Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Дирижер

Новый аквариум 230л без Сампа ( Дирижер, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Насчет зеленого горошка можно не волноваться - сам отвалится в процессе созревания, это bubble algae. А вот с щупальцами это нежелательный зверь айптазия. Лучше сразу избавиться http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11048

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет зеленого горошка можно не волноваться - сам отвалится в процессе созревания, это bubble algae. А вот с щупальцами это нежелательный зверь айптазия. Лучше сразу избавиться http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=11048

Спасибо, а дети радовались - какая красивая, какая красивая....

Завтра, в смысле сегодня на войну :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, Айптазия - это анемон, то-есть морская актиния. У ва в аквариуме вообще нет живности, зачем же ту которая есть убивать?! Интересное животное - понаблюдайте, вы же аквариум делали чтобы за морской живностью наблюдать, или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Между прочим, Айптазия - это анемон, то-есть морская актиния. У ва в аквариуме вообще нет живности, зачем же ту которая есть убивать?! Интересное животное - понаблюдайте, вы же аквариум делали чтобы за морской живностью наблюдать, или нет? ;)

В общем, безусловно для наблюдения, согласен, но и для естетики тоже. Я так понял из других тем форума, что айптазия это сорняк, забивающий ( жалящий, съедающий) благородных животных. Пока не разросся сильно постараюсь частично уничтожить ( читал здесь же как люди мучаются выколупливая его среди коралов). Наверное Вы правы - есть смысл оставить 2-3 и контролировать популяцию :497762: Так и поступлю, спасибо за совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эстетика это хорошо. С вашей точки зрения - одуванчики эстетично выглядят? :) Айптазия - тот же одуванчик, на лугу красив, в огороде - сорняк. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное Вы правы - есть смысл оставить 2-3 и контролировать популяцию :497762: Так и поступлю, спасибо за совет.

Я б не оставлял. У меня когда то было их всего 2. Я ими тоже умилялся. Сегодня около полусотни уксусом вычищал. Половина точно выживет. Вообщем лучше не умиляться :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чем плоха айптазия - это сложностью контролировать её популяцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б не оставлял. У меня когда то было их всего 2. Я ими тоже умилялся. Сегодня около полусотни уксусом вычищал. Половина точно выживет. Вообщем лучше не умиляться :gygy:

Решено - война :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное, чем плоха айптазия - это сложностью контролировать её популяцию.

тоже самое могу сказать и про маяно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил 10 кг ЖК

Скиммер Prism Pro от Red Sea ( Делтека 600 не было :( )

Tunze 6055

и зайца, чтоб зелень жевал ( хотя внешне от такой же заяц как болонка фламинго)

 

Подскажите как лучше поставить 6025 и 6055 - друг напротив друга или что бы воду по кругу гоняли?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое могу сказать и про маяно ;)

Спасибо за предупреждение, но я до таких зверей еще не дорос :tuplu:

Подскажите как по латыни зовут - поищу фотку егойную, а то яндекс только про май - труд - мир предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите как лучше поставить 6025 и 6055

друг против друга ;) в морском аквариуме самое харошое воденое движение, это хаосное движение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эстетика это хорошо. С вашей точки зрения - одуванчики эстетично выглядят? :) Айптазия - тот же одуванчик, на лугу красив, в огороде - сорняк. ;)

Интересное сравнение, прямо в току - пару лет назад одуваны забили напрочь газон на даче ( грядок нет), после них осталось выжженое поле. Решено - война до победного! :497762: Все-таки мечтаю создать красивый аквариум с разными обитателями, а не серо-коричневый питомник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Majano Anemone ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво

хотя и неустойчиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил ЖК фото

Как оцените? Может что не так?

 

 

Нормальные камушки, а вы их как-то крепили? Я не могу разглядеть арка соединяется или нет, на стекло опирается? Просто если поставили прямо на песок и не закрепили в дальнейшем может быть подкоп и следовательно обвал. Камни должны стоять надёжно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальные камушки, а вы их как-то крепили? Я не могу разглядеть арка соединяется или нет, на стекло опирается? Просто если поставили прямо на песок и не закрепили в дальнейшем может быть подкоп и следовательно обвал. Камни должны стоять надёжно.

Камни ни как не крепил и судя по коментарию - зря. Арка соединяется, камни опираются на стекло.

Насколько критично крепить камни, ведь если их закрепить, то дальнейшие перестановки ( перепланировки) станут невозможны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да можно и не крепить, просто верхний камень уложить понадёжней, чтобы у него было больше точек опоры и в случае небольшого сдвига он не ударил по стеклу. Вообще манипуляции с камнями нужно продумывать зарание, при строительстве "воздушных" конструкций(арка) хорошо бы их крепить на пластиковые штыри предварительно высверлив дырки в камнях. Изначально камни на песок лучше не ставить потому как они всё равно усядут. Многие(я в том числе) до засыпки песка кладут на дно лист оргстекла или решётку и на неё уже ставят камни. У меня например кроме оргстекла камни стоят на коронках из пвх трубы, так получается что часть камней не теряется под песком(у меня DSB 8-12см).

Изменено пользователем izzoner (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камни ни как не крепил и судя по коментарию - зря. Арка соединяется, камни опираются на стекло.

Насколько критично крепить камни, ведь если их закрепить, то дальнейшие перестановки ( перепланировки) станут невозможны?

 

 

Камни ставят раз и навсегда. Перепланировки нежелательны. Поэтому камни нужно расположить очень прочно и красиво. Как это не удивительно очень многие животные способны сбросить камень из декорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как это не удивительно очень многие животные способны сбросить камень из декорации.

Маленький крабик,с пятикопеечную монету,легко сбрасывает 400граммовый камень с верхнего яруса ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые обитатели - фото.

Камни между собой скрепил -взял дрель и пожертвовал несколькими авторучками - вроде неплохо.... :)

post-18575-1235335440_thumb.jpg

Неудержался и поехал за новенькими постояльцами - посмотрите сами.

post-18575-1235335637_thumb.jpg

Продолжение следует.....

 

Продолжение... фото

Еще один купленный обитатель

post-18575-1235335758_thumb.jpg

 

 

И вот еще...

post-18575-1235335872_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и незванный гость...вылез из камней..

post-18575-1235335967_thumb.jpg

В общем, я не знаю принято или нет, но на всякий случай к акве пленку приклеил.

Подскажите, правильно сделал или нет?

post-18575-1235336111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...