Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Решено! Делаю море.Но тут возникают вопросы.Собрался для начала сделать мини-немо на 50л,но продавец из магазина убеждает,что не стоит париться с мелкой банкой,и делать сразу на 200л.Возможности есть. Но!Я на распутье.Ещё также убеждает не делать самп а поставить на 200л два внешника с разной начинкой.Говорит у самого так-же.Что делать?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если есть деньги на самп то надо делать

если совсем край ставьте канистры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

200литров,плюс сампик-однозначно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу сделать 400-600 л., а так что 50, что 200 через пол года захочется больший объем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решено 200+50 самп.Реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решено 200+50 самп.Реально?

Насчет 200 пока промолчу,все равно будет затратно. А насчет сампа-50;самп с двумя наклонными перегородками-60$,головка на возврат \типа Атман 2000л.ч\-15$.Тем более,что водорослевичок в сампе лучше держит нагрузку,чем любые канистры.И при умеренном заселении с нитратами проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю тумбу под аквариум.Заказал соль AquaMedic,набор тестов и так далее.Главное я так думаю не торопиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного поздно отвечаю, но все равно

У меня сейчас 50, было 100 и 200

Перешел на меньший объем только из-за нехватки места...

В общем 200 хороший объем, в нем можно сделать море. Обязательно самп!

У меня был 120 литров.

Если конструкция тумбы позволит, лучше делать самп побольше.

В 50 литрах очень тесно, поскольку желания кого-нибудь поселить после 200 еще не прошло....

Для морского аквариума объем дело хорошее! Чем больше, тем лучше, даже для владельца...

А планирования я бы начинал не с объема аквариума, а с места, где он будет стоять.

И делать аквариум того размера, сколько есть места.

И немаловажно затратность проекта. У меня система 200+100 съела около 100 тыщ. Это при минимальных покупках кораллов и рыбок, и частично китайском оборудовании.

Так что дерзайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решено! Делаю море.Но тут возникают вопросы.Собрался для начала сделать мини-немо на 50л,но продавец из магазина убеждает,что не стоит париться с мелкой банкой,и делать сразу на 200л.

верить продавцу

 

Ещё также убеждает не делать самп а поставить на 200л два внешника с разной начинкой.Говорит у самого так-же.Что делать?Спасибо.

неверить продавцу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираю тумбу под аквариум.Заказал соль AquaMedic,набор тестов и так далее.Главное я так думаю не торопиться.

 

Соль Аквамедик - плохой выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ! не у всех есть время следить за аквасами 300+ литрами..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время что на 20 литров, что на 500 уходит не намного больше, а 500 это намного увлекательнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Время заниматься 50 литрами надо гораздо больше, чем 200!

В 50 литрах нужен точный автодолив или каждый день ручной, еженедельно подмена воды, кормить - не перекармливать....

В 200 литрах ну перелил 2-3 литра, ну и что..., ну лень менять воду раз в неделю, ну и ладно..., ну перекормил или не докормил, ну и ладно...

В 200 литрах все гораздо менее критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас 240 литров, прошло 2-а месяца, но уже есть планы на ~ 500 литров + самп сделаю из этих 240-ка. ~ 750 литров. думаю такого обьёма уже более менее хватит. (и то, с моими аппетитами, не известно на сколько)

 

Советую взять 200 литров, с 50 лучше даже и не связываться, времени больше потратишь за уходом, да и возможностей у него меньше.

 

по поводу соли - где-то читал, что соль не очень хорошего качества. Сам пользуюсь Red Sea Coral Pro (нареканий нету, хотя у некоторых она растворяется долго)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль аквамедик посоветовал тотже продавец.Какую посоветуете?На 200 литров с тумбой место есть.На больший объем пока нет места.На самп буду клеить банку побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос: лампы Hagen Aqua-glo 18000K 25W ,Marine-Glo 15W,стоит брать?И сколько на 200л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой вопрос: лампы Hagen Aqua-glo 18000K 25W ,Marine-Glo 15W,стоит брать?И сколько на 200л.

 

Размеры банки какие будут? С лампами Т8 вообще не связывайся - это уже из прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль аквамедик посоветовал тотже продавец.Какую посоветуете?На 200 литров с тумбой место есть.На больший объем пока нет места.На самп буду клеить банку побольше.

 

Red Sea Pro, MA, Tropic Marine coral pro, - это хорошие соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qwelek, у меня на 240 литров, стоят 6 ламп T5 по 54w.

Бери из расчёта в общей сложности хотябы 1 ватт на литр.

Если у тебя 200 литров, делай 4 лампы по 54w. (если размеры в длину позволяют, т.к. 54w начинаются от 115 см.)

 

Какие именно:

2 white reef aquamedic (15.000k) пока не жалуюсь

2 актиника (каких - это уже каждый для себя сам выбирает)

 

p.s. когда будешь крышку делать, продумай про охолождение аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер аквакиума 85Х50Х50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тема про соли

«Соль»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перезаказал соль тропик-марин.Продавец сопротивлялся,к чему бы это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что Аквамедик трудно впарить, а у него видимо она зависла. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь что нибудь знает о пеноотделительной колонне Sera Marin 600 S?Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...