? :!:

 

Вот решение. Брать нужно именно такой.

post-18461-1236679796_thumb.jpg

post-18461-1236679848_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно помогиье, если есть такая возможность. Для меня это важно, поскольку были случаи когда в 12 часов ночи приходилось в 20 литровой бочке вывозить пресный вквариум в москву, поскольку эл-ва не было сутки к тому моменту.... :tuplu:

 

Вот ссылочка на переделку компрессора(сам себе такое сделал) http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=9064 , думаю что на 75 л одного за глаза хватит. Лучше конечно упс поставить, сейчас поищу темку ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

пока нам тут форум пытались починить :tuplu: возник один насущный вопрос.....

история такая - я живу на даче и у нас тут случаются отключения электоэнергии, да не на 10 минут а часми бывает света нет, я уж не говорю про катаклизмы какие......, так вот вопрос -

что же делаь и как подстраховаться?? :!:

 

Лариса, раз вы живёте в загородном доме, то вам нужно обязательно поставить генератор резервного питания на весь ваш дом, и все проблемы решаться. Прежде всего конечно аквариум будет защищён, ну и конечно все бытовые проблемы отпадут, как-то разморозка холодильника, отсутствие возможности смотреть Тв и прочее. :) Кстати, если вы и зимой живёте за городом, у вас обязано быть резервное питание, так как котлы отопления требуют электричества, даже если это газовый или дизельный котёл. Так что если вы хотите свою жизнь сделать комфортной и не зависеть от отключених электричества, ставьте генератор с автоматическим пуском. Могу дать ссылку на фирму, которая мне делала такую систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, раз вы живёте в загородном доме, то вам нужно обязательно поставить генератор резервного питания на весь ваш дом, и все проблемы решаться. Прежде всего конечно аквариум будет защищён, ну и конечно все бытовые проблемы отпадут, как-то разморозка холодильника, отсутствие возможности смотреть Тв и прочее. :) Кстати, если вы и зимой живёте за городом, у вас обязано быть резервное питание, так как котлы отопления требуют электричества, даже если это газовый или дизельный котёл. Так что если вы хотите свою жизнь сделать комфортной и не зависеть от отключених электричества, ставьте генератор с автоматическим пуском. Могу дать ссылку на фирму, которая мне делала такую систему.

 

Лев, генератор вещь хорошая, но очень шумная, мы как то пытались этим делом заняться, но от его грохота оглохли не только мы но и наши соседи, сейчас решается вопрос о изоляции сего чудо агрегата от нас и наших ушей))), но подстраховаться нужно поэтому я и задала вопрос о том что в данный момент более реально.

 

Вот тама Соломона. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...8888&st=725 читать с этой страницы.

 

спасибо)) .... думаю это то что мне сейчас нужно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет))

Скажите пожалуйста, на дне причем только в передней части аквариума образовался бурый налет, такого неприглядного вида....жуть, и на вид как буд то жирный какой то, нужно ли что нибудь с ним делать?? и вообще это нормально? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...