Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

На ваших фото видно окно и вспышка.Зашторьте окошко и принудительно отключите вспышку и поменяйте режим на сьемку с люминисцентными лампами,и всё будет ок! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрится хорошо, места хватит ещё и для новых камушков. Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин по-поводу фотоаппарата, вообще пропан.В режиме макро вспышку вообще невозможно отключить.

Сегодня всё-таки съездил в МА, приобрёл:

1.Акропора 1шт. -3400руб

2.Перистый червячок размер М -575руб.

3.Приобрёл корм для Кораллов.-700руб.

 

Тестов NO3 вообще никаких небыло, людей там просто тьма не протолкнуться!!!

 

Хотел ещё приобрести голубая ксения но у меня её перед носом забрали(

 

Сделал подмену 20 литров.

post-18535-1235237510_thumb.jpg

post-18535-1235237523_thumb.jpg

post-18535-1235237531_thumb.jpg

post-18535-1235237542_thumb.jpg

post-18535-1235237549_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин по-поводу фотоаппарата, вообще пропан.В режиме макро вспышку вообще невозможно отключить.

 

Все отключается,почитайте инфа по фотику.Что-то последние фото вобще синие?Кстати в режиме "макро" непользуйтесь зумом - он не работает!!!Если фоткаете со вспышкой,то фотик держите под углом к стеклу.Удачи! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все отключается,почитайте инфа по фотику.Что-то последние фото вобще синие?Кстати в режиме "макро" непользуйтесь зумом - он не работает!!!Если фоткаете со вспышкой,то фотик держите под углом к стеклу.Удачи! :lol:

 

Вспышка на моем фотике и в обычном режиме и в макро и в супермакро отключается (у меня есть отдельная кнопка на Canon PowerShot Pro1. При съемке объектив прислоняю плотно к стеклу и никакие отражения от стекла в кадр не попадают (самый верняковский способ). Зум у меня как в макро так и в супермакро - работает. По балансу белого: найдите режимы для галогенных ламп или как они там обзываются (это там, где "солнечно, облачно, лампа накаливания и прочие режимы выставляются, может иметь обозначение WB).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На последних фото,фоткал только при актинике)

 

Фотик у меня Canon Eos 400D

post-18535-1235287856.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки красивые! Хорошо когда выбрать можно, мне пришли Граде А, из 7шт 3 протухшие, где были зонтусы , чёрная гуща и запах такой что канализация отдыхает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ сегодня хочу приобрести себе осмос,какой посоветуете?

 

Главный критерий выбора,для домашних целей его использовать не буду, нужно только чтобы воду для аквы давал.

 

 

И ещё помню все подписывались под тем,что могут осмосом поделиться может кто нить-20 литров одолжит или продаст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать так и для семьи, из-за 10 литров испарившейся в месяц, не стоит фильтру простаивать зря. Я покупал Гейзер люкс с насосом, выбор у вас достаточно большой, примерно все однотипные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если покупать так и для семьи, из-за 10 литров испарившейся в месяц, не стоит фильтру простаивать зря. Я покупал Гейзер люкс с насосом, выбор у вас достаточно большой, примерно все однотипные.

 

 

По моим подсчётам, в месяц на акву будет уходить 120 литров.

А всё остальное время он будет простаивать...

Семьи нет)))

Я так много не пью)

 

Что можно поставить в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был в Лого дали карту на скидку)

 

Так же приобрёл:

 

1. 2шт. Звезды красных Lincky Levigata-2000руб.

2. 2шт. Lysmata Amboines S-1900руб.

3.Эуфилия молоточковая-1600руб.

4.Тесты общие Амоний,NO2,NO3,Фосфаты-1400руб.

5.Ca тест-800руб.

6.I-добавки йода в ампулах-700руб.

 

После аклиматизации и перевода животины в акву.

 

Мозговик отреагировал сразу же на присутствие эуфилии(поставил её в угол)

и начал тянуть к ней свои нити, славо богу она далекова-та от него)

Креветки сразу же начали что-то лопать с камней, звёзды повисли на стекле на уровне воды парой.

 

Сделал тест на NO3-0 по нулям.

Амоний и No2 ещё не делал,сейчас пойду делать.

Завтра хочу тридакнами разжиться.

Температура в Акве 27.2 С

 

Сегодня так же в Лого присмотрел холодильник Teco для моего обьёма стоит это чудо 18500руб.

Что всё-таки лучше Teco или Resun одногруппники? По-цене Resun лидирует.

 

 

 

Кстати в режиме "макро" непользуйтесь зумом - он не работает!!!

 

У меня зум с помощью поворота объектива то есть механическая регулировка, при макро работает.

Нашёл в меню WB -люминисцентные лампы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

6.I-добавки йода в ампулах-700руб.

Завтра хочу тридакнами разжиться.

Что всё-таки лучше Teco или Resun одногруппники? По-цене Resun лидирует.

А иод то зачем? :tuplu:

"17.2.2009, 19:45, Сообщение #1,Открываю свою тему..."

Не рановато тридакт заводить?... :tuplu:

Тесо ИМХО круче :gygy: , но у меня, вроде, и Resun справляется... :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А иод то зачем? :tuplu:

"17.2.2009, 19:45, Сообщение #1,Открываю свою тему..."

Не рановато тридакт заводить?... :tuplu:

Тесо ИМХО круче :gygy: , но у меня, вроде, и Resun справляется... :)

 

Спросил у продавцов какие добавки лить для коралловой банки, сказали что возьмите йод пригодиться, для зооксантел :hmmm:

Незнаю но думаю пригодится) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спросил у продавцов какие добавки лить для коралловой банки, сказали что возьмите йод пригодиться, для зооксантел :hmmm:

Незнаю но думаю пригодится) :)

А больше у них ничего про запас не было? :gygy: ,

что может когда нибудь пригодится, а может и нет... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А больше у них ничего про запас не было? :gygy: ,

что может когда нибудь пригодится, а может и нет... :P

 

 

Почитал форум, люди льют, американцы тоже льют, а мы чем же хуже)

 

Сделал тесты:

t 27 C

Амоний-0

NO2-0

NO3-0

Са-500

1.023

 

Удалил губку из заднего отсека.Пенник штатный пока нихрена не гонит.Может пока просто нечено?

Циано прёт со страшной силой.

 

Видел на форуме у кокой-то девушки,как растёт коралина розочками просто загляденье.

Хочу так же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропора,Монтипора,Тридактна..... Будете сейчас брать - берите по десятку каждых :lol: может на сувениры потом порежете,да и раковина красивая! Вас же не волнует как все это сейчас у вас будет жить? Морской аквариум не терпит суеты, и ошибок никому еще не прощал!!! Растворите соль до нужной концентрации и поставьте закрытую банку куда-нибудь в темноту.Уверяю что через пол-года все тесты покажут норму т.к. там жизни нет.Вот у вас в банке пока жизни и нет! А когда появится начнутся вспышки циано,нитчатки,дино,нитраты,фосфаты и.т.д. пока будете бороться ваши Акропора,Монтипора,Тридактна..... :2430097: в мир идеальных рифов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду внимательно следить за данной темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что вы не читали ветки малолитражных аквариумов, что вы устроили в своей акве? Жесткие кораллы и мягкие и еще с верху хотите кучку тридакн, НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ над животными! Почитайте теорию и опыт других аквариумистов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается впечатление, что вы не читали ветки малолитражных аквариумов, что вы устроили в своей акве? Жесткие кораллы и мягкие и еще с верху хотите кучку тридакн, НЕ ИЗДЕВАЙТЕСЬ над животными! Почитайте теорию и опыт других аквариумистов!

 

 

1.Читал

2.Жесткие стоят на верху поближе к свету, мягкие внизу.

3.Циано прёт со страшной силой

4.Стёкла зарастают нитчаткой

5.Из камней прут всякие водоросли

 

Посоветуйте, что в первую очередь важнее нормализовать температуру(приобрести холодильник) сейчас 27.5 С или Перейти на осмос вместо Шишкина леса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1.Читал

2.Жесткие стоят на верху поближе к свету, мягкие внизу.

3.Циано прёт со страшной силой

4.Стёкла зарастают нитчаткой

5.Из камней прут всякие водоросли

 

Посоветуйте, что в первую очередь важнее нормализовать температуру(приобрести холодильник) сейчас 27.5 С или Перейти на осмос вместо Шишкина леса?

 

Плохо читали. Очень плохо читали.... Перечитайте еще пару раз.

 

Во-первых вы купили условно передерженный ЖК (если те, которые стоят под дождевым фильтром в МА) Для идеального "мягкого" запуска необходим был полноценный передержанный ЖК из действующего "старого" аквариума. В вашем же случае наблюдаются все симптомы запуска с соответствующими процессами. Облегчить участь в этом случае можно лишь частыми подменами воды,

плюс я бы добавил бы для стабильности системы именно полноценные передерженные ЖК (возможно кто то продаст, много вам не надо) из давно работающей системы.

 

Второй момент - нагрузка должна быть постепенной, а не в таком темпе. с которого вы начали. Вы как начинающий аквариумист не сможете сделать правильные экстренные действия, если таковые понадобятся..... Когда, например, Лев запускал свое Немо, у него под руками была и вода с большого аквариума и большой опыт, поэтому все гладко и прошло.

 

И купите осмос - правильная водоподготовка это одно из самых главных условий в морской аквариумистике. В МА продается Коралайф осмос, около 4000 руб., правда воду медленно набирает...

 

Для сбивания большой температуры вам для начала хватит и простого компьютерного вентилятора...

 

При температуре в 28 - 29 градусов быстрее развивается бактериальная среда (при этом надо не забывать, что потребность в кислороде значительно увеличивается), но для корралов наиболее комфортна температура в 26-27.

 

Вообще советую вам отдать жесткие на передержку кому нибудь в хороший действующий аквариум.

А в течение месяца в своем в это время попробуете стабилизировать систему, в противном случае

жесткие у вас отомрут. Поверьте, на этом форуме это не впервые.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Съездил в ОБИ приобрёл Гейзер Престиж 5 ступеней.-7200руб.

Установил сам) :)

 

Уже слил 2 бака воды

По-пути заехал в Лямер приобрёл 20 литров солёной готовой водички, сделал ею подмену.

Акропорка сразу же распустила свои венчики)

 

С утра наверное сделаю подмену 30-40 литров уже осмосной водичкой)

 

Пока так.

 

 

Сделал замер воды из осмоса NO3 не определяется)

 

Так же приобрел Момент Гель и Момент Эпоксилин.

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал подмены...

 

Звёзды себя как-то хреновато чувствуют, местами покрылись волдырями в цвет тела, щупальцы загибают жутко...Наверное скоро им пипец...Жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал подмены...

 

Звёзды себя как-то хреновато чувствуют, местами покрылись волдырями в цвет тела, щупальцы загибают жутко...Наверное скоро им пипец...Жалко...

 

А вас предупреждали..... Рановато.. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вас предупреждали..... Рановато.. :hmmm:

 

Но вторая звезда чувствует себя отлично :shock:

Каждый день делаю подмену по 10 литров осмотической водичкой.

Стёкла начали зарастать диатомовыми водорослями.Гамарус скачит по стёклам.

Надеюсь звезда выздоровит... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звёзды обе погибнут. Они у всех, или почти у всех погибают, а в молодом аквариуме это произойдёт быстрее. Статистика жизни звёзд линкий - 1 год в хорошем рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...