Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Звёзды обе погибнут. Они у всех, или почти у всех погибают, а в молодом аквариуме это произойдёт быстрее. Статистика жизни звёзд линкий - 1 год в хорошем рифе.

 

Спасибо Лев... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили осмос, молодцом :vo: Теперь определитесь, какой у вас будет риф жесткий или мягкий, которое направление выберите то и развивайте не смешивайте. Далее тридакны, не живут они в этих аквах, освещения мало. Что еще? да с рыбами не спешите, дайте аквариуму созреть.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купили осмос, молодцом :vo: Теперь определитесь, какой у вас будет риф жесткий или мягкий, которое направление выберите то и развивайте не смешивайте. Далее тридакны, не живут они в этих аквах, освещения мало. Что еще? да с рыбами не спешите, дайте аквариуму созреть.

Удачи.

 

 

Рыб вообще никаких не будет.

 

Вчера вечером сделал ежедневную подмену,

сегодня с утра обнаружил Акропорка наполовину облетела.(((Расстроило.

Порезал её на фражики от маленьких до побольше)

На момент-гель приклеил их.Не факт,что из этого что-либо получится...

Все остальные открываются нормально,креветки бегаеют.Ещё ни разу не кормил их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти звезды, нитраты скоканули до 10 п.п.м

Сделал большую подмену, 60% нитриты упали до 2.5 п.п.м

Акропорка полностью облетела в том числе и фражики.Ну и хрен с ним...

Теперь на камнях прёт зелёная нитка.Из камней растёт каулерба виноградная.

Стёкла принципиально не чищу(боковые)

Зоантусы плодятся как ненормальные, рядом с уже большими полимами появляется много мелких, клавулярия так же плодится....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешите, потратите лишних денег, загубите животных и сами растроены будите...Я понимаю Вас, что хочется всего и сразу, но даже на своём опыте плачевном знаю что очень обидно и даже опускаются руки.

 

Зря купили в свежесоленный аквас жёсткие кораллы!

 

У меня тоже РЕСУН правда 400Т5, прошло пол года с момента запуска и только недавно поставила два жоёстких и ток недавно посадила рыбу...

 

Читайте внимательно тему людей, не бойтесь задавать, даже глупые на Ваш взгляд вопросы, хоть моряки и будут бурчать, но всё равно ответят или кинут ссылку!

 

Удачи!!

Изменено пользователем SпиноГрызка (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После смерти звезды, нитраты скоканули до 10 п.п.м

Сделал большую подмену, 60% нитриты упали до 2.5 п.п.м

Акропорка полностью облетела в том числе и фражики.Ну и хрен с ним...

Теперь на камнях прёт зелёная нитка.Из камней растёт каулерба виноградная.

Стёкла принципиально не чищу(боковые)

Зоантусы плодятся как ненормальные, рядом с уже большими полимами появляется много мелких, клавулярия так же плодится....

 

А вас предупреждали с посадкой жесткоты в молодую акву! Я даже за любовь к кораллам из-за вас бан получил в барахолке отговаривая от покупки.У нас в Минске что-бы добыть Акропору,я даже не знаю что нужно сделать! А вам "ну и хрен с ним!"У меня знакомый бросал курить методом смыва денег в унитаз потраченных на сигареты,так вот я думаю - что как вы относитесь к построению своего "моря",то можно не ходить по магазинам,а спускать деньги в унитаз! По крайней мере у кого-то тот коралл который вы не купили имеет хоть какой-то шанс выжить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же пока сдлаю затяжную паузу, покупать пока ничего не буду.

У меня вопрос сколько у кого по-времени прошло прежде чем коралина начала рости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мес через 3.

А так ли Вам коралина сейчас важна?Следите лучше за запуском+)

 

 

Что касается запуска,

пока всё хорошо, коричневый налёт практически исчес,прёт зелёные водоросли,

Мне каролина очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост каролины в первую очередь свидетельствует о правильных и стабильных параметрах системы.

 

Как только твой аквариум станет заростать каролиной - первый признак того, что у тебя отличная сбалансированная система.

 

Хотя у некоторых каролина прямо таки отказывалась рости, при этом показания тестов и рост кораллов были отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рост каролины в первую очередь свидетельствует о правильных и стабильных параметрах системы.

 

И об отсутствии изопод (Munnid Isopods, вид зоопланктона), которые поедают каролину. У меня стекла сампа (под МГ) чистые от каролины благодаря этим "зверушкам". Посмотреть можно здесь: http://www.chucksaddiction.com/hitchpods.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И об отсутствии изопод (Munnid Isopods, вид зоопланктона), которые поедают каролину. У меня стекла сампа (под МГ) чистые от каролины благодаря этим "зверушкам". Посмотреть можно здесь: http://www.chucksaddiction.com/hitchpods.html

 

 

А креветки и звёзды их едят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото, правда недельной давности.

post-18535-1236852626_thumb.jpg

post-18535-1236852648_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как ся чувствует молоточковая эуфилия?

 

 

Кто-то а она, вообще отлично себя ведёт, каждый день как по-расписанию,открывается уже при луне ,днём вся пышная красотка такая стоит,к вечеру начинат закрываться когда опять же только луна остаётся.

 

Звезда тоже здоровенькая,вот только нитчатка бесит, сначала вроде начинает,потом сгнивает и снова начинает.

Как думаете может дело в соли Red Sea Sall? Может лучше на тропик Марин перейти, тем более ,что эти 10кг у меня скоро закончатся, с моими то подменами.

 

А вот собственно и она)

post-18535-1236880535_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тропик марин Про Риф лучше+)

 

А где и по-чём её можно найти, просто когда был в лого выбора соли небыло совсем...(

Хотя знал ,что Тропик Марин лучше!

 

Сегодня так же приобрёл Hydor Koralia 3 (3200L\H)

 

Жуткая вещь, у меня в аквариуме просто хаус!Песок не поднимает, но эфулию так болтыхало я думал ещё сейчас просто порвёт.Теперь продаю или меняю на что-либо для акваса,предлагайте.

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил на стекле тройку маленьких планарий ,кто подскажет к чему это и как бороться и стоит-ли вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня так же приобрёл Hydor Koralia 3 (3200L\H)

Жуткая вещь, у меня в аквариуме просто хаус!Песок не поднимает, но эфулию так болтыхало я думал ещё сейчас просто порвёт.Теперь продаю или меняю на что-либо для акваса,предлагайте.

Попробуйте направить помпу на стекло, эта помпа ИМХО как раз для вашей аквы

Просто у вас сейчас мало камней в акве, добавите камней и будет все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте направить помпу на стекло, эта помпа ИМХО как раз для вашей аквы

Просто у вас сейчас мало камней в акве, добавите камней и будет все ОК

 

 

Да только помимо этой помпы в аквариуме уже стояла Hydor Koralia 1 1500L\H и штатная Resun на 900L\h теперь суммарно 5500 L\H на 70 литров!!!

Это 78 обьёмов аквариума в час-это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да только помимо этой помпы в аквариуме уже стояла Hydor Koralia 1 1500L\H и штатная Resun на 900L\h теперь суммарно 5500 L\H на 70 литров!!!

Это 78 обьёмов аквариума в час-это нормально?

Коралию 1 на фотке не увидел. ( а штатная ресун врядли дает 900)

Тогда вместе с ней можно и коралию 2

Но все-равно после добавления камней течение измениться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил на стекле тройку маленьких планарий ,кто подскажет к чему это и как бороться и стоит-ли вообще?

Пока их немного - отсифонивайте сразу всех, что видите! Если же все-таки расплодятся то это уже будет бесполезно, можно будет отсифонивать вместе с подменами. В принципе они неопасны - но когда их много - вид аквариума портится. Еще неожиданно могут начать умирать и испортят воду (но это редко случается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую...

 

Оставил попму в банке,повесил настроил,вроде нормально.Думаю на ночь отключать или это чревато её полной остановкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня заметил на стекле тройку маленьких планарий ,кто подскажет к чему это и как бороться и стоит-ли вообще?

 

Можно не бороться,да и в большинстве случаев бесполезно.Их количество постоянно меняется и если они никому свет не заслоняют,то не опасны.Ну а если сильно кого облепят - то желательно отсифонить,но полностью от них избавится кожется еще никому не удавалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую...

 

Оставил попму в банке,повесил настроил,вроде нормально.Думаю на ночь отключать или это чревато её полной остановкой?

 

 

поаккуратней с отключением.. точнее с включением.. смотрите чтобы там никто не тусовался..

я както начал было отключать свою на ночь.. сан сан 5000.. дык ее сразу же облюбовал псевдохромис.. я этого дурачка так даже поймал .. но урок ему на пользу не пошел.. короче из за боязни соорудить рыборубку перестал отключать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...