Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Открываю свою тему,чтобы делится впечатлениями и получать грамотные советы от бывалых)

 

 

Что было куплено:

 

Аквариум Resun DMS-500PL-7500руб.(МА)

Кораловая крошка сухая 1мм 10кг-1500руб(Тетра-центр,Птичка)

Живой песок 9кг-3400руб.(МА)

ЖК премиум индонезия(передержанные)-4кг-3200руб. (МА)

Вода Шишкин Лес 26 баклажек 5л-1400руб.(7Континет)

Соль Red Sea 10кг-1500руб.(Аквалого)

Терморегулятор 100вт -800руб.(Тетра-центр,Птичка)

Гидрометр Coralife Deep Six-500руб.(МА)

 

Вода была залита,засолена,нагрета,запущенно всё оборудование.

Далее песок,крупной фракции,сверху присыпал живым(очень он мне уж нравиться,он можно сказать стал ключевым источником для приобретения аквариума,правда)

Заложены ЖК.

 

После того как осела муть от песка,сделал подмену 40%(на всякий случай)

Судя по ЖК, хоть они сейчас все находятся в стрессовом состоянии,но можно точно сказать,что на большей площади камня,есть плантации Клавулярии.Надеюсь она оклимается в банке через недельку-другую.Жду завтра,буду передылывать светильник и делать раздельные вилки для таймера.

Тесты ещё не приобретал,думаю через неделю приобрету.

 

P.s. Все детские болячки аквариума были устранены,плёнка на поверхности не собирается,а самп отлично функционирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай тему Соломона, Мой маленький морской аквариум (менее 100 л), на первой странице. Он очень подробно всё описал. Узнаешь с чем придётся столкнуться, перегрев и.т.д.

Удачи ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитай тему Соломона, Мой маленький морской аквариум (менее 100 л), на первой странице. Он очень подробно всё описал. Узнаешь с чем придётся столкнуться, перегрев и.т.д.

Удачи ;)

 

Было прочтено 0,6 года назад.Так же все подобные.

С Температурой будем бороться холодильником ,но начнём с кулеров)5 шт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода Шишкин Лес 26 баклажек 5л-1400руб.(7Континет)

Поздравляю :P , вы только тару берегите пермеата нальем хоть все баклашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю :P , вы только тару берегите ]"пермеата"[/[/color]size] нальем хоть все баклашки.

 

 

Что за пермеат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было приобретено:

1.Камень с зоантусами большой,пока не раскрылись

2.Клавулярия и мозговик(попался на камне с клавой) пока так же стоит не раскрытая.

Из мозговика периодически вылазят прозрачные щупальца и прячутся обратно.

 

Думаю сегодня сделать подмену 20%,

т.к. тесты пока не приобретал.

 

Кто ,что думают какие параметры воды сейчас могут быть,если ЖК передержанные и живой песок в акве.

 

И ещё на счёт тары я бы с удовольствием набрал у кого нибудь пару баклажек осмоса,как долго его можно хранить в закрытой пищевой таре без аэрации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пермеат -фильтрат обратного осмоса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пермеат -фильтрат обратного осмоса

 

:) :lol:

Ну спасибочки большое))) Обязательно обращусь)

 

К вечеру вернулся домой, клавулярия и зоантусы полностью раскрылись, мозговик незнаю как определить его состояние он неподвижный)

 

Подмену сегодня делать не буду сделаю в субботу)

 

Завтра собрался приобретать коралию нано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратил внимание ценники на Морскую аквариумистику приподнялись довольно высоко, не то ,что 1 год назад,никто не обращал внимание?

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обратил внимание ценники на Моркую аквариумистику приподнялись довольно высоко, не то ,что 1 год назад,никто не обращал внимание?

 

 

Даже выше, чем курс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра,буду передылывать светильник и делать раздельные вилки для таймера.

Что будете делать со светильником?

Как будете делать раздельные вилки для таймера? (а то я лунник уже отдельно подключил через зарядку от телефона - нет диодов за 6 сек.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будете делать со светильником?

Как будете делать раздельные вилки для таймера? (а то я лунник уже отдельно подключил через зарядку от телефона - нет диодов за 6 сек.)

А мне сразу разделили на три вилки(без всяких зарядок от телефона),

таймер ИМХО на луну не надо(уже обсуждалось на форуме), горят постоянно... :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что будете делать со светильником?

Как будете делать раздельные вилки для таймера? (а то я лунник уже отдельно подключил через зарядку от телефона - нет диодов за 6 сек.)

 

Пока не вскрывал,что-то последние 2 дня работы много! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сразу разделили на три вилки(без всяких зарядок от телефона),

таймер ИМХО на луну не надо(уже обсуждалось на форуме), горят постоянно... :tuplu:

Кто и где разделил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и где разделил.

 

 

Вопрос как думаете, какой мне можно подселить коральчик из жёстких, Акропора очень требовательна?

Обитателей в виде рыб,креветок не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы зачем-то ответили с цитированием, хотя ваш пост ничего общего с цитатой не имеет. Когда вы отвечаете, не обязательно отвечать с цитатой, ниже есть кнопка ответа без цитирования. Повнимательней, понимаю вы ещё не совсем освоились с форумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос как думаете, какой мне можно подселить коральчик из жёстких, Акропора очень требовательна?

Обитателей в виде рыб,креветок не планирую.

 

Я думаю что к вопросу про Акропору вам нужно вернуться не ранее чем месяца через 3-4.А пока бегите за тестами,наблюдайте и обслуживаете.Если банка без рыбы,это не означает что она созреет быстрее,и говорить о том что "самп функционирует отлично" пока рано,и тем более подселять SPS.Вы их просто убьете... :497762: Разберитесь со светом.У вас по моему еще полно работы до жестких?Скажем лучше пока деньги вложить в осмос.Свет.Скиммер.

Изменено пользователем Александр13 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто и где разделил.

Специалист электронщик, на работе, как- я не в курсе :tuplu: ,

если очень надо, могу спросить... :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что к вопросу про Акропору вам нужно вернуться не ранее чем месяца через 3-4.А пока бегите за тестами,наблюдайте и обслуживаете.Если банка без рыбы,это не означает что она созреет быстрее,и говорить о том что "самп функционирует отлично" пока рано,и тем более подселять SPS.Вы их просто убьете... :497762: Разберитесь со светом.У вас по моему еще полно работы до жестких?Скажем лучше пока деньги вложить в осмос.Свет.Скиммер.

 

 

Сегодня на ЖК, начали появляться коричневый налёт,это по-видимому циано,да?

Так же приобрел Koralia Nano 220В, поставил,клавулярия начала красиво покачиваться, но думаю нужно ещё одну поставить.

Скиммер буду ставить V2 Skim

Осмос если честно, купить легко вот установить его тяжко,думаю Шишкин лес лить пока.Или у форумчан приобретать водичку из под осмоса.

Поставлю бочечку дома 50 литров с аэрацией,на месяц хватит,а потом ещё приобрести.

Свет даже трогать не буду считаю этого будет достаточно, в Лямере стоят Люминисцентники там даже меньше Вата на литр выходит и ничего жёсткие себя чувствуют нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Специалист электронщик, на работе, как- я не в курсе :tuplu: ,

если очень надо, могу спросить... :497762:

Очень надо.

Просто я свой лунник запорол. Поджек все светодиоды. Делал так: подсоеденил зарядку от телефона(12 вольт), просчитав, что восемь имеющихся диодов по 1,5, как раз нормально. Когда включил все в 220, через 20 сек. они махом по одному в течение 5сек. все погасли навсегда.

F(ishtank , виноват, что влез в Вашу ветку....)

 

Просто, я плохой электрик. Сейчас думаю как дальше быть....(луну отдельную хочется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ЖК, начали появляться коричневый налёт,это по-видимому циано,да?

Так же приобрел Koralia Nano 220В, поставил,клавулярия начала красиво покачиваться, но думаю нужно ещё одну поставить.

Скиммер буду ставить V2 Skim

Осмос если честно, купить легко вот установить его тяжко,думаю Шишкин лес лить пока.Или у форумчан приобретать водичку из под осмоса.

Поставлю бочечку дома 50 литров с аэрацией,на месяц хватит,а потом ещё приобрести.

Свет даже трогать не буду считаю этого будет достаточно, в Лямере стоят Люминисцентники там даже меньше Вата на литр выходит и ничего жёсткие себя чувствуют нормально.

 

Коричневый налет может и циано но не факт! У меня на ЖК коричневый налет никогда не набдюдался,вот на стекле - да! Но в некоторых аквах видал.Установка осмоса большой проблемой не является.Практически все ставят сами.Там в инструкции все подробно описано.Таскать водичку быстро надоест,да и не выгодно.Свет - ваш личный выбор,но ЛЛ и МГ это небо и земля,и поэтому "чувствуют нормально" и "хорошо" или "отлично" это тоже разница,хотя с вашим объемом может и хватит.Покупайте тесты побыстрей т.к. первая вспышка в акве самая губительная и очень плохо упустить момент подмены воды,а на авось менять тоже не метод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на ЖК, начали появляться коричневый налёт,это по-видимому циано,да?

Так же приобрел Koralia Nano 220В, поставил,клавулярия начала красиво покачиваться, но думаю нужно ещё одну поставить.

Это скорее всего диатомовые водоросли - у большинства появляются в начале созревания аквариума. Портят эстетику, но это лучше, чем циано (циано - малинового цвета).

Свет даже трогать не буду считаю этого будет достаточно, в Лямере стоят Люминисцентники там даже меньше Вата на литр выходит и ничего жёсткие себя чувствуют нормально.

Я не равнялся бы на магазины - их аквариумы предназначены для недолгосрочной передержки животных, а мощность ламп в целях экономии электроэнергии подбирают по минимуму.

 

Ой! Забыл: Поздравляю с запуском! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня поеду приобрету какой нибудь коральчик,

4 баклажки Шишкина Леса,сделаю подмену 30%.

 

Чтобы коральчики быстрее росли,что нужно лить в аквариум какие добавки?

А то в магазинах их множество,продавцы рекомендуют всё самое дорогое, а вот неизвестно будет ли от этого толк.

 

По тестам приобрету только NO3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня второй раз в жизни этого фотоаппарата он делает фото.

 

Фотограф я ещё тот... :hmmm:

 

Фото на сегодняшний день.

 

Очень уж мне нравиться мозговичок, сегодня наверняка приобрету ещё один но только в виде полноценного шарика)

post-18535-1235215566_thumb.jpg

post-18535-1235215574_thumb.jpg

post-18535-1235215581_thumb.jpg

Изменено пользователем Fishtank (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...